Балованные дети-кто виноват и в чем вина?

15 Сен 2011
44
0
6
Господа, истоки избалованности лежат далеко за пределами воспитания. Всем известный факт - зачатие тоже влияет на характер (избалованность, непослушность, неуважительность, и прочие отрицательные "не"). Что вы ждете от ребенка, который был рожден "по залету"? Послушности? Да фактически, вы и не хотели такого ребенка. От воспитания зависит тоже очень многое. Лучше посвятите пару часов своего времени, общаясь на духовные темы, чем сюжет из ящика. В Ведах описывается достаточно много о детях, почему многие родители не знают об этом? Наверное, вопросы уходят в их духовную составляющую?????

Так или иначе, проблема детей всецело лежит на родителях. Родители в ответе и за преступления детей, и за их избалованность. Правильно выбранная политика кнута и пряника сможет сделать из ребенка хорошего человека.

А насчет ситуаций в магазинах - ну так и не берите своих детей в магазины, если они клянчат и капризничают там :) по-моему, самый радикальный и простой метод.
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
По поводу японской системы...насколько помню, основывается на том, что никаких ограничений не существует. Почему знаю, у меня мужа и сестру его так родители воспитывали. Результат - 50/50. Муж человек очень целеустремленный, смышленный. Сестра его....не способна работать (желания нет), неинтересная ни как женщина, ни как человек. 35 лет, до сих пор живет за счет родителей, причем считает .что содержание - это их прямая обязанность.
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
Что вы ждете от ребенка, который был рожден "по залету"? Послушности? Да фактически, вы и не хотели такого ребенка.
Здрасте приехали. вы что хотите сказать .что все дети рождаются глубоко спланированным способом? Кто тут не хотел своего ребенка???? Да тут большинство детей по залету. И что все недоразвитые? Вы у своих родителей поинтересуйтесь, прошла ли мама все анализы перед беременностью и сделала ли акробатический этюд в виде березки, после окончания полового акта, чтоб уж навернякак забеременеть? Хрень полная.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
Здрасте приехали. вы что хотите сказать .что все дети рождаются глубоко спланированным способом?
я так понимаю, что человек имел ввиду, что прежде, чем рожать ребенка, к зачатию нужно подходить с умом, а не: встретились, выпили, закусили и понеслась - а потом упс... я не бурундук... у меня на тесте две полоски! ну и бляха как полагается апосля свадьба!
немного исказили вы смысла написанного.

акробатический этюд в виде березки,
вот уж не знала, что это обязательно )))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
анютины глазки, я имела ввиду в большей степени взрослых детей....с малышами все понятно, а когда они подрастают, вылазят какие-то комплексы, страхи, неуверенности...это уже проблемы самого ребенка...и уж как справится, какую модель возьмет за основу, так по жизни и пойдет... А вкладывают модель решения проблем все те же родители...своим примером, поведением, воспитанием....речь ведь идет не только о непосредственном влиянии родителя на дите, путем нравоучений или бесед, речь о том, что ребенок считывает поведение, отношение к ситуациям, проблемам... И ладно, хватит у мам пап с маленьким справиться, переключить внимание, отвести истерику и тд, а возникает ситуация между родителями, у родителей..как они себя ведут? Обращают внимание на то, что маленький смотрит и учится всему на примере своей семьи?

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

Любящие родители- это строгие родители
С этим согласна абсолютно....разумеется в разумных рамках... И важно, чтоб папа и мама имели одно мнение... И помогали друг другу.. А не так, что один запрещает, второй потакает... Или когда родители начинают друг друга дергать...повлияй на него, что ты внимания не обращаешь и тд... Так нельзя...

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

Ребенок не желанный - не тот, что по залету.... А тот, над которым все 9 месяцев раздумывают... Быть или не быть, папа в размышлениях: мой или не мой... Нужен или не нужен.... Если уж "залетели" надо любить и хотеть... Заботиться и ждать...
 
Последнее редактирование:
3 Сен 2010
257
0
16

Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным,
Драться надо- так дерись!

Никогда не знай покоя,
Плач и смейся невпопад,
Я сама была такою
Триста лет тому назад.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
КЫСЬ, Комаровский - гуру, многое от него взяла в плане ухода, купались "по Комаровскому", ну и здравого пофигизма набралась от него....
приобрела Комаровского..про здравый смысл....правда книга супер))) такой реальный настрой дает...причем в отличие от других изданий, в которых хочется читать только конкретные советы...эта читается вся от самого наала)))

по японской системе...засматривалась на книжку "после 3х уже поздно"...но решила пока "не бежать впереди паровоза".... полистала в магазине...написано кратко и весьма полезно))))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
а нам на выпускной в школе подарили всем книгу Спока про воспитание деток, я правда так и не поняла зачем, но прочитала от начала до конца, тоже не знаю зачем мне это надо было 10 лет назад?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
не прочитала ни одну книжку по воспитанию детей. потеря потерь :nhblwfnm:
Кролики, Комаровкий не про воспитание детей....а про воспитание в себе родителя.... :razz:
кроме того...некоторым ащще ничо читать не надо ... с рождением понимание всего дается....а кому-то полееезно:oops:)))

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

а нам на выпускной в школе подарили всем книгу Спока про воспитание деток, я правда так и не поняла зачем, но прочитала от начала до конца, тоже не знаю зачем мне это надо было 10 лет назад?
Nady, действительно...необычный подарок к окончанию школы))))))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Кролики, Комаровкий не про воспитание детей....а про воспитание в себе родителя.... :razz:
кроме того...некоторым ащще ничо читать не надо ... с рождением понимание всего дается....а кому-то полееезно:oops:)))
ничего не читала, и думаю хорошо сделала.
дети у меня замечательные, а то начиталась бы, стала по книжкам воспитывать и их и себя, ерундой заниматься
 
12 Май 2010
5,911
1
38
ничего не читала, и думаю хорошо сделала.
дети у меня замечательные, а то начиталась бы, стала по книжкам воспитывать и их и себя, ерундой заниматься
каждому свое))))) к книгам ведь тож здраво подходить надо...кто-то вон в психологию уходит и уже не выходит оттуда никогда....а кто-то полезительное для себя возьмет....остальное в корзину)))) ну а есть счастливые обладатели здравого смысла)))))
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
тоже не читала. хотя когда родила старшую мне свекровь торжественно того самого Спока вручила...:pardon:
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
Японское воспитание
Японская мама приходит в парикмахерскую с маленьким сынишкой. Сначала карапуз терпеливо ждет, пока она закончит все процедуры, а потом, не выдержав скучного ожидания, начинает открывать баночки с кремами и рисовать на зеркале замысловатые узоры. Все смотрят на него с улыбкой, и никто не делает замечания: маленькому ребенку можно все.

Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет – «как с рабом», а после 15 – «как с равным». Считается, что пятнадцатилетний подросток - это уже взрослый человек, который четко знает свои обязанности и безукоризненно подчиняется правилам. В этом заключается парадокс японского воспитания: из ребенка, которому в детстве разрешали все, вырастает дисциплинированный и законопослушный гражданин.

кто скажет что японцы плохо живут
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
я скажу. у них есть гордость за свой народ. они не просят подояния. они досих пор в состоянии войны с нами :) я уважаю их культуру. занимаясь дзю до мы много изучали японию. очень интресная страна. отношение к детям на высоте
 
12 Май 2010
5,911
1
38
кто скажет что японцы плохо живут
во-первых...сей опус здесь уже был поведан...
во-вторых...что японцу хорошо...то русскому не всегда подойдет...
в-третьих..."все вокруг" нашими глазами живут хорошо....и только жители "всех хороших стран" знают с какими проблемами сталкиваются..и что у них хорошо..а что плохо)))))))))))))
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
во-первых...сей опус здесь уже был поведан...
во-вторых...что японцу хорошо...то русскому не всегда подойдет...
в-третьих..."все вокруг" нашими глазами живут хорошо....и только жители "всех хороших стран" знают с какими проблемами сталкиваются..и что у них хорошо..а что плохо)))))))))))))
нифига не понял. :grin: но скажу. считаю что детям позволенно все. но с первого класса начинаются обязанности. первый год трудно но потом привыкают