Беременность и роды (истории из жизни)

#41
ехать в род. зал не хотелось, я в инете сидела с девочками общалась (на всероссийском форуме)... часа три болтала с ними, пока модератор не пригрозила меня забанить, если я не поеду сейчас в род.дом))) Так и пришлось ехать рожать, а такая милая беседа была
ой, только до меня дошло, что это у нас семейное))) Мама, когда я уже рождаться собралась, сидела и смотрела сериал про комиссара Каттани, Спрут))) Папа её в роддом тянул (он через 2 дома от нас был, да и сейчас стоит там же), а она живот наглаживала и все повторяла: Сейчас, новую серию досмотрю... А когда пришла рожать, ей сказали, что на сохранение в другую дверь. Она худенькая была и живот маленький)))
 
4 Дек 2015
371
0
16
#42
Страстная пятница 13 апреля, попадаю в 20 примерно в роддом ( г.Ухта) с хорошими схатками,подскакивает медсестра,подбородок в масле,чаи они гоняют и шепелявым голосом,тараторит- сто носю никто не ложает, мы вам укольсик сделаем ,поспите ,а утлом ложать будем,я 26 летняя дура стою перепуганна,а до этого умно-грамотно-начитаная была)))) и отправили меня в палату с темными шторами, утром просыпаюсь - никого,узелок свой под мышку и пошла искать докторов,прихожу , а у них пересменка, смену принимает Анохина Галина Алексеевна, её взгляд помню до сих пор - а это откуда? Медсестра заторохтела- ой сабыли-сабыли,это у нас весером поступила.Анохина - кто смотрел?- Да мы ей укольсик,она спала! Короче все завертелось,а тут еще свекр (зав.Сосногорской стоматологией) позвонил,мне от повышенного внимания , аж плохо стало)))короче 14 апреля (пасхальный подарок) в 17:00 родила,правда я орала так на всех что если что всех посажу!!когда стала понимать,что что-то идет не так, применили щипцы, но спасибо Галине Алексеевне огромнейшее, все прошло успешно,дочь умница-красавица , сделала прекрасную карьеру, но вот внуками меня радовать не спешат,все дела у них!
Во время беременности ела халву тоннами))) прошло 26 лет - не тянет! А вот скумбрию копченую со свежими помидорам,как открыла для себя во время беременности, так и по сей день люблю)))
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#43
добрая, не отчаивайтесь! ! В сентябре 2015 сделали лапру, в декабре к сожалению выкидыш, в январе у меня замершая. ...но я не отчаиваюсь. Я понимаю, что неудавшиеся малыши это следствие сильнейшего стресса. ..

Все будет хорошо. Я сейчас восстанавливаюсь и весной снова приступим )))))
ой так организм восстанавливаться то не успевает.
мне лапороскопию делали лет 10 назад. киста была яичника. гормоны не пила никакие. потом не беременнела так как не хотела. как захотела так получилось.
но первая была неудачная беременность даже не замершая, а анэмбриония. так врач сказал минимум 3 месяца не беременнеть, а лучше полгода. я прождала ровно полгода и забеременнела все благополучно.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#45
Nady, мне после лапры разрешили беременить через 3 месяца. Так и получилось
так ты пишешь в декабре потом в январе. этож ужас для организма. дай время.

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

ой а я столько страхов натерпелась. раз первая неудачная была. ходила на узи раз 5 смотреть сердцебиения а не было его. пустое плодное яйцо.
через полгода беременнею снова. угороза выкидыша. врач говорит будем сохранять. я говорю так может нечего сохранять. опять такие же ощущения как и в первый раз. она говорит будем. еле дожидаемся 5 неделе. иду на узи. ложусь, а мне Рублевская говорит все хорошо, сердцебиение есть. я как давай выть. я просто не верила. очень тяжело это было после первого раза. когда 5 недель ходишь беременная, ну думаешь, потом что и тест показывает и узи.
а рожать вообще смешно. сидим в кино. понимаю что то не то. досматриваем. едем домой в лифте звонок. звонят с магазина диван нам везут, а схватки во всю. я говорю везите быстрее, а то рожу! привезли, собрали, пока собирали я все схватки по секундомеру замеряла. диван собрали мы скорую вызвали и поехали рожать с мужем. он со мной в родовой палате посидел и врач говорит едьте домой еще долго не родит. родила утром папа не успел. да и не надо было мне его там. но что зашел посидел я успокоилась очень помогло. и потмо через час как родила приехал и сразу к нам в палату.
а про хотелки беременных не верю. хоть убейте. мне кажется это все предурства хочу то не знаю что.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#46
Апрель, конец месяца, 2014 год.
Чувствую, начинает обостряться гастрит. Что-то меня подташнивает. То утром, то после еды. Нужно пропить курс каких-нибудь волшебных таблеток, полечиться так сказать.

Май, начало месяца, 2014 год.
Ах да, у меня же вроде бы гастрит обострялся, надо купить какие-нибудь таблеточки. Муж приносит из аптеки тест на беременность. Странные таблетки от гастрита…

Утро следующего дня.
Выхожу из ванны, сообщаю мужу: «Либо я бурундук, либо мы беременны». Муж счастливый целует. Я прошу купить хороший электронный тест, надо точно проверить.


Утро следующего следующего дня.
Выхожу из ванны с электронным тестом – «Нам 2-3 недели!», муж еще более счастливый кричит «Вы ж мои бурундучки», целует.

Моя беременность.​
Практически сразу решила, первая беременность, очень ждём малыша, очень рады – ни в чём себе отказывать не буду. Не отказывала… Набрала больше 20 кг…
Очень мне нравилась копченая рыбка, лещ – ммм… Но больше мне нравились сладости! Мне кажется я столько тортиков/десертов/конфет и всего прочего за всю жизнь не съела, сколько за беременность!

Мясо зато – ни в какую… Есть невозможно, оно всё не вкусное, и вообще как-то странно пахнет.
Обоняние обострилось. Ребенок очень хорошо давал понять, когда продукт ему уже не нравится – этот продукт сразу же для меня по вкусу был тухлым! Кушать, естественно, такое невозможно…
Токсикоза большого не было. Так, пару раз, видимо для галочки – что вот, так бывает.
На УЗИ старались ходить с супругом вместе. Однако, на очередном УЗИ я была одна (супруга не пустили), и мне сообщили кто наш пузожитель. Девочка!!! Ура, ура, ура!!! Выхожу, говорю – «Как думаешь, кто?!», сразу отвечает – «Девочка!». Оба счастливы. Правда о том, что у нас будет девочка никому решили не говорить, только родителям.
Девочка вела себя в животике замечательно. Умница, послушная доченька. Слушалась папу, когда он рукой гладил животик и успокаивал разыгравшуюся дочу. Слышала его голос, потому что он начинал говорить, а она, как-бы отвечая, толкала меня в живот.
Лежала в животике очень хорошо, не мучая маму сильными ударами. Так что я радовалась каждым движениям своего ребеночка в животе.

Пристрастия были летом – чуть ли не через день мы покупали селедку, и ела я только молоки или икру, сама рыба меня не интересовала. Какая же это вкуснотища!!!!!
Муж всю беременность ждал, когда же я разбужу его посреди ночи и скажу, что срочно хочу поесть обои ))) Не дождался, не было у меня таких прихотей ))) Надо будет в следующий раз обязательно разбудить его ночью и сказать мол, хочу известки и сока березового )))
Что творилось с моим гормональным фоном, это нечто. Я не слезливый человек. Но тут!!! Фильм смотрю – реву. Муж не в той интонации ответил – реву. И вообще, меня никто не понимает – реву! Ах да, мы еще дома ремонт решили делать… Это тоже было весело, с беременной женой ремонт делать. Батарею в стену спрятал – истерика, слезы, я так не хотела. Потом решила, что хотела, но раз начала плакать – значит буду плакать. Да, эмоции конечно у меня зашкаливали…

Потом началось для меня страшное. Мне начались сниться кошмары, что мол я рожаю, мне больно, я не справляюсь. Стала бояться родов. Думала уже о том, что лучше бы меня кесарили, были мысли специально ложиться на КС. Начала нервничать. Хорошо, что в нашей больнице есть замечательный врач – психолог. Побежала на приём. Вот честно, я сейчас не помню, что мне говорил врач, но я успокоилась. Мне перестали сниться кошмары, я конечно не перестала думать о родах, но паники не стало. На этом мои посещения у психолога не закончились. Я приходила еще, и мы учились дышать правильно. Мне объясняли, как надо правильно дышать во время схваток, как правильно выдыхать, как помочь себе и ребёнку (Спасибо огромное, вы мне очень и очень помогли! Потому что я помнила все советы и придерживалась их, что помогло мне во время схваток ускорить процесс раскрытия и приближения самих родов!).

Разговоры о совместных родах у нас с мужем были. Сначала (еще до беременности) я была против, да и не думали об этом как-то. Во время беременности начали говорить о том, что хорошо бы быть мужу со мной во время схваток, чтобы я не была одна. Прошло время и мы, как-то вечером разговаривали о том, что может быть вообще рожать вместе. Поговорили да поговорили.
В конце беременности приняли решение, что супруг будет со мной во время схваток, как только начну рожать – выйдет в коридор и будет ждать. Решили – значит надо всё узнавать. Что для этого понадобилось? Прийти к заведующему перинатального центра и сказать о нашем желании быть вместе на родах.
Пришли, сообщили. Заведующий с нами побеседовал, сообщил, что нужно нам сделать и отправил на консультацию к психологу. Пошли вместе к психологу. Психолог беседовала с супругом. Всё прошло хорошо. Разрешили нам быть вместе. Единственное, что заведующий предупредил, что есть дежурные врачи, которые против совместных родов и могут не пустить. Этот факт очень огорчил, но мы надеялись, что нас пустят, все-таки муж будет только во время схваток, потом будет ждать…

Под конец беременности стало очень тяжело. Я чувствовала себя огромным кораблем, который даже в двери не проходит ))) Ходить тяжело, сидеть тяжело, лежать тяжело. Мысли только об одном – скорее бы рожать.
Начинаю пробовать народные методы «как быстрее начать рожать». Активно мою дома полы, хожу по лестнице… Однако, доченька решила – не время еще, мама, жди!
Жду…
Вот и Новый год прошёл (почему-то думала, что до НГ рожу), а доче и в животике хорошо. Ждём…

Как это было!​
А теперь будут чистосердечные признания!
Третье января, сидим дома. Тут я вспоминаю, что у друзей было какое-то очень вкусное вино, и мне вот срочно хочется его выпить. Едем к друзьям и тут я отрываюсь за всю беременность – выпила бокала два вина!!! Счастлива, мне хорошо. Собираемся домой, говорю на последок – «ну всё, мы поехали до дома, а потом рожать», посмеялись и разъехались.
Время где-то часов 22 вечера. Чувствую что-то не так. Взяли приготовленный пакет, едем сдаваться. Приехали, посмотрели, сказали – воды не отошли, вы не рожаете, едьте домой, отдыхайте, но если хотите, можем вас положить в палату. В палату я не хотела, я хочу домой. Едем домой.
Время уже после двенадцати ночи. Муж пошёл спать. А мне совершенно не спится, я начинаю чувствовать их! Я понимаю, что вот это и есть схватки. Но они же пока не сильные, можно значит и дома посидеть. Засекла время (почему-то сразу у меня было через каждые 6-5 минут) и сижу. А схватки такие неприятные, но в род дом что-то пока не хочется, и вообще я на планшетнике в игру играю ))) Просидела я так часа три. Время сократилось до 4 минут, думаю – ёлы-палы, чеж сижу, а вдруг рожать начну и доехать не успеем. Бужу мужа, говорю – поехали. Едем снова.
Тут уже мне сказали – да, готовься, переодевайся и пойдем в родильную палату. Сообщаю, что я пойду с мужем. Идём с мужем.
Пока все процедуры сделали, пока заполнили все бумаги, прошло почти два часа!
В общем, поднялись мы в родильную палату уже часов 8/30, супруга одели в специальную одежду, оставили нас в палате. Пришла врач-акушер, познакомились. Сообщили, что муж будет во время схваток, потом будет ждать. Проходит время, что-то мы пока не рожаем.
Проводят осмотр – говорят мне, что еще не скоро рожать будем, после обеда.
Отправила мужа срочно домой по делам неотложным. Уехал. Я лежу и думаю – это мне еще столько терпеть? Аж до после обеда? Ну неееет!!! И начинаю и горловые звуки пропевать и ходить усиленно. И совсем через малое время начинаю чувствовать что капец как мне больно! (В этот момент как раз и была мысль удариться в туалете головой об кафель на стене, потом думаю – что за бред, вставай, выходи!).
Пришло время еще одного осмотра. Я прошу сделать мне эпидуральный укол. Акушерка говорит – конечно, сейчас только посмотрим. Посмотрели ))) Говорит – никаких уколов. Я возмущаюсь (как могу, ибо уже совсем больно и ничего не хочется, а хочется только лечь и замереть) – «почему?!». Отвечает – «Так ты сейчас рожать начнешь, иди быстрей мужу звони, чтобы приезжал скорее». Иду в палату, сначала с радостными мыслями (Ну наконец-то рожать»), захожу в палате и что-то страшно становится (Как рожать? Я не готова! Подождите, я кофе выпью, журнал почитаю и вообще домой я хочу). Хожу по палате, акушерка снова приходит?
- Ты мужу позвонила?
-Нет еще.
- Давай быстрее звони, уже рожать будем!
Звоню, супруг в трубку «Я уже на лестнице, бегу!», я отвечаю «Хорошо, а то я тут рожать уже буду».
Супруг мой пришёл, когда у меня уже потуги были ))) Встал в изголовье и что-то говорил мне, что-то подсказывал (мы же учились – как правильно дышать), я его сначала даже не слышала… Потом я начала тормозить и не понимала, что от меня хотят. Потом поняла, что уже долго времени проходит, как же мой ребеночек и тут я начала стараться, прям стараться.
Слава Богу, всё хорошо! Всё получилось! Муж рядом, дочь появилась на свет.
Спасибо Вам огромное, врачи роддома! Спасибо врачам-акушерам, которые были со мной постоянно и не уходили, не оставляли меня одну. Спасибо заведующему, что разрешил быть нам вместе с мужем! Спасибо психологу, что помогла справиться со своими страхами! Спасибо моему мужу за то, что был рядом. Это очень важно, это очень много значит, это огромное поддержка, знать, что рядом с тобой близкий человек. И это огромное счастье вместе смотреть на первые минуты жизни своего ребенка.



p.s. за всю выше написанную историю муж не пострадал (ну… практически….. кроме случаев припадков/перепадов настроения у меня во время беременности), идти совместно на роды не заставляла (честно!). с психикой всё в полном порядке. В следующий раз хотим снова быть вместе, дай Бог, чтобы получилось!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#48
Katerina, слезливость вообще атас!!! Я правда и по жизни не прочь лишнюю слезинку обронить, но в первую бер это было чтото...накрывало страшно...и в основном после 32 от всего, что связано с малышами... Ходила на курсы при ПЦ, там нас мноооого было девченок, человек 30 наверно... И между рассказами и картинкам о родовой деятельности и уходу за малышами, нам ставили песни... Вернее клип был на песню Валерии о самом важном доме на свете через который проходят все)))) там была нарезка из фото девушек в родах и с малышами и выписка из нашего ПЦ... Мамадорогая...я не могла это смотреть, у меня чуть не истерика случилась...навзрыд ревела, еле сдерживая себя))))) я закрыла глаза и уши, чтоб успокоиться... Еще помню после просмотра, пытаюсь придти в себя, а рядом сидела деловитая такая девушка..на связи была все занятие..отчеты с кого-то требовала, сама перед кем-то отчитывалась, переговоры какие-то, указивки шепотом..и вот я сижу не дышу с красными глазами и опухшим носом...она встает со стула, отрывается от телефона, подходит к доктору, протягивает флэшку и просит перекинуть ей этот ролик))))) а у меня первая мысль: вот мазохистка))))) мне даже в голову не могло придти, что этот клипец никого кроме меня тааааак не растрогал)))))

И мама говорит, что я была оч капризная беременная, а муж говорит, что совсем нет..все вроде как спокойно)))
 
24 Апр 2014
78
0
6
#49
Nady, мне после лапры разрешили беременить через 3 месяца. Так и получилось
я сегодня сходила на узи!и капец опять растроилась.левая труба забита в ней жидкой(((((((((((((((((..............в правой растет фолекул сказали(сегодня 11 день цикла) и 0,6 см всего.капец вообще вот и лапораскапию сделали а толку ноль(
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#50
добрая,не расстраивайтесь. Все болезни от нервов. В этом я убедилась на 1000 %. Все будет хорошо, просто малыш Ваш еще пока собирается к Вам:angel:я Уверена, что месяца через 2 мы в этой теме услышим от Вас о прекрасной новости:angel:
 
24 Апр 2014
78
0
6
#51
добрая,не расстраивайтесь. Все болезни от нервов. В этом я убедилась на 1000 %. Все будет хорошо, просто малыш Ваш еще пока собирается к Вам:angel:я Уверена, что месяца через 2 мы в этой теме услышим от Вас о прекрасной новости:angel:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку!!!еще бы все норм было,с мужем не так и пробуем все это,хоть и знает что 3 месяца дали чтоб забеременеть, а он все не хочет ничего делать уже незнаю что делать...
 
#52
добрая, как говорят мои друзья "нужно сильно поругаться, а потом помириться и тогда все получиться!"
P.S.: испытанно на собственном опыте)
 
24 Апр 2014
78
0
6
#53
добрая, как говорят мои друзья "нужно сильно поругаться, а потом помириться и тогда все получиться!"
P.S.: испытанно на собственном опыте)
нифига в нашем случае это не помогает вообще.даже щас обиделась(поругались) из за этого,а он делает вид что он прав и тоже типо обижается...пипец какой то...уже задумываюсь о том что может уже и не хочет а может есть кто то....
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#54
уже задумываюсь о том что может уже и не хочет а может есть кто то....
это Вы сейчас на нервах пытаетесь сами себе в бить в голову всякую чушь. Успокойтесь, отпустите ситуацию с малышом и он придет. Стройте планы на будущее. Я Вас очень понимаю. Я очень и очень сильно мечтаю о втором ребенке. Я мечтаю о красавице доченьке, но самое главное я мечтаю о ребенке - будь то дочь, будь то сыночек - главное здоровенький! Я сама стараюсь отпустить ситуацию с будущей беременностью, и очень понимаю Вас. Но знаете что я скажу, намного больнее и тяжелее когда теряешь беременность, хоть и на маленьком сроке. Все хорошо, Вы беременны, а через неделю "чистят"......вот это дикая боль.. Пусть даже маленький срок, пусть даже неделю под сердцем я "его" носила, но для меня этот плод был уже ребенком. Я после "чистки" через час сбежала с гинекологического отделения с отказом от дальнейшего там нахождения - тяжело морально, когда рядом в палате с тобой находится будущая мамочка, а тебя только что "почистили".
Так что добрая,выше нос! Вперед и только вперед! Не отчаиваться. Все будет хорошо!!! Иначе быть не может!!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#55
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку!!!еще бы все норм было,с мужем не так и пробуем все это,хоть и знает что 3 месяца дали чтоб забеременеть, а он все не хочет ничего делать уже незнаю что делать...
Отпустить ситуацию!!!! Не циклиться самой и мужа не мучать...наслаждаться друг другом.. Все произойдет совершенно неожиданно, даже не поймете, что получилось)))) а будет именно так..
 
24 Апр 2014
78
0
6
#56
это Вы сейчас на нервах пытаетесь сами себе в бить в голову всякую чушь. Успокойтесь, отпустите ситуацию с малышом и он придет. Стройте планы на будущее. Я Вас очень понимаю. Я очень и очень сильно мечтаю о втором ребенке. Я мечтаю о красавице доченьке, но самое главное я мечтаю о ребенке - будь то дочь, будь то сыночек - главное здоровенький! Я сама стараюсь отпустить ситуацию с будущей беременностью, и очень понимаю Вас. Но знаете что я скажу, намного больнее и тяжелее когда теряешь беременность, хоть и на маленьком сроке. Все хорошо, Вы беременны, а через неделю "чистят"......вот это дикая боль.. Пусть даже маленький срок, пусть даже неделю под сердцем я "его" носила, но для меня этот плод был уже ребенком. Я после "чистки" через час сбежала с гинекологического отделения с отказом от дальнейшего там нахождения - тяжело морально, когда рядом в палате с тобой находится будущая мамочка, а тебя только что "почистили".
Так что добрая,выше нос! Вперед и только вперед! Не отчаиваться. Все будет хорошо!!! Иначе быть не может!!
Тоже хочу дочу ооочень сильно(((ой дай бог все получится и у вас еще вместе будем гулять надеюсь)спасибо за такую искреннюю поддержку мне очень приятно!!!!:cry::cry::cry::cry::cry:

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:58 ----------

Отпустить ситуацию!!!! Не циклиться самой и мужа не мучать...наслаждаться друг другом.. Все произойдет совершенно неожиданно, даже не поймете, что получилось)))) а будет именно так..
а как получится если овуляцию ловить надо((((сказала что на узи ходила (он даже не в курсе щас что со мной опять) сказал : "ММММ" и все....показывает себя,показывает что ему так пофигу, на меня, на все...обидно так..до слез блин...
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#57
а как получится если овуляцию ловить надо(((
не ловите!!!!!! правильно Кысь говорит - не мучайте ни себя ни мужа. Наслаждайтесь близостью/любовью с мужем, а не воспринимайте это как зачатие ребенка. Отпустите ситуацию.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#58
Тоже хочу дочу ооочень сильно(((ой дай бог все получится и у вас еще вместе будем гулять надеюсь)спасибо за такую искреннюю поддержку мне очень приятно!!!!:cry::cry::cry::cry::cry:

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:58 ----------



а как получится если овуляцию ловить надо((((сказала что на узи ходила (он даже не в курсе щас что со мной опять) сказал : "ММММ" и все....показывает себя,показывает что ему так пофигу, на меня, на все...обидно так..до слез блин...
Вам не овуляцию ловить надо, а кайф от жизни и от мужчины своего... Ему тож непросто от этой ситуации.. Это ж постоянные мысли и разговоры об одном.. Вы как натянутая струна, даже здесь читается ваше переживание! Не надо так ребеночка ждать. Обязательно надо сменить фокус...переключиться.. Желательно вместе и не заметите как это сыграет!!! Правда! Тыщщи примеров этому.. Я оч желаю Вам именно отвлечься...переключиться!! Уверена, что за этим к вам придет ваше счастье
 
12 Окт 2011
835
5
18
#59
У меня обе беременности был жудкий токсикоз месяцев до 7, кошмар просто. Рыбу ненавидила оба раза, после родов ем ее тоннами)))прихотей не было особых) хотелось облепихового чая, овощей гриль и козьего сыра[emoji23]
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#60
добрая, девочки правильно пишут - переключиться надо. И муж ваш может переживать еще сильнее, чем вы. Просто мужчины более сдержаны в эмоциях.
Попробуйте начать планировать какое-то путешествие. У вас скоро отпуск? Возьмите и резко поменяйте планы. Вы хотели поехать на море? Езжайте летом кататься на лыжах, я не знаю, в Швейцарию. Или дикарём во Вьетнам отправьтесь. В общем, начните планировать необычный отпуск и говорите с мужем о нем (об отпуске).