Предложение Браво ДПС!

20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#22
А я просто скажу СПАСИБО этим ребятам, работу свою они делают
Какую работу? приехать на место ДТП? Во подвиг!
Года два как их не видно в городе. Раньше стояли на самых оживленных перекрестках постоянно, и правила соблюдались.
Сейчас же на перекрестках беспредел, народ летает на красный как у себя дома. Безнаказанность.
Последние две недели, правду сказать, стали появляться, видать люлей получили за аварии начала февраля...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#23
Года два как их не видно в городе. Раньше стояли на самых оживленных перекрестках постоянно, и правила соблюдались.
Сейчас же на перекрестках беспредел, народ летает на красный как у себя дома. Безнаказанность.
Последние две недели, правду сказать, стали появляться, видать люлей получили за аварии начала февраля...
Может их просто в основном потоке не заметно? Как после 10 вечера еду, так постоянно на них натыкаюсь. И ДПС, и ППС
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#24
Сегодня гаец на машине с номером 2128 в обед, ездил и пиндел по телефону. Какой раз убеждаюсь, они - особенные.
 
#26
может такой обгон не является нарушением?
11.1 Прежде, чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. ПДД выдержка из правил.
Рекомендую повторить (перечитать или прочитать если не читал) ПДД. Нарушением в данном случае являлось создание помехи встречному автотранспорту, в итоге если бы не дали вернуться в свой ряд, лоб в лоб, и уж точно за собой ещё кого нибудь зацепил. И тогда точно уж опоздание , а то и не явка на работу по причине травматологии.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#32
11.1 Прежде, чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. ПДД выдержка из правил.
Рекомендую повторить (перечитать или прочитать если не читал) ПДД. Нарушением в данном случае являлось создание помехи встречному автотранспорту, в итоге если бы не дали вернуться в свой ряд, лоб в лоб, и уж точно за собой ещё кого нибудь зацепил. И тогда точно уж опоздание , а то и не явка на работу по причине травматологии.
в данном случае чутка не правильное понимание, они же смогли разъехаца? значит помехи небыло, и никакой аварийной ситуации тоже, сам так делаю, и когда на встречу выезжает такой же как я, тоже не напрягаюсь, на наших дорогах места полно.
если нужно повернуть налево то лучше будет обехать колонну, так было всегда, и если не дурак, то расчитать сможешь всегда, ну а если дурак то лучше так не делать т.к. можешь приехать в лоб, а это уже попадос на деньги, для здоровья не опасно, потому что когда так объезжают то скорость не большая, и как правило тот кто едет впереди(если он не "конченый") не будет жать газ в пол, что бы посильней разогнаца и въехать в лоб
 
13 Авг 2011
146
0
16
Салехард
#33
если нужно повернуть налево то лучше будет обехать колонну
Если на лево поедет это ладно, а вот если в ту же колонну перед тобой вклинивается... Думаю мало кому такое понравиться. Я бы конечно уступил место, но в сердцах всетаки обматерил бы...
 
#34
в данном случае чутка не правильное понимание, они же смогли разъехаца?

Lex851,я конечно всё понимаю, могут разъехаться - а могут и нет. В своё время, когда я учился в автошколе, инструктор каждое занятие начинал со слов: "Большинство правил, а в первую очередь правила обгона, написаны кровью." И это не пафос, и другого понимания данных правил нет и не должно быть. Неужели недавняя авария ничему не научила? Сколько ещё нужно трупов, чтобы ездюкам (дальше нецензурно, модераторы не пропустят) научиться соблюдать ПДД? Куда можно не успеть в нашем маленьком городе, который можно весь объехать за 20 минут?
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#35
Если на лево поедет это ладно, а вот если в ту же колонну перед тобой вклинивается... Думаю мало кому такое понравиться. Я бы конечно уступил место, но в сердцах всетаки обматерил бы...
ну да такие не очень нравятся, но не все же из за наглости, некоторые опаздывают

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

Куда можно не успеть в нашем маленьком городе, который можно весь объехать за 20 минут?
можно и за 40 и за час, а можно и за 5, все зависит от того как едешь, я не говорю что чем выше скорость тем лучше, что нужно вылетать в лоб где разьехаться не можешь, но на дороге где помещаются 3 машины можно объехать колонну для поворота налево.

и не надо приводить в пример тут аварию, т.к. там непонятно из за чего все было, может из за того что резина лысая была? тогда получается обгоняйте и летайте если шипы? все с мозгами нужно делать, да и смысл ровнять все к той аварии, аварии разные бывают, бывает и снег с крышы падает, что тогда делать? неставить около дома? дак снег падает когда машина по дороге едет, был у нас тут такой случай:pardon:
 

кай

Заблокирован
9 Дек 2012
38
0
6
#36
Сегодня остановили, превысил скорость, не пристегнут пассажир на заднем сидении,не горел ближний свет фар.Выписали предупреждение и отпустили. Все таки отличные у нас парни в ДПС работают, не то что на большой земле. Даже если штраф выписывают. то как то без злобства . Просто своя работа
 
#37
У нас хоть корректно с тобой общаются а не так как на земле на "ТЫ" переходят если не согласен и так далее... да и вы тут говорите что их мало на дороге стоит, вы посмотрите на наш город у нас сколько население то?? вот возьмем ту же Тюмень там в день выходит порядка 50 нарядов но и город в разы больше а у нас наверно всего 5-8 нарядов. Тут автор темы говорил писать о конкретных фактах а вы разводите "левую" тему...
Прочитал всю ветку и нашел только 6 записей по теме, такое ощущение что пишут те кому делать не фиг.
за три года что живу в Салехарде нет ни одного штрафа хотя каждый день за рулем, может это зависит от нас самих. Ведь правильно говорят "правила ПДД написаны кровью"
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#39
сам с северного кавказ....позопрошлым летом купил там машину, ездил на портянках и как то забыл ПТС и, что тут началось...хотя просто до устранения...майор сидит внутри и летёхе чего то там шепчет на ухо...подходит ленетентант(прошу внимания)...сворачивает бумажный лист вложенный в файл А4 и просит пройти тест на алкоголь:shock:...-шутите, говорю я:-нет, дыхните.., и услышал он в свой ответ-если ты мне в х...й дунешь, он же свистком сотрудника гаи не станет...несите алкотестер или поедем сдавать кровь, я согласен, но не в бумажку же дуть ей богу. ну он довольный доложил майору и он завёт меня в машину: майор-почему отказываемся проходить тест на алкоголь?: я-вы чего в серьёз, что ли?:-вполне, отвечает он...ну вобщем думаю хрен с тобой!!!! жостал телефон по тихому и включаю запись видео и гашу экран:_ майор- ты чего там записываешь что ли? -нет нет вы что таваришь майор просто отец должен позвонить!!! вобщем достал 2 тыс. и как говорится материально ему помог ...вышел проверил запись всё ок...всё записалась, и майора видно и как деньги передавал... за машиной здание ФСБ а там слава богу работает начальник отдела по фамилии Лихоман(батя у него как то работал так и общаются уже сколько лет)...стучу в окно:_разрешите? майор открывает:- чего тебе ещё?_ да вот хочу кое что вам показать...мужики...вы бы видели его лицо? оно надулось от злости так, что пузо казалось небольшой опухолью на животе...а какда он услышал..._так может быть пройдемте в ФСБ к хорошо знакомому моему дяде Лихоману?-то он просто стёк с сиденья...на его вопрос, что ты хочешь? я ответил 1. верни мне мои деньги 2. когда я увидел пресс просто смятых купюр меньшей из которых была 1тыс...то аж злость взяла ей богу...-давай, говорю, догоним до 15 и разъедемся! тут еще подьехал батя в ментовских штанах, привез ПТС и открыв дверь спрасил всё ли у меня в порядке-ага ответил ему, то майор уже не задумываясь посчитал ещё 13 и так мы и разошлись...увы тел был вскоре потерян а видео ни куда так и не скинул а жаль..может кто нашёл да на ютуб скинул....
а сотрудники салехарского отделения просто молодцы если честно, лучшие в россии...