Вопрос Брекеты

12 Окт 2011
733
1
18
Салехард
#21
Ann, а насчёт лингвальных брекетов, которые крепятся не снаружи, а изнутри, Вы не узнавали?Делают такие у нас?
делают но не охотно, и проблем больше и дороже.....я была у ортодонта.....он не рекомендует!
 
4 Фев 2010
7
0
1
#22
Ровно год назад поставили сыну в 12 лет брикеты в городской стоматологии. Цена такая: 20 тыс. За установку, по 2 тыс. Ежемесячно за коррекцию,20 тыс. За де монтаж. Очень довольны качеством :за год зубы стали просто идеально ровными, как по линеечке. Но боли сын натерпелся за этот год. Зато сейчас - красавчик!
 
6 Дек 2009
837
12
18
#23
Действительно, первоначальный прием стоит - 50 - 55 тыс. рублей и каждый последующий обходится в круглую сумму в зависимости от объема работы. Расценки повысились еще в прошлом году,ставили брекеты в декабре 2011 года.
 
#24
Тоже когда то носила брекеты, заплатила примерно ту же сумму что сказала Ann. А буквально года два назад цены резко подняли, а в связи с чем, точно незнаю.
 
#25
Раз разговор идет про брекеты,подскажите когда надо снимать внутреннюю проволочку или как ее там...уже 6 год ношу ее,сказали когда зубы мудрости вылезут,сразу их удаляем зубки берестанут ходить и можно снять,а теперь говорят что пусть и зубы остаються,и проволока пускай будет!сколько ее носить?!
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
#27
апну тему)) назрел вопрос ставить ребенку (14 лет) брекеты. Сколько стоимость на сегодня? и где ставят? И еще вопрос, если поставить не земле, здесь будут коррекцию делать? А то мне сказали, что если брекеты поставлены не тут, то и подкручивать их тут не будут ежемесячно
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#28
Кида, Оксана, у нас только доктор хомен ок в.н. в городской стоматологии. Установка у меня 1,5года назад была 54тыс., сотрудница на работе уплатила такую же сумму. Обе челюсти, прикус. Мне скоро снимать, и цена такая же. Все зависит от сложности, нужно идти на консультацию к доктору.
 
#29
Так и есть. Не знаю откуда взялась такая сумма в 55 тысяч. Тут один ортодонт на весь город, совешенно замечательный доктор (СПАСИБО ВАМ, Василий Николаевич!), он занимается брекетами. Он работает и в городской стоматологии и в платной. В платной, естественно, дороже. Я носила брекеты год. За первый прием заплатила около 20 тысяч (точно не помню), на эту сумму сами металлические брекеты, дали спец. щетку для чистки брекетом, съемные "ершики" для этой щетки - 2 упаковки и всякую еще бадягу. Каждый прием (один раз в месяц) платила 700руб-1200 в зависимости от объема работы. Еще раз крупную сумму заплатила, когда брекеты сняли. Поставили ретейнеры (проволочка изнутри), которая держит исправленные зубки, все зубы почистили от зубного камня и привели в идеальное состояние. Общая сумма лечения за год составила около 50 тысяч рублей. Я собирала все чеки, т.к. потом представила их в налоговую для возврата 13% с платных медицинских услуг!
Ну вот это нормальная цена. На земле такая же. Своей девице ставила, она два года носила, сейчас снимать готовится.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#30
Ну так и здесь речь шла ТОЛЬКО о железных.
узнавала у васи неделю назад!!! железные стоят 55 тыс и каждый месяц обслуживание!!! от 3 до 5 тыс рублей, носить от года до 2 лет -===посчитайте пож-та=какая сумма вытекает!

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

И еще вопрос, если поставить не земле, здесь будут коррекцию делать? А то мне сказали, что если брекеты поставлены не тут, то и подкручивать их тут не будут ежемесячно
мне так же ответили -где ставили -там и обслуживайте-монополия-другого выбора тут нет)

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

еще каждый месяц обслуживание,а первые три месяца -обслуживнаие 2 а бывает и 3 раза в месяц,потому что весь рот болит-промывка -прочистка
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#33
с такими ценами еще подумаешь, нужен ли тебе правильный прикус или нет))
Это понятно, но лучше шмотку лишнюю не купить или айфон, но прикус исправить

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:06 ----------

Это цена 2012 года. Таких цен нет уже давно
Хз, но на земле выходит однозначно дешевле, чем тут. Недавно девушка говорила, что за 60 тыс. установила в Тюмени.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#35
нужен ли тебе правильный прикус или нет))
обязательно нужен
овал лица не упадет!
зубы целы останутся те что уже есть!
красивый прикус-и мышцы лица в тонусе -а при неправильном отрафир. челюстно лицевые
 
10 Июн 2016
8
0
1
#36
Вот это цены... у меня племеннице 11 лет, сейчас просто пластинку носит, правда снимает её и прячет постоянно. Сестра ругает её, говорит "носи", потому что зубы кривые некрасиво, сама же через год плакать будешь,а брекеты дорогие очень. Я слушала, но не знала, насколько они дорогие, теперь буду сестру поддерживать))).
 
19 Мар 2014
246
0
18
Салехард
#37
Кто-нибудь подскажите пожалуйста номер тел. Хоменок Василия Николаевича.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#38
Ms Flo, телефон не подскажу, но советую заскочить в стоматологию государственную, он там принимает. Ортодонт он отличный. Четыре года с железными брэкетами к нему ходила на прием каждый месяц. Ставила уже во взрослом возрасте после 22 лет. Боже, как же я стеснялась улыбаться, полный рот железа!
Потом еще с железкой года 3-4 ходила, пластинка с внутренней стороны зубов на специальном клее. По сравнению с брэкетами неудобств практически никаких. Спасибо Вам доктор! дай вам Бог всего самого наилучшего! Зубы ровные не расходятся, вообще всё отлично.

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------

Я ставила брекеты в частной стоматологической клинике. Около Амикана. В тот период, а это уже очень много времени прошло, услуга стоила то ли 16 тыс., то ли 18 тыс. Уже не помню. Самый первый месяц ношения брэкетов, самый противный. Я помню пришла к нему и заявила "Снимайте!" Он по-моему опешил и говорит "Вы же два здоровых зуба удалили! И деньги заплатили! Уж потерпите, привыкнете!" Я чуть не плакала) Но он все-таки уговорил.
 
#39
Подниму тему. Уважаемые форумчане, может кто подскажет есть ли в городе ещё "стоящие" стоматологи и какова цена в 2017 году на брекеты.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#40
есть ли в городе ещё "стоящие" стоматологи и какова цена в 2017 году на брекеты.
Тот же самый Хомёнок Василий Николаевич, такой же отличный ортодонт, как и был, работает всё там же, в областной стоматологии повстречать. Не могу знать, уехал ли уже в отпуск, но знает регистратура. Цены сильно зависят от ситуации во рту, это доктор скажет на консультации - она-то безвозмездная.