Будни ямальских авиаторов

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
victor11, чет ветка как то навивает на смерть, пару стр. прочитал, мрачно стало, ну еще маленько мрачности, но вроде техник живой остался, а может это байка, может нет, в Салехарде с ми 6 техник выпал, сидели бухали, а вертолет после формы опробование делал, приподнялся метров на 10, а того пописать приспичило, вот и вышел.
 
victor11, чет ветка как то навивает на смерть, пару стр. прочитал, мрачно стало, ну еще маленько мрачности, но вроде техник живой остался, а может это байка, может нет, в Салехарде с ми 6 техник выпал, сидели бухали, а вертолет после формы опробование делал, приподнялся метров на 10, а того пописать приспичило, вот и вышел.
А это когда было? на моей памяти не было такого.
 
А это когда было? на моей памяти не было такого.
Про этот случай не знаю, но сам видел как в Харасавэе летели с базы на северные площади... загружались первым рейсом, после какого-то праздника... взлетели, похмелились... кому-то приспичило погадить помаленькому, естественно, всем тоже тут же захотелось, "отворили потихоньку калитку", по очереди посцали, покурили, техник только выглянул, что-то прокричал и снова в своей каморке скрылся. Так и летали. :beer:
 
Вот еще старые фотки аэропортовских
1-е . Посередине Журавлёв В., крайний с права Коноплёв В. КВС. Вторго в очках не узнаю.
2-е . Коноплёв В. КВС Ми-8.
3-е фото. На переднем плане глаза с носом не узнаю. Второй ряд - Коноплёв В.; Сущевский Е.
Далее слева на право - Тюрин О.; Сонич В.; Головин А.; усатого не узнаю. За усами Р. Галеев. Крайний слева Алексеев Серёга.

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

На втором вместо трапа- не удобная лестница, странно.......они же трап возили всегда с собой??!
Неудобная лестница и есть трапик. Он всегда на борту находится. Прошу прощения. Это лестница в люк к хвостовой балке. её тоже используют
 
Последнее редактирование:
Володи Обливина не на одном фото тут нет. Больно уж репа кругла у усатого

Ещё раз просмотрел фото. Нет, это не Обливин. Почему? У усатого погоны 2-го пилота. Облива тогда уже ввёлся.
Далее. На разборах сидели кучкой: Обливин, Орлов и примкнувший к ним Крюк.
 
Последнее редактирование:
3 Авг 2011
111
0
16
Интересно)... Тот вертолет, что стоит как "памятник" - Ми-6, мой отец - Ниязов С.Т. обслуживал (работал борт.механиком). А может есть у кого фото тех времен, период 80-е годы?:)
 
Dinara,

Наберите в поиске "Аэропорты и самолеты-Музей авиации под открытым небом" (не могу привести ссылку), там описано в т.ч. про этот вертолет. Если не ошибаюсь, то этот борт-памятник здесь не работал, он с другого региона, а указали на нем номер нашего вертолета. В 2006 возвращался с Приобья на пароме и как раз видел, как этот вертолет привезли сюда на барже.
 
Dinara,

Наберите в поиске "Аэропорты и самолеты-Музей авиации под открытым небом" (не могу привести ссылку), там описано в т.ч. про этот вертолет. Если не ошибаюсь, то этот борт-памятник здесь не работал, он с другого региона, а указали на нем номер нашего вертолета. В 2006 возвращался с Приобья на пароме и как раз видел, как этот вертолет привезли сюда на барже.
Оригинал 21050 разрезали в Тюмени. Если не ошибаюсь в Плеханово. Это под салехардскую 6-ку.
 
23 Апр 2015
610
3
18
Салехардский аэропорт деревня маленькая...
Да уж... У меня сеструха в медсанчасти работала ... Как-то сидели у Толика Агапова, выпивали... Янабаев рассказывал, как он её обманывал на медкомиссиях... Дообманывался...:sad:

Недавно в одноклассниках Кольку Ионкина нашел, в Астрахани... Жив, курилка!

http://ok.ru/nikolay.ionkin2

Да, кстати, привет всем от Валерки Доронина... В Москве сейчас, на пенсионе, но шустрит...
 
Последнее редактирование:
3 Авг 2011
111
0
16
нашла тут пару фоточек), может кому интересно будет
ND7k3xLA9yI.jpg MNZCMzGBYm4.jpg u2joAw9Uk_o.jpg
за качество - извиняйте), в дальнейшем может и получше найду
 
нашла тут пару фоточек), может кому интересно будет
Посмотреть вложение 212110 Посмотреть вложение 212111 Посмотреть вложение 212112
за качество - извиняйте), в дальнейшем может и получше найду
На 1-м фото: Ниязов С.; Глебов В.; Демченко и Нохрин А.

на 2-м фото: Ниязов С.