Будни ямальских авиаторов

нашла тут пару фоточек), может кому интересно будет
Посмотреть вложение 212110 Посмотреть вложение 212111 Посмотреть вложение 212112
за качество - извиняйте), в дальнейшем может и получше найду
или чуток. Глебов тоже на Ангальском жил и сейчас живёт.
Почему друзей не должен узнавать?

С Серёгой Ниязовым были соседями по Ангальскому. Водочки поп
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
Вот, еще вспомнил, такого бортинженера МИ-6 как Саблин Николай, тоже ныне покойный, умер года два назад от заболевания легких(рак) на своей родине в Тамбовской области. Саблин Н. соседом моим был. Великанов С. часто у него в гостях бывал. Был у них еще закодычный Друг, командир ЯК40 Васильцов Юрий(тоже ныне покойный)

На фото ниже, думал что во втором ряду(где два человека) справа это как раз и есть Саблин Николай, уж очень похож

 
Последнее редактирование:
Вот, еще вспомнил, такого бортинженера МИ-6 как Саблин Николай, тоже ныне покойный, умер года два назад от заболевания легких(рак) на своей родине в Тамбовской области. Саблин Н. соседом моим был. Великанов С. часто у него в гостях бывал. Был у них еще закодычный Друг, командир ЯК40 Васильцов Юрий(тоже ныне покойный)

На фото ниже, думал что во втором ряду(где два человека) справа это как раз и есть Саблин Николай, уж очень похож

какие то пижонистые пилоты... на фото, во всяком случае....
 
стрижки... прикид.. взгляд... поза...
Незнаю, мужики как мужики, улыбаются в объектив.

Хотя в те годы быть летчиком вертолетчиком было престижно, и многие им слегка завидовали из за зарплат, обеспеченности и прочего. Помню сосед нам из Тюмени или Москвы привозил фрукты овощи и кое что из продуктов, а в Салехарде не было и картошки
 
Последнее редактирование:
15 Июн 2011
1,096
9
38
какие то пижонистые пилоты... на фото, во всяком случае....
А что тут пижонистого, молодые ребята, авиаторы...все соответствует тому времени, когда это действительно было почетно

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

Попробую и я






Две фото выше это Салехард, на плоскости Сан Саныч.




Это не знаю кто, но фото хранится у родителей.






Две фото выше, это город Тюмень, озеро Андреевское, переустановка колес (лыж) на поплавки, на гидросамолетах АН-2





Плохо видно, но есть Надпись на обратной стороне фото: "Микаян, Я, Займидорога, Кинзер, Донцов"




Это тоже озеро Андрееское, переустановка.Слева Займидорога Леша, справа Сан Саныч, по середине не знаю кто.



это "1МАЯ 1985 года АТБ"-именно так написано на обороте фото



Некоторых знаю слева-направо Шилов Вова, Майлатов Женя(тот что теперь зам директора "Салехардэнерго"), двух не знаю, крайний справа Сан Саныч




Не знаю кто, но фото хранится у родителей. По виду на заднем плане, по памяти из детства-"Балок АН-2"


Может кто кого узнает, подписывайте.
 
Последнее редактирование:
Вот, еще вспомнил, такого бортинженера МИ-6 как Саблин Николай, тоже ныне покойный, умер года два назад от заболевания легких(рак) на своей родине в Тамбовской области. Саблин Н. соседом моим был. Великанов С. часто у него в гостях бывал. Был у них еще закодычный Друг, командир ЯК40 Васильцов Юрий(тоже ныне покойный)

На фото ниже, думал что во втором ряду(где два человека) справа это как раз и есть Саблин Николай, уж очень похож

Полголовы - ?
1-й ряд: Коноплёв В; Сущевский Е. 2-й ряд - Тюрин О; Сонич В (покойный); ? не помню, очень похож на Обливина В: Алексеев С (покойный);
Последний ряд - ? не поьню, Головин А и Галеев Рафик

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

какие то пижонистые пилоты... на фото, во всяком случае....
На этом фото не не Саблина Коли, не Великанова Сергея.
 
На фото "1мая1985 АТБ" в темных очках если не ошибаюсь Болдырев, его жена в комбинатском садике воспитателем была и жили на комбинате, и на первой на крыле стоит тоже он. Но если не ошибаюсь
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
На фото "1мая1985 АТБ" в темных очках если не ошибаюсь Болдырев, его жена в комбинатском садике воспитателем была и жили на комбинате, и на первой на крыле стоит тоже он. Но если не ошибаюсь
Ошибаетесь, его больше знали как Сан Саныча(ныне покойный) .....с 17 лет проработал авиатехником, начинал с гидросамолетов, мотористом....закончил трудовой путь в а/к Ямал
На первой фото,на плоскости тоже он, на четвертой фото-молодой тоже он, на фото где с гитарой- крайний справа тоже он, крайний слева Займидорога Леша, на предпоследней в очках -крайний справа тоже он.

Его друг и коллега Новиков Николай (в простонародии среди своих "Савелий") по настоящее время трудится в а/к Ямал, дай Бог ему здоровья.
 
Последнее редактирование: