Будни ямальских авиаторов

#81
завклубом одной из частей ГСВГ.
Поздравляю ! Ты даже ветку про историю авиации на Ямале политикой засрать умудрился... продолжай тролить.... я то думал что эта ветка именно про тех кто развивал авиацию на Ямале как мой тесть а не про политику... так что продолжай срать в том же духе это повысит интерес выкладывать новые фотки, но я лично больше не буду постить хотя в семейном архиве немало фоток с Салехардского авиаотряда.....
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#82
zig_zag, обострение?
я то думал что эта ветка именно про тех кто развивал авиацию на Ямале как мой тесть а не про политику...
Кстати, благодаря мудрой политике (неважно, чьей) в отрасли творится то, что мы все сейчас наблюдаем. Но ты продолжай ничего не замечать, скоро никто и не вспомнит, что в России когда-то была своя авиация.
 
#83
Кого помню слева на право стоящие: В.И. Малеев, в летной куртке Н. Муковоз, В. Резниченко, с усами В.И. Мосин, и самого высокого в конце все звали просто "Борода", из сидящих знаю тока в форменном пиджаке Н. Елизаров

"Борода" - это Паламарёв Виктор Иванович. В 70-х годах был чемпионом Европы по легкой атлетки. Если не ошибаюсь-метание молота, диска и копья. В конце 70-х и начале 80-х ЯНПО ГА, потом СОАО были на первых местах по этим видам спорта.
А Елизаров Коля закончил в Салехарде 2-ю школу. В 90-х пропал без вести в Египте.

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:29 ----------

Фото 1983 г. Кто фотал не помню. Или Бобрик А. или Заморский Н.
Узнавайте.
Жаль не могу вставить данное фото, что указать кто сфотографирован.
Стоя с лева на право: Малеев В.И.; Петров П.; Климкин А.; Резниченко В.И.; Лычёв Вл.А.; Мосин В.И.; Беляев М.; не помню, Назаров В.; Паламареёв В.И. (Борода).
Нижний ряд слева на право: Тихонов О.; Личутин М.; Елизаров Н.; не помню, Опополь В.Н.; Марченко А.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#84
Кто-нибудь знет что-нибудь о Константине Дубове (командир Ми-8 (скорее всего переучился с Ан-2), летал в Салехарде в 70-х)?
 
#85
Если судить по форме, фото сделано в начале 70-х годов пр. века. Таких мало осталось в Салехарде. Я знаю только одного кто узнать этого человека и что сказать о нём. Это Васильев Владимир Иванович, бывший руководитель ЯНПО и СОАО.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#86
Если судить по форме, фото сделано в начале 70-х годов пр. века. Таких мало осталось в Салехарде. Я знаю только одного кто узнать этого человека и что сказать о нём. Это Васильев Владимир Иванович, бывший руководитель ЯНПО и СОАО.
Думаю Васильеву будет нынче трудно вспомнить. В авиакомпании работает человек который наверняка работал с ним
 
#88
Кто-нибудь знет что-нибудь о Константине Дубове (командир Ми-8 (скорее всего переучился с Ан-2), летал в Салехарде в 70-х)?
Зайдите на этот сайт - http://www.nostalgia-pro.ru/?film=4665
Может Вы его ищете?

---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:15 ----------

Я знаю только одного человека в компании Ямал и вообще в авиации на Ямале за 70 лет и ещё работающему.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#92
Плыска А.А. летал в Салехарде с 1972-73?
Вобщето вопрос был про 70-е. Но судя по возрасту он где-то в эти года пришел в Салехард. В эти года еще и Шипицин начал летать.
 
Последнее редактирование:
#93
13 Фев 2012
310
0
16
#94
Если не ошибаюсь, это фото Бобрика А.Л. Был в вертолётном цехе инженер и талантливый фотограф.

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:15 ----------



Истинную причину наверное Местный расскажет. А то что судили, было это.
Но лётчик был талантливый. Таких как Володя можно по пальцам пересчитать в Салехардском АО. И организатор отличный.
Это фото делал Бильданов Раяс Гаясович. Информация 100%.

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------



---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------


третий с лева на право Мамеев Р.
 
#95
Не помню я что бы Радик Бильданов фотографировал. Не видел я его с фотиком.

В цехе №2 фотографировали: Заморский Н.А.; Бобрик А.Л.; Ганжуров В.К. и Иванов Е.И. - одноклассник и друг Бильданова Р.Г.
И кажется всё.
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#97
Профессионалы и знающие люди, может кто в курсе про такой случай:
в яр-сале в 80-х годах Ан-2 взлетал, а рядом мотоциклист ехал. и самолет ему крылом голову снес. было или нет? а то меня вчера во лжи упрекнуть пытались, типа не может быть такого

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:20 ----------

никто не знает что ль?
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#98
Монах, скорее ближе к 90-м... тоже слышал. И про случай в Новом Порту, когда погиб под винтом чел, помогавший разворачивать Ан-2.