Быстрые обеды

2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#1
как известно у каждой хозяйки свой стиль приготовления пищи. поскольку я одиночка и для себя готовить категорически не люблю (если для кого-то с удовольствием, а вот самой себе почему то скучно).
предлагаю всем кто является любителем - поваром, или поваром - профи делиться небольшими рецептами "бистрых" обедов или на скорую руку. дюшираки не предлагать - это из серии "порча желудка" и "дурное дело не хитрое".
итак, начнем. прошу прощения за мой русский)
мой овощной обед - понедельник.
время приготовления 20-25 минут. на 1-2 человека.
секрет быстрого обеда заключается в нескольких житейских хитростях. 1. овощи моются и приготавливаются заранее, т.е. вечером накануне.
измельчить на крупной терке 1 морковь, 1 маленькую луковицу, четвертинку кочана капусты, баклажаны удалив сердцевину (тем, кто любит я не очень), одному человеку хватит и половины этого "синенького", зубчик чеснока (просто очень мелко порезать). получившуюся смесь оставить в холодильнике, чтобы смесь не потемнела, для лучшего вкуса можно слегка сбрызнуть соком 1 дольки лимона.

ингридиенты:
гарнир:1. картофель 6 штук (средних, кто любит хорошо покушать можно больше).
действия:
1. почистить, помыть. 2. разрезать на 2 части картофелины. 3. положить в кастрюлю с водой, посолить. варить минут 20 до готовности.
пока готовиться гарнир, займемся овощами.
2. смесь, что приготовили вчера достаем из холодильника. кладем в приготовленную смесь нарезанные кубиками помидоры (2 маленьких, сорт сливка)
3. берем сковородку, масло подсолнечное разогреваем, солим по вкусу, пассируем овощи минут пять, затем закрываем крышкой на 2-3 минуты тушим на маленьком огне. специи добавляет тот кто их очень любит, но предупреждаю сразу тех кто страдает различными заболеваниями жкт, вам их лучше избегать, особенно в большом количестве.
в 40-50 секунд можно уложиться с парочкой горячих бутербродов, нарезаем несколько кусочков хлеба (лучше почерствевшего) сверху на хлеб кладем сыр, готовим их в микроволновке.
выкладываем на блюдо гарнир и овощи. сверху посыпать картошку укропом. достаем хлебцы.
приятного аппетита.

и еще один совет полезного обеда. чай или кофе лучше не пить сразу после основного приема пищи. нужно пить чай или кофе минут через 40, а лучше 50 после обеда.
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
#3
gina

ну рас такая ленивая ты зови кждый день кавонить в гости и для него и готовь )))и овцы сыты и волки целы :))
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#4
мнда...а я как лошара-все уехали, варю себе борщи...муж приучил первое есть...вот как дурак, готовлю, чтоб было, дык как не странно-ем. ведь...
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#7
едд спасибочки за продуктивный ответ) но вообще-то я рецепты собираю, а не мужиков коллекционирую для хавчика)
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
#8
рецепты без практики нечто...а так как ты себе не готовиш значит собирать их без мужиков бестолку...ненужная литература...и вобще кто сказал што это мужики должны быть?назови голодного бабья )))
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#9
едд голодное бабье тоже не плохо) но кто сказал, что я вообще не готовлю? я ведь написала, что готовлю! просто для себя стараться не особо, вот и нужны быстрые рецепты)
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
#10
из быстрых рецептов я знаю такие не мудрёные как доширак,ролтон,биг ланч....))))а вобще на быстрое делаю бутеры .жареную картошку.яичницу
 
#16
а я в последнее время приноровилась картошку полюбить :))) ненавижу ее чистить, а тут хорошая наконец пошла, так почти каждый день быстро-быстро начищу, я уже мастер в этом, и пюре делаю. самое быстрое... ну и к нему там еще че - рыбу жарю, щас ее тож много, слава богу.
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#18
как известно у каждой хозяйки свой стиль приготовления пищи. поскольку я одиночка и для себя готовить категорически не люблю (если для кого-то с удовольствием, а вот самой себе почему то скучно).
предлагаю всем кто является любителем - поваром, или поваром - профи делиться небольшими рецептами "бистрых" обедов или на скорую руку. дюшираки не предлагать - это из серии "порча желудка" и "дурное дело не хитрое".
итак, начнем. прошу прощения за мой русский)
мой овощной обед - понедельник.
время приготовления 20-25 минут. на 1-2 человека.
секрет быстрого обеда заключается в нескольких житейских хитростях. 1. овощи моются и приготавливаются заранее, т.е. вечером накануне.
измельчить на крупной терке 1 морковь, 1 маленькую луковицу, четвертинку кочана капусты, баклажаны удалив сердцевину (тем, кто любит я не очень), одному человеку хватит и половины этого "синенького", зубчик чеснока (просто очень мелко порезать). получившуюся смесь оставить в холодильнике, чтобы смесь не потемнела, для лучшего вкуса можно слегка сбрызнуть соком 1 дольки лимона.

ингридиенты:
гарнир:1. картофель 6 штук (средних, кто любит хорошо покушать можно больше).
действия:
1. почистить, помыть. 2. разрезать на 2 части картофелины. 3. положить в кастрюлю с водой, посолить. варить минут 20 до готовности.
пока готовиться гарнир, займемся овощами.
2. смесь, что приготовили вчера достаем из холодильника. кладем в приготовленную смесь нарезанные кубиками помидоры (2 маленьких, сорт сливка)
3. берем сковородку, масло подсолнечное разогреваем, солим по вкусу, пассируем овощи минут пять, затем закрываем крышкой на 2-3 минуты тушим на маленьком огне. специи добавляет тот кто их очень любит, но предупреждаю сразу тех кто страдает различными заболеваниями жкт, вам их лучше избегать, особенно в большом количестве.
в 40-50 секунд можно уложиться с парочкой горячих бутербродов, нарезаем несколько кусочков хлеба (лучше почерствевшего) сверху на хлеб кладем сыр, готовим их в микроволновке.
выкладываем на блюдо гарнир и овощи. сверху посыпать картошку укропом. достаем хлебцы.
приятного аппетита.

и еще один совет полезного обеда. чай или кофе лучше не пить сразу после основного приема пищи. нужно пить чай или кофе минут через 40, а лучше 50 после обеда.
О мясо тут где? o_O
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#20
Я стараюсь есть меньше мяса, к тому же это мясом трудно назвать.
Раз быстрые обеды народ интересуют мало. То предлагаю салат "Весенний" (свой вариант на 1 порцию):
1. Капуста белокочанная 150-200 грмм.
2. Лук (четверть луковицы).Кто не любит (особенно это касается мужчин), можно заменить зубчиком чеснока.
3. Редиска (2 - 4 шт.), что называется повкусу.
4. Огурец 1\2 шт.
5.Морковка 1\2 шт.
6. Свежая зелень Петрушка (3-4 веточки). Чуточку сухого базилика (если есть то лучше свежий)
7. Соль, перец красный, перец черный по вкусу (не переборщите).
8. Оливковое масло (2 ст.л.).
Овощи нарезать, капусту морковку потереть на крупной терке. Зелень и лук добавляете, затем оливковое масло, тщательно перемешиваете. В холодильник на 20 мин. Приятного аппетита.