Быстрые обеды

16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#21
и как потом после обеда с луком идти на работу??? м?

я картошку, свеклу, морковь варю в микроволновке, быстро и не пачкается посуда, а некоторые креветки варят в микроволновке;) тоже быстро:)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#22
щас нет свежей капусты, а та что есть невкусная, так как старая и жесткая. Свежей жду. А когда сильно хочется заменяю тогда на китайскую (сегодня в обед как раз делала, она хоть немного помягче).

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

а ее сколько варишь?
в обде точно без лука и чеснока салат.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
Nikki, что то не верится, столько минут я варю гречку в микроволновке, а свекла то долго.
Оливия, надо глянуть.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#26
а ты попробуй, если свекла крупная разрежь на две половинки, почисти, проткни ножом в нескольких местах, в пакетик ее, пакет тоже проткни и на 16 минут, морковь еще быстрее варится... ;)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#27
Простите, что вторгаюсь, но не могу удержаться. А каков удой с этой травы?
 
#30
Atlantias, бурчащий желудок и крепкое здоровье :) Наверное...

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

Если уж охота быстро - ну купите тушенку оленью, 90 р вроде банка. Зато и суп с капустой и так с макарошками. Быстро и удобно. Если тяжко с макаронами, значит купите замороженные овощи и все вместе потушите. Вот вам и мясо и овощи - вкусно, питательно, здорово, быстро.
 
#31
Дома несложное правило - должна быть сварена гречка, или рис. Гречка продукт универсальный. Дети с молоком, мы с салатами - овощами. И вобще- вареная свекла, картошка, морковь тоже частые гости холодильника. Отварю на пару тройку салатов и все. Мне кажется, если деньги и продукты есть - сготовить быстро, не проблема. В морозилке держу заготовки - мяско порезанное, домашние котлеты.
Гречка-рис отварены. Мясо в жаровню, овощи - в миску. И готово.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#32
Лазурная, у меня мама тоже готовила пока мы с братом маленькие были каши, а сейчас не особо люблю. Почему то картошку больше люблю, единственное только жареное часто нельзя, но один раз в месяц позволяю себе,а так пюре, супы. Люблю готовить салаты. Мясо тоже не особо, я не любитель мясного, мужа нет потому и спокойно без него обхожусь.