Вагон-сетка до Сосногорска

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
В большом кол-ве - это значит, что пустые или не заполненные они не уходят, теперь понятно? )))
ОДНА сетка -это НЕ ПЕРЕВОЗЧИК !
Это блажь комерсантов сделать деньги. Завтра все развалится и до свиданья.
И 8 машин в неделю-это просто опрять же сделать бабки из воздуха. Т.е. НИКАКИХ тебе четких расписаний и прочего. Просто чтобы не гонять пустую сетку.
Стоимость намного дороже парома, и нет четкого вопроса-увязка входит или нет в стоимость перевозки.

И по сравнению с платформой довольно вкусная цена.
Платформа вообще не вариант, так что ее даже не рассматриваем. Умный человек не поедет. Он пересмотрит свои планы с учетом лета или на худой конец контейнер.


Ты вот такой защитник паромов, так скажи, если все там гладко, неужели бы в теме про паромы было бы больше 100 страниц?
Из них 99 процентов воды. И еще раз повторю-паром не идеал, но это РАСПИСАНИЕ, РЕКЛАМА, ИЗВЕСТНЫЕ перевозчики.
Какой никакой сервис. А тут за неделю узнал едешь или нет, и побегай купи билеты на поезд...планировать четко не возможно.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------

И никакая сука (извиняюсь) не из Адм-ции, ни из окружения губернатора даже пальцем не пошевелила, чтобы помочь.
А в случае сетки они вас даже и слушать не будут-это КОМЕРЦИЯ, которая не имеет толком и надежности.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

с сотрудником, и он загонит вашу машину в сетку сам
;)))))))))))
Ой держите меня..!!!
КТО_ТО загонит, КТО_ТО выгонит....парни вы что там курите?
У этого КОГО_ТО будет с вами договор о сохранности машины?
Короче все условия перевозки писаны на воде....

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------

Есть тому подтверждения? Сколько уже ушло сеток на Сосногорск?
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
ОДНА сетка -это НЕ ПЕРЕВОЗЧИК !
Это блажь комерсантов сделать деньги. Завтра все развалится и до свиданья.
И 8 машин в неделю-это просто опрять же сделать бабки из воздуха. Т.е. НИКАКИХ тебе четких расписаний и прочего. Просто чтобы не гонять пустую сетку.
Стоимость намного дороже парома, и нет четкого вопроса-увязка входит или нет в стоимость перевозки.


Платформа вообще не вариант, так что ее даже не рассматриваем. Умный человек не поедет. Он пересмотрит свои планы с учетом лета или на худой конец контейнер.



Из них 99 процентов воды. И еще раз повторю-паром не идеал, но это РАСПИСАНИЕ, РЕКЛАМА, ИЗВЕСТНЫЕ перевозчики.
Какой никакой сервис. А тут за неделю узнал едешь или нет, и побегай купи билеты на поезд...планировать четко не возможно.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------


А в случае сетки они вас даже и слушать не будут-это КОМЕРЦИЯ, которая не имеет толком и надежности.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------


;)))))))))))
Ой держите меня..!!!
КТО_ТО загонит, КТО_ТО выгонит....парни вы что там курите?
У этого КОГО_ТО будет с вами договор о сохранности машины?
Короче все условия перевозки писаны на воде....

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------


Есть тому подтверждения? Сколько уже ушло сеток на Сосногорск?
Ну, сделать деньги - это блажь всех комерсантов.
8 машин - это 8 машин, а не ноль, почувствуй разницу :)
Намного дороже парома... Хе-хе, не бухгалтер ты, я смотрю :)
Про увязку я тоже уже сообщал, читай сначала.
Ну а про загнал - выгнал... Будем ждать официального разрешения на такую операцию.
Сколько сеток ушло - я не знаю, но то что они ходят - это уже плюс.
Я ничего против тебя не имею, но вижу, что пессимист ты конкретный, и воды лить тоже любишь не слабо. :grin: Мои же слова подкреплены хоть какими-то источниками, я езжу, что-то узнаю, делюсь на форуме. От тебя - только негатив и паника. Зачем? Жизнь прекрасна, расслабься :)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Намного дороже парома... Хе-хе, не бухгалтер ты, я смотрю
Конкретизируй.
Паром от 10-до 13 машина.
Здесь намного жороже 16-20 плюс увязка...
Или я что-то путаю?
Ктому же забыл приплюсовать стоимость жд билетов на всю семью...!!!

Мои же слова подкреплены хоть какими-то источниками, я езжу, что-то узнаю,
Ага я щас все бросил и помчалс в Харп узнавать.
Моей информации достаточно в тех, темах, о которых я могу узнать.
Для того и форум, чтобы делиться.
Как вариант вполне возможен путь в одну сторону.
Но 8 машин это капля в море и нет гарантии, что возьмешь билеты на поезд...
Причем вся эта хрень начинается ровно тогда, когда у Салехардцев нет возможности выехать для личного присутствия при записи или уточнения обстоятельств перевозки.
насколько я понял из разрозненной информации, что ЧЕТКОГО расписания у сетки нет. Поэтому четко планировать поездку не возможно, а ведь это еще и связано с билетами на поезд...
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
Конкретизируй.
Паром от 10-до 13 машина.
Здесь намного жороже 16-20 плюс увязка...
Или я что-то путаю?
Ктому же забыл приплюсовать стоимость жд билетов на всю семью...!!!


Ага я щас все бросил и помчалс в Харп узнавать.
Моей информации достаточно в тех, темах, о которых я могу узнать.
Для того и форум, чтобы делиться.
Как вариант вполне возможен путь в одну сторону.
Но 8 машин это капля в море и нет гарантии, что возьмешь билеты на поезд...
Причем вся эта хрень начинается ровно тогда, когда у Салехардцев нет возможности выехать для личного присутствия при записи или уточнения обстоятельств перевозки.
насколько я понял из разрозненной информации, что ЧЕТКОГО расписания у сетки нет. Поэтому четко планировать поездку не возможно, а ведь это еще и связано с билетами на поезд...
Цена с увязкой. Минус бенз, возможно даже минус 3 ночи ночевки по дороге. Я не против парома, но и не надо так все новое отрицать. 10 лет назад ты, наверно, и против интернета тоже настроен был? :) Шутка. Паром- это супер-пупер, все остальное - отстой?
Билеты на поезд - сайт ржд.ру, за 45 суток, не выходя из дома. Я себе уже взял без проблем. 8 машин - это капля, не спорю, но, повторюсь, 8 это не 0.
"Помчался в Харп узнавать"...А что, приезжай, мы рады гостям. :) Только за инфой в Харп не надо, надо в Лабытнанги, оттуда сетки уходят. Из Салехарда в Лаб-ги даже ближе, чем из Харпа. Я, тем не менее, езжу, узнаю и делюсь со всеми. И еще есть телефон. Если что-то наболело - звони им. Думаю, ответят на все твои вопросы. Да и я, по-возможности, помогу чем смогу.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Билеты на поезд - сайт ржд.ру, за 45 суток, не выходя из дома. Я себе уже взял без проблем.
Еще раз повторяю.
Из всех хваленных "отзывах" и информации о сетке я понял одно-НЕТ там четкого расписания.
Или все же есть?
Именно так -по дням и числам.
Я записался, купил билет на сетку (или что там) и четко знаю, что 20 июня (пример) я гружусь в N часов, а 21 -го я уезжаю на поезде с билетом, купленным заранее???

А сколько идет пассажирский до Сосногорска? Явно сетка должна ждать меня...
(господь с тобой... какие нахрен 45 суток на начало лета? Если сетка появилась пару недель назад, а билетов уже поди на пол Июня нет)

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

Из Салехарда в Лаб-ги даже ближе, чем из Харпа. Я, тем не менее, езжу, узнаю и делюсь со всеми.
Спасибо тебе конечно. Только ты не забыл что между нами РЕКА без моста????


И еще есть телефон. Если что-то наболело - звони им. Думаю, ответят на все твои вопросы.
Это ты так думаешь.
А я привык доверять официальной БУМАЖНОЙ информации.
Только я что-то не вижу ее нигде.
Видимо чего то боятся эти "перевозчики".
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
Еще раз повторяю.
Из всех хваленных "отзывах" и информации о сетке я понял одно-НЕТ там четкого расписания.
Или все же есть?
Именно так -по дням и числам.
Я записался, купил билет на сетку (или что там) и четко знаю, что 20 июня (пример) я гружусь в N часов, а 21 -го я уезжаю на поезде с билетом, купленным заранее???

А сколько идет пассажирский до Сосногорска? Явно сетка должна ждать меня...
(господь с тобой... какие нахрен 45 суток на начало лета? Если сетка появилась пару недель назад, а билетов уже поди на пол Июня нет)

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------


Спасибо тебе конечно. Только ты не забыл что между нами РЕКА без моста????



Это ты так думаешь.
А я привык доверять официальной БУМАЖНОЙ информации.
Только я что-то не вижу ее нигде.
Видимо чего то боятся эти "перевозчики".
Я же писал, что нет расписания, и писал, что это минус. Кто не спешит, тому можно и ехать. И вообще, я не могу понять, тебя железнодорожники чем-то обидели? Что ты так на сетку взъелся?
Билеты на поезд продаются за 45 суток. Или ты не знал? Когда я покупал, то еще оставалось 100 с чем-то билетов. Если хочешь знать точнее - выйди на сайт РЖД и посмотри, все очень просто...
У вас река без моста, но с бесплатными паромами. Люди ездят, не жалуются. Только ты :)
В общем, все что ты и я сейчас здесь пишем - это и есть самая настоящая вода. Мое мнение - надо выкладывать только нужную и полезную информацию, а не плакать о том, что все так плохо, надо всех уволить (расстрелять, утопить и т.д.). Проще всего взять билет на самолет или поезд и не париться.
Но мы не ищем легких путей :) :) :)

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

Други, свежая информация от товарища. 18 числа был записан на сетку, позвонили 16-го и сказали: 17-го на погрузку. Загрузил. 18-го отдыхал на природе, мимо прошла сетка с его машиной. Прослезился.
20-го сел в поезд. В С-ке ждал почти сутки. Сегодня ночью сгрузился и пошел на Вологду. Доволен как слон.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Что ты так на сетку взъелся?
Когда делают услугу-по нормальному думают не только о своем кармане, а и о пользователях услуги. В данном случае вижу только использование ситуации для набивания кармана комерсантами.

Билеты на поезд продаются за 45 суток. Или ты не знал? Когда я покупал, то еще оставалось 100 с чем-то билетов. Если хочешь знать точнее - выйди на сайт РЖД и посмотри, все очень просто...
Еще раз обьясняю по слогам.
НЕТ точного расписания сетки-не возможно брать билет на конкретную дату.
Пока что это пустые твои слова...
Я написал конкретно.
НЕТ четкого планирования с датой и временем погрузки и следующего за этим отправления семьи и водителя на поезде.

У вас река без моста, но с бесплатными паромами. Люди ездят, не жалуются. Только ты
Ты совсем ребенок что ли?
Паром пошел сегодня. А разговор о сетке идет пару недель.
Ответственный перевозчик публикует условия и расписание в СМИ, а не заставляет каждого желающего переться к нему в офис...

18 числа был записан на сетку, позвонили 16-го и сказали: 17-го на погрузку. Загрузил
20-го сел в поезд. В С-ке ждал почти сутки.
Вот вам красивый пример.
Дата отправки 18-го
Покупает билет на 20-е.
Плюс двое суток.
Грузится 17-го.
Нарушение расписания, а если он еще НЕ ГОТОВ?
Сутки ждет в Сосногорске, при отьезде 20-го и отхода сетки 17-го !!!
Это СКОКА сетка туда шла?
Значит 17-го поехала машина, а забрал он ее минимум 22 -го, а приехал в Сосногорск ночью или утром 21-го. (от Лабытнаног до Сосногорска поезд Полярка идет 19 часов, обычный наверно сутки. Полярка приходит в 3 часа местного ночи...офигенно удобное время...).
ПЯТЬ суток !!!! Плюс гостиница в Сосногорске.
Удобно?
Возможно для тех кому на Вологду или Киров с Нижним.
Другим врядли.

Не, господа, если у вас дорога планируется плюс минус неделя...то вэлком!
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Просто контора что бы сетку пустую не гонять пытается возить машины, будет больше сеток будет больше машин, возможно будет точное расписание. Наверняка они не могут каждый день ее отправлять. Это паром имеет свой двигатель и свою дорогу, а сетка привязана к РЖД. Сейчас отправлять машину сеткой- очень сомнительная выгода.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
будет больше сеток будет больше машин,
Кто мешает взять больше сеток, сделать нормальное расписание или вообще отдельный состав. Четко привязать к отправлению пассажирского поезда.
Бронировать полвагона для пассажиров сетки (пустить неиспользованные места всегда можно обратно в кассу).
Только для этого надо вложиться, организовать хоть что-то, согласовывать расписание иметь полномочия.
А тут просто и безо всяких хлопот загнал машины, прицепил сетку к грузовому составу (вот поэтому и нет четкого расписания и не будет его) и больше не за что не отвечаешь.
Ну еще нанял пару человек для погрузки-разгрузки, которые также не отвечают за повреждение вашей машины....
Желающие конечно найдутся для которых так ближе и не пугает отсутствие точной даты выезда и приезда.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Кто мешает взять больше сеток, сделать нормальное расписание или вообще отдельный состав. Четко привязать к отправлению пассажирского поезда.
Бронировать полвагона для пассажиров сетки (пустить неиспользованные места всегда можно обратно в кассу).
Только для этого надо вложиться, организовать хоть что-то, согласовывать расписание иметь полномочия.
А тут просто и безо всяких хлопот загнал машины, прицепил сетку к грузовому составу (вот поэтому и нет четкого расписания и не будет его) и больше не за что не отвечаешь.
Ну еще нанял пару человек для погрузки-разгрузки, которые также не отвечают за повреждение вашей машины....
Желающие конечно найдутся для которых так ближе и не пугает отсутствие точной даты выезда и приезда.
А если спроса не будет куда они эти сетки девать будут, зачем им головная боль, так проще. У нас все стараются головняк на других переложить.
Да и я не разу не видел что бы сетки за пассажирский поезд цепляли.
 
Последнее редактирование:
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
wwi,


Расскажите пожалуйста как дорога на Вологду? В каком состоянии? Так же с С-ка еду 30 мая....
Давно не ездил той дорогой )
Последний раз в 2009 году. Если хотите, могу узнать, но ближе к вечеру, ок? Товарищ как раз в Вологду уехал.
Кстати, у него киа, вроде новый спортидж (я их путаю, все на одно лицо))), обошлась в 18 тыс. Ни копейки больше.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут

Други, свежая информация от товарища. 18 числа был записан на сетку, позвонили 16-го и сказали: 17-го на погрузку. Загрузил. 18-го отдыхал на природе, мимо прошла сетка с его машиной. Прослезился.
20-го сел в поезд. В С-ке ждал почти сутки. Сегодня ночью сгрузился и пошел на Вологду. Доволен как слон.
От кого то, что то услышали, увидели, бабушка сказала, мимо парень пробегал, вы сами кто будите агитатор на сетку, или что.
Вы все пишите, воду льете, муть наводите.
Конкретно расписание движения сетки, дата отправления, и дата прибытия в пункт назначения(я не хочу месяц авто ждать в Сосногорске) стоимость автомобилей для погрузки , начиная от брелка для камаза и заканчивая белазом, как тут люди на паром фотки сделали, когда паром отходит, и стоимость машин, где ваше это все раз вы просто предложили, и смотрели, и узнавали. Стоимость страховки автомобиля, стоимость подачи для разгрузки автомобиля, (если вы сейчас скажите что это бесплатно, и авто ни страхуют вас весь форум засмеет, или скажите что входить в стоимость при оплате, тогда что так дешево, я отправлял сеткой с Владивостока автомобиль до Новосибирска стоимость сетки 42.500 со страховкой и оплатой для подачи на разгрузку)
Дальше, доволен чем ваш товарищ, то что авто шло 1 неделю до Сосногорска е........ть оперативность. Я ни бухгалтер ну ну его на.......й такой геморрой. Он наверное доволен ценой, можно скан чеков билетов сетки до Сосногорска, стоимость гостиницы в Сосногорске, питание в столовой и прочие расходы. Наверное он доволен тем что машина вообще пришла.
А если сетку в тупик на 14 дней поставят кто моральный вред мне оплачивать будет. Что указано в договоре или работают без договора, на честном слове. Пож если агитируете скан договора перевозчика за что и как он отвечает. Без договора езжайте сами.
Короче ну его на.
Ваше цель на этом форуме заманить как можно больше доверчивых граждан в сети РЖД и поиметь бабла при этом ни за что ни ответив, ни за сохранность груза, ни за доставку до конечной точки.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

Давно не ездил той дорогой )
Последний раз в 2009 году. Если хотите, могу узнать, но ближе к вечеру, ок? Товарищ как раз в Вологду уехал.
Кстати, у него киа, вроде новый спортидж (я их путаю, все на одно лицо))), обошлась в 18 тыс. Ни копейки больше.
А посчитать если билеты на поезд, или он пешком шел с семьей, а посчитать стоимость гостиницы, или вся семья на улице спала, а посчитать стоимость питания или не кушали. И того стоимость дотягивает до 27 тысяч. Стоимость парома киа 13 700 и стоимость бензина до Москвы 5.700. Где логика с сеткой.
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
От кого то, что то услышали, увидели, бабушка сказала, мимо парень пробегал, вы сами кто будите агитатор на сетку, или что.
Вы все пишите, воду льете, муть наводите.
Конкретно расписание движения сетки, дата отправления, и дата прибытия в пункт назначения(я не хочу месяц авто ждать в Сосногорске) стоимость автомобилей для погрузки , начиная от брелка для камаза и заканчивая белазом, как тут люди на паром фотки сделали, когда паром отходит, и стоимость машин, где ваше это все раз вы просто предложили, и смотрели, и узнавали. Стоимость страховки автомобиля, стоимость подачи для разгрузки автомобиля, (если вы сейчас скажите что это бесплатно, и авто ни страхуют вас весь форум засмеет, или скажите что входить в стоимость при оплате, тогда что так дешево, я отправлял сеткой с Владивостока автомобиль до Новосибирска стоимость сетки 42.500 со страховкой и оплатой для подачи на разгрузку)
Дальше, доволен чем ваш товарищ, то что авто шло 1 неделю до Сосногорска е........ть оперативность. Я ни бухгалтер ну ну его на.......й такой геморрой. Он наверное доволен ценой, можно скан чеков билетов сетки до Сосногорска, стоимость гостиницы в Сосногорске, питание в столовой и прочие расходы. Наверное он доволен тем что машина вообще пришла.
А если сетку в тупик на 14 дней поставят кто моральный вред мне оплачивать будет. Что указано в договоре или работают без договора, на честном слове. Пож если агитируете скан договора перевозчика за что и как он отвечает. Без договора езжайте сами.
Короче ну его на.
Ваше цель на этом форуме заманить как можно больше доверчивых граждан в сети РЖД и поиметь бабла при этом ни за что ни ответив, ни за сохранность груза, ни за доставку до конечной точки.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------


А посчитать если билеты на поезд, или он пешком шел с семьей, а посчитать стоимость гостиницы, или вся семья на улице спала, а посчитать стоимость питания или не кушали. И того стоимость дотягивает до 27 тысяч. Стоимость парома киа 13 700 и стоимость бензина до Москвы 5.700. Где логика с сеткой.
Дружок, по-спокойней, ок? Я тоже умею нервничать, но умею и в руках себя держать. На провокации отвечать не собираюсь. Читай всю тему. Что знаю, тем делюсь. За сетку не агитирую, но отстаиваю право ездить не только на пароме. Никаким боком не касаюсь к перевозчику, т.к. совсем другая специализация у меня. Так что обвинения не по адресу.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Я провацирую)))) да вы что, я спрашиваю, и в начале темы я понял, что выпросто сказали, но опять же, если вы просто сказали, зачем тогда по нескольку раз афишировать, ну сказали 1 раз и все, нет вы пишите как это здорово, только это здорово ни чем ни подкреплено, все довольны, только довольные ни отписались еще, я вот и спрашиваю чем здорово, где экономия, а не обвиняю кого то в том числе и Вас в чем то. Просто логики нет, РЖД себя так зарекомендовало, своими поборами. если нам не заплатишь сейчас в тупик вагон загоним и будешь сидеть, типа так они говорят составители составов, и где гарантия что они сетку не поставят в тупик в Печере, поэтому про договор и спрашиваю, раз вы отстаиваете сетку для перевозки автомобилей, и раз вы за это всей душой, то узнайте все по подробней у перевозчика, условия договора, время отправления, за что отвечают, я ездил просто и на пароме, и на платформе, и есть с чем сравнивать.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
А если спроса не будет куда они эти сетки девать будут, зачем им головная боль, так проще
Для спроса проводят исследования рынка, рекламируют условия и цены.
В данном случае это все на арапа сделано.

Да и я не разу не видел что бы сетки за пассажирский поезд цепляли.
Я тоже не видел. Но при организации отдельного состава с сетками с четким расписанием, выкупа пассажирского вагона в поезде Лбт-Мск-Лбт для сеточников спроса было бы гораздо больше.

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Читай всю тему. Что знаю, тем делюсь.
Так в том то и дело, что фактически ничего не знаете.
Если уж взялись за гуж...
Список необходимой информации был в сообщении Вовки.....

Насчет "быстроты" доставки до Сосногорска вашего товарища и я уже отписался. У меня получилось 5 суток машина ехала, плюс билеты на поезд, плюс гостиница, плюс поесть.
Меньше километров проеханных на машине, но по стоимости и времени никакой экономии.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Я тоже не видел. Но при организации отдельного состава с сетками с четким расписанием, выкупа пассажирского вагона в поезде Лбт-Мск-Лбт для сеточников спроса было бы гораздо больше.
за 18 тысяч я бы в первых рядах был, с отдельным составом до Москвы. Но увы это только мечта.
 
28 Июл 2011
184
1
16
Так как я, девушка, еду одна на машине такой путь, то мне конечно легче на сетке ее перегнать и проехать на ней 1200 км вместо 3000, и тем более пиликать на пароме 3-е суток в лучшем случае нет желания никакого, сидеть в машине или в каюте (или как она там называеться) целыми днями смотря фильмы и пить пиво, для меня это кошмарно и утомительно. В том году ехали с Приобья сюда вместо 1,5 суток вышло почти 3-е, попали в штормовое и стояли на якоре хрен знает в какой местности почти сутки и не знали когда же этот кошмар закончиться... По мне лучше я спокойно в поезде доеду до Сосногорска и прикачу эти 1200 км вместо 3000 (повторюсь опять же), мне как девушке это проще, пусть даже я переплачу чуток...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
А между тем- http://www.nashgorod.ru/news/news50565.html

РЖД разрешит пассажирам путешествовать с автомобилями



«Федеральная пассажирская компания», входящая в состав РЖД, с 4 июня предложит пассажирам услугу по перевозке личных легковых автомобилей в специальных вагонах-автомобилевозах. Об этом сообщается на сайте РЖД.

По данным пресс-службы компании, опытная перевозка первого вагона для автомобилей состоится 4 июня в составе международного поезда «Лев Толстой», следующего по маршруту Москва — Хельсинки через Санкт-Петербург. По информации Autonews.ru, стоимость перевозки одного автомобиля составит 450 евро (17,8 тысячи рублей).

В один спецвагон помещается, в зависимости от габаритов, три или четыре легковых автомобиля. В состав поезда «Лев Толстой» автомобилевоз будет включаться по предварительным заявкам. Таможенный досмотр машин при пересечении границы с Финляндией будет проводиться на станции Выборг.

Как отмечается в пресс-релизе РЖД, при наличии спроса на услугу количество автомобилевозов в парке «Федеральной пассажирской компании» может быть увеличено. Кроме того, в дальнейшем автомобилевозы начнут присоединять и к другим поездам, курсирующим по внутрироссийским направлениям. По оценкам компании, такие вагоны могут появиться на поездах сообщением Москва — Адлер, Москва — Кисловодск и Москва — Новороссийск

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------

мне как девушке это проще, пусть даже я переплачу чуток...
Когда все организовано, есть четкое расписание, отвественность перевозчика-тогда действительно проще.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Вот такие бы вагоны сюда, загрузил, прицепил к пассажирскому и поехал. И отцепляй по очереди по дороге, кому куда надо.
Думаю что до Мск многие бы поехали вместе с машиной.