Вагон-сетка до Сосногорска

3 Фев 2012
168
0
16
Харп
Я провацирую)))) да вы что, я спрашиваю, и в начале темы я понял, что выпросто сказали, но опять же, если вы просто сказали, зачем тогда по нескольку раз афишировать, ну сказали 1 раз и все, нет вы пишите как это здорово, только это здорово ни чем ни подкреплено, все довольны, только довольные ни отписались еще, я вот и спрашиваю чем здорово, где экономия, а не обвиняю кого то в том числе и Вас в чем то. Просто логики нет, РЖД себя так зарекомендовало, своими поборами. если нам не заплатишь сейчас в тупик вагон загоним и будешь сидеть, типа так они говорят составители составов, и где гарантия что они сетку не поставят в тупик в Печере, поэтому про договор и спрашиваю, раз вы отстаиваете сетку для перевозки автомобилей, и раз вы за это всей душой, то узнайте все по подробней у перевозчика, условия договора, время отправления, за что отвечают, я ездил просто и на пароме, и на платформе, и есть с чем сравнивать.
Да нет же, не в агитации дело, а в том, что кроме парома у нас появилось еще одно средство передвижения, как вы не поймете?! Это же плюс. Да, я сам еще толком ничего не знаю, но я хотя бы пытаюсь узнать, и делюсь этим с народом. Улавливаешь мысль? ДЕЛЮСЬ. Я понимаю, что тебя РЖД там нехило обидело с перевозкой на платформе, но, извини, это не повод кидаться на всех и кричать - сетка это ничто, есть только паром. Существуют элементарные нормы поведения. Тем более я тебя точно ни чем не цеплял и не оскорблял. Надо все узнать, а если есть инфа, то тогда и можно говорить, это-хорошо, а это - нет. А про скан чеков и т.д. Ты сам то хоть понимаешь, что это дебильная идея, во всяком случае сейчас. Это предложение поросить товарища, чтобы он из отпуска выслал скан?:grin:
Смешно же, Вовка... А это "Стоимость страховки автомобиля, стоимость подачи для разгрузки автомобиля, (если вы сейчас скажите что это бесплатно, и авто ни страхуют вас весь форум засмеет". Ок, смейтесь, да это входит в стоимость. Я думаю не все будут смеяться. Короче, Вовка, ты хоть прекрати передергивать. Я еду на сетке, и постепенно узнаю все, что нужно.
Laz, все-таки вставил шпильку :)
Ну давай считать. Моя мафинка 19 000. Билеты на поезд 3600+поесть в дорогу сух поек на 15 часов, это обед и ужин. Штука. Гостиница 1500. Все.
Паром 14105. С собой кушать на 2 дня. не меньше 2-2.5 тыс. Тот же бенз, возьмем до С-ка 2000 км. Расход 7/100 км. 140 л х 28=3920р. Плюс 2 дня поесть 2-3 тыс. и переночевать 2-3 тыс. Посчитай. Поправь, если не прав :)

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:20 ----------

Для Mirinda
Позвонил товарищу. Он ехал на Сыктывкар, где-то перед Объячево поворот направо на Котлас. Но там есть участок км 15 грунтовки, но, как он говорит, очень даже не плохой, т.к. там идет ремонт. Дольше на Великий Устюг, и где-то после Нюксеницы (не уверен, что правильно написал) поворот на Вологду. Посмотрите еще на форумах, потому что я писал с чужих слов. А то заблудитесь и пол-жизни меня костерить будете. Кстати, у Вовки спросите. Он все знает :)[FONT=&quot][/FONT]
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Да что там проверять, каждый свое считает, я понимаю что имеет место быть этим сеткам но не вижу рекламы. И вы считали на 1 человека, теперь берем семью из 3 человек или вы 1 едете. Ладно я не финансист повторюсь, расчеты берем от 1 человека. Паром автомобиль легковой 10.700. 2.5 суток 2.000 на еду итого по приезду в Приобье имеем потраченную сумму 12.700. Поехали до Москвы, с Приобья, по федеральной дороге, 3 дня 6000 денег на бензин. и поесть в кафешках 2.000. Итого доехав до Москвы тратим 20 тысяч 700 округлим до 22 тысяч.
Итог авто рядом с вами, вы не зависите от компании перевозчика,съехали и поехали куда нужно,
Берем сетку легковой транспорт 14.000 сетка. Билет на поезд повезло взяли, так как заранее вы не можете планировать поездку на поезде, вы зависите от компании перевозчика взяли как вы пишите за 3.600 до Соснагорска. Плюс еда на 1 сутки, ну пусть будет 1.000. бензин до Москвы 1.700 км 4.000 руб плюс покушать в дороге кафешки 1000 руб
Считаем и округляем 24 тысячи.
Но вы привязаны к составу с вашей автомашиной, вы привязаны к гостинице в Сосногорске, и не определенным сроком доставки авто. если вы собрались гнать машину сеткой не будите ли так любезны выложить договор об оказании услуг перевозчика, что он гарантирует, по поводу доставки автомобиля.
Ваша цитата(Я еду на сетке, и постепенно узнаю все, что нужно. )
Пока что форумчане ни чего ни узнали, от Вас. Ни расписания, ни стоимости, ни ЧЕГО. Только ваши слова ни чем ни подкрепленные и придирки к другим форумчанам, от суда я делаю вывод вы просто агитируете. В ваших постах я прослеживаю одну мысль как это здорово что есть сетка. Что, что то едет, а за что и кто отвечает ни чего, только цена 14.19 тысяч и то что джип на 2 ярус и на 1 ярус не лезет, колеса спускать нужно вы хоть об этом напишите. Да, а походу я Вас на Некрасова 1а видел, может ошибаюсь, там все про сетку товарищ агитировал, но почему то его ни кто не слушал. Да и Лабытнанские в очереди стояли только почему то ни в кассу РЖД а на паром.
 
Последнее редактирование:
Да что там проверять, каждый свое считает, я понимаю что имеет место быть этим сеткам но не вижу рекламы. И вы считали на 1 человека, теперь берем семью из 3 человек или вы 1 едете. Ладно я финансист повторюсь, расчеты берем от 1 человека. Паром автомобиль легковой 10.700. 2.5 суток 2.000 на еду итого по приезду в Приобье имеем потраченную сумму 12.700. Поехали до Москвы, с Приобья, по федеральной дороге, 3 дня 6000 денег на бензин. и поесть в кафешках 2.000. Итого доехав до Москвы тратим 20 тысяч 700 округлим до 22 тысяч.
Итог авто рядом с вами, вы не зависите от компании перевозчика,съехали и поехали куда нужно,
Берем сетку легковой транспорт 14.000 сетка. Билет на поезд повезло взяли, так как заранее вы не можете планировать поездку на поезде, вы зависите от компании перевозчика взяли как вы пишите за 3.600 до Соснагорска. Плюс еда на 1 сутки, ну пусть будет 1.000. бензин до Москвы 1.700 км 4.000 руб плюс покушать в дороге кафешки 1000 руб
Считаем и округляем 24 тысячи.
Но вы привязаны к составу с вашей автомашиной, вы привязаны к гостинице в Сосногорске, и не определенным сроком доставки авто. если вы собрались гнать машину сеткой не будите ли так любезны выложить договор об оказании услуг перевозчика, что он гарантирует, по поводу доставки автомобиля.
Ваша цитата(Я еду на сетке, и постепенно узнаю все, что нужно. )
Пока что форумчане ни чего ни узнали, от Вас. Ни расписания, ни стоимости, ни ЧЕГО. Только ваши слова ни чем ни подкрепленные и придирки к другим форумчанам, от суда я делаю вывод вы просто агитируете. В ваших постах я прослеживаю одну мысль как это здорово что есть сетка. Что, что то едет, а за что и кто отвечает ни чего, только цена 14.19 тысяч и то что джип на 2 ярус и на 1 ярус не лезет, колеса спускать нужно вы хоть об этом напишите. Да, а походу я Вас на Некрасова 1а видел, может ошибаюсь, там все про сетку товарищ агитировал, но почему то его ни кто не слушал. Да и Лабытнанские в очереди стояли только почему то ни в кассу РЖД а на паром.
не знаю такая или нет сетка ходит до Сосногорска, но вот в этой на втором ярусе стояли land rover evoque и Infiniti FX ни у кого колеса спущены не были.
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
Да что там проверять, каждый свое считает, я понимаю что имеет место быть этим сеткам но не вижу рекламы. И вы считали на 1 человека, теперь берем семью из 3 человек или вы 1 едете. Ладно я финансист повторюсь, расчеты берем от 1 человека. Паром автомобиль легковой 10.700. 2.5 суток 2.000 на еду итого по приезду в Приобье имеем потраченную сумму 12.700. Поехали до Москвы, с Приобья, по федеральной дороге, 3 дня 6000 денег на бензин. и поесть в кафешках 2.000. Итого доехав до Москвы тратим 20 тысяч 700 округлим до 22 тысяч.
Итог авто рядом с вами, вы не зависите от компании перевозчика,съехали и поехали куда нужно,
Берем сетку легковой транспорт 14.000 сетка. Билет на поезд повезло взяли, так как заранее вы не можете планировать поездку на поезде, вы зависите от компании перевозчика взяли как вы пишите за 3.600 до Соснагорска. Плюс еда на 1 сутки, ну пусть будет 1.000. бензин до Москвы 1.700 км 4.000 руб плюс покушать в дороге кафешки 1000 руб
Считаем и округляем 24 тысячи.
Но вы привязаны к составу с вашей автомашиной, вы привязаны к гостинице в Сосногорске, и не определенным сроком доставки авто. если вы собрались гнать машину сеткой не будите ли так любезны выложить договор об оказании услуг перевозчика, что он гарантирует, по поводу доставки автомобиля.
Ваша цитата(Я еду на сетке, и постепенно узнаю все, что нужно. )
Пока что форумчане ни чего ни узнали, от Вас. Ни расписания, ни стоимости, ни ЧЕГО. Только ваши слова ни чем ни подкрепленные и придирки к другим форумчанам, от суда я делаю вывод вы просто агитируете. В ваших постах я прослеживаю одну мысль как это здорово что есть сетка. Что, что то едет, а за что и кто отвечает ни чего, только цена 14.19 тысяч и то что джип на 2 ярус и на 1 ярус не лезет, колеса спускать нужно вы хоть об этом напишите. Да, а походу я Вас на Некрасова 1а видел, может ошибаюсь, там все про сетку товарищ агитировал, но почему то его ни кто не слушал. Да и Лабытнанские в очереди стояли только почему то ни в кассу РЖД а на паром.
Вовка, и тут ты не прав. Я не финансист, но деньги считать тоже имею, чесслово. Прежде чем решиться на этот шаг немало дум передумал. К каждому отпуску готовлюсь оч.основательно, иначе бы за 2 месяца по 20-25 тыс. не наматывал. Ладно, это не важно. Повторяюсь, я живу в Харпе, два-три раза в неделю бываю в Лабытнангах. Не всегда есть возможность заскочить в Полар. Когда есть возможность, сижу и разговариваю с чиновниками. Все что узнаю - здесь. Цены: от 16 до 20 тыс., с увязкой, договором и т.д. Отправление (еще раз повторюсь - огромный минус) точно до часа не известно, только день. Договора не видел, но при случае постараюсь достать. Выгрузка в С-ке бесплатна, т.е. входит в общую стоимость. В случае, если авто мешает съезду, а вас еще нет, сгружается сотрудником и ставится на охр. стоянку. Задавайте вопросы, только без наездов. Буду узнавать.
"В ваших постах я прослеживаю одну мысль как это здорово что есть сетка". Правильно делаешь выводы. Ты после поездке на платформе тоже с лозунгом: как здорово, что есть паром. А я после 2-х дневной ночевке (с ребенком) на берегу Оби в Приобье как-то не сильно доверяю паромам. Не дай Бог тебе, да и всем нашим так попасть. Искренне.
Хотя сам вчера взял и купил билет на обратный путь. Надеюсь, что в этот раз все будет прекрасно :)
Кстати, Вовка, не надо делать скоропалительных выводов. На Некрасова 1а я был после обеда, но никого не агитировал, потому что никого не было!!! Вернее, был один мужик, молодчина, приехал с билетом к кассиру, чтобы в билет пассажиров вписали. И я последовал его примеру. Так что прекрати меня гнобить!!! Я занимаюсь полиграфией, но никак не перевозками. Надеюсь, в это вопросе расставили все точки над и.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
сгружается сотрудником и ставится на охр. стоянку.
Чьим сотрудником?
Каоква его мера ответственности за разрузку машины и ЗА ОПАСНОСТЬ доверить ему КЛЮЧИ от вашей машины?
А где гарантия, что дальше по дороге вас не выкинут из машины и уедут с сделаной копией ключей?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
wwi Удачного путешествия тебе и семье,и отличного отдыха, на этом я заканчиваю тут отписываться.
 
Последнее редактирование:
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
wwi Удачного путешествия тебе и семье,и отличного отдыха, на этом я заканчиваю тут отписываться.
Спасибо. Тебе тоже всего самого.

"Чьим сотрудником?
Каоква его мера ответственности за разрузку машины и ЗА ОПАСНОСТЬ доверить ему КЛЮЧИ от вашей машины?"
Перед погрузкой заключается договор. Который я и попытаюсь достать.
"А где гарантия, что дальше по дороге вас не выкинут из машины и уедут с сделаной копией ключей?"
Сам-то хоть понял что сказал? ;)
Ладно, все выясним.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Я то понял. А вот такие шарашкины конторы появившиеся на ровном месте могут быть связаны и с криминалитетом...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Сгружать неизвестный дядя будет не в нашем регионе без хозяина. И ключи от машины едут не одни сутки с кем то до Сосногорска. И машины продолжают угонять, не смотря на то, что 90-е и закончились...
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
не знаю такая или нет сетка ходит до Сосногорска, но вот в этой на втором ярусе стояли land rover evoque и Infiniti FX ни у кого колеса спущены не были.
Ну это паркетники и они явно ниже. Мерить нужно УАЗом иле Лендкрузером. Хорошо, что появилась еще одна возможность выехать на машине, но пока это как бы с "оказией" очень много неопределенности. Я так понимаю имея ключи от машины можно сигналку подкорректировать, и действительно на машине уехать, имея дубликаты ключей.
 
Последнее редактирование:
если дядя стукнет авто сьезжая с сетки? кто отвечать будет?
кто платить будет за охраняемую стоянку? расценки на эту услугу?
что делать если у меня один чипованный ключ (соответственно из за боязни его пое@@@ть я его просто так не кому не доверю)?...
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
Сгружать неизвестный дядя будет не в нашем регионе без хозяина. И ключи от машины едут не одни сутки с кем то до Сосногорска. И машины продолжают угонять, не смотря на то, что 90-е и закончились...
Так-то оно так. Но вроде поларовский сотрудник будет, надо еще выяснить. И, опять же, договор нужен, почитать...

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------

если дядя стукнет авто сьезжая с сетки? кто отвечать будет?
кто платить будет за охраняемую стоянку? расценки на эту услугу?
что делать если у меня один чипованный ключ (соответственно из за боязни его пое@@@ть я его просто так не кому не доверю)?...
Если дядя стукнет-будет отвечать. Перед погрузкой фиксируются все повреждения.
Стоянка. Как мне сказали, сутки бесплатно. Дальше - не знаю. Про один ключ - вообще засада. Я бы тоже не отдал. С другой стороны, если авто будет мешать, как его сгрузить? Из-за одной машины 7 будут ждать?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
да нужно.
И кто такой ПОЛАР ?
Давно ли они тут у нас на рынке?
И сотрудник этот не проходил проверку на детекторе лжи...;))
И ключи будут у какого то проводника несколько суток...
И в случае задумки угнать машину и сделать копию ключей никто не помешает и потом не докажет....кроме подозрения или неоднократных случаев и взятия в разработку.
А угнать могут и очень далеко от Сосногорска, а думать можно на них....
Так что эта ситуация с передачей ключей хоть под 33 обязательства, хоть под 20 подписей на договоре в нашей стране весьма рискованное занятие.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

С другой стороны, если авто будет мешать, как его сгрузить? Из-за одной машины 7 будут ждать?
Вот для этого я и говорю, что перевозчик должен задуматься о гарантированном и четком отьезде пассажиров машины. Если фактически сетка ходит не чаще раз в неделю, то делать договор с РЖД о брони полвагона. Обратно пустить билеты в продажу можно за сутки.
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
да нужно.
И кто такой ПОЛАР ?
Давно ли они тут у нас на рынке?
И сотрудник этот не проходил проверку на детекторе лжи...;))
И ключи будут у какого то проводника несколько суток...
И в случае задумки угнать машину и сделать копию ключей никто не помешает и потом не докажет....кроме подозрения или неоднократных случаев и взятия в разработку.
А угнать могут и очень далеко от Сосногорска, а думать можно на них....
Так что эта ситуация с передачей ключей хоть под 33 обязательства, хоть под 20 подписей на договоре в нашей стране весьма рискованное занятие.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------


Вот для этого я и говорю, что перевозчик должен задуматься о гарантированном и четком отьезде пассажиров машины. Если фактически сетка ходит не чаще раз в неделю, то делать договор с РЖД о брони полвагона. Обратно пустить билеты в продажу можно за сутки.
Полар - перевозчик. Довольно долго на рынке.
http://polar-sever.ru/
Все, что ты говоришь-это нужно. Но увы. Это пока все, что имеем. Возможно, дальше будет лучше. И Москва не сразу строилась. По радио слышали? Сетка будет ходить Москва-Хельсинки, с поездом вместе. Цена 17800. Потом запустят маршрут на Адлер и в др. города страны. Им там лучше живется :)
 
28 Июл 2011
184
1
16
Рассказываю: поставила сегодня машину на сетку, завтра отъезжает в Сосногорск, там будет 29 числа. Ключи хранятся не у проводника а в специальном сейфике в самой сетке, в С-ке, если понадобиться, будет выгружать машину сотрудник Полара. При составлении договора, берут копии паспорта документа на машину и ИНН. Договор честно скажу "не о чем". Моя машина вышла 16 000, туда входит все: погрузка, выгрузка, перевозка. Крепят машины очень хорошо. На сигнализацию не ставят, все машины закрывают на центральный замок. Стоянка охраняемая в С-ке 3 дня бесплатно. Если даже вы приедите за ней ночью, к вам подъедет сотрудник и отдаст машину, естественно при предъявлении всех документов и договора. Будем надеяться на лучшее.
 
28 Июл 2011
184
1
16
Сергей 74, сетка 16000, на поезд билет 3000, по еде и на бензин отпишусь потом сколько общая сумма вышла.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
завтра отъезжает в Сосногорск, там будет 29 числа
А обещали сутки дороги.

берут копии паспорта документа на машину и ИНН.
Копии техпаспорта или ПТС? А ИНН то им зачем?


Договор честно скажу "не о чем".
Т.е. ответственность лица сгружающего машину с сетки не прописана толком.
25 погрузка
26 отьезд, 29 прибытие (ВО СКОЛЬКО?) И во сколько поставят на разгрузку?
Поезд пассажирский приходит в Сосногорск утром, Стрела ночью.
Значит билеты на поезд надо брать на 28 число, вы приедите наверняка раньше сетки и 29-го числа будете ее ждать (сколько часов, или весь день?), не выспавшись из-за ночного или рано утреннего схода с поезда.
А узнать о точном времени прихода в Сосногорске сетки не известно где и есть ли вообще возможность...
Или на 29-е число, приедите 30-го и заберете машину или с сетки или со стоянки..
Итого дорога будет считаться от 25 до 29-го или до утра 30-го = 4 или 5 суток.
 
28 Июл 2011
184
1
16
Laz, по поводу суток дороги не слышала, не знаю.

я давала ПТС т.к. машина снята с учета, а так спрашивали свидетельство о регистрации.

Про ответственность лица сгружающего машину с сетки в договоре ни слова. Если машина мешаться не будет ее сгружать не будут до вашего приезда, если вы приедите за ней через неделю, то конечно ее сгрузят.
Сетка прибывает 29 ночью, я приезжаю 30-го вечером, специально так взяла билеты чтоб не ждать.