Вагон-сетка до Сосногорска

28 Июл 2011
184
1
16
#81
Лично мне обратно ненадо. На пароме мне если ехать, то от Приобья до места назначения мне 3000 км еще пиликать, а от Сосногорска всего 1400, разница большая.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#84
Да нет новостей, есть паром в летний период, а это более выгодный способ добраться до дорог большой земли. чем мнимая сетка.
 
10 Апр 2012
547
0
16
#86
Уважаемые расскажу вам о своей поездке по приезду в Сосногорск узнал ценник поменялся с 26.04.2012.г вместо 59 тыс стала платформа 79тыс но обратной дороги нет пришлось ехать нас 2 машины до лабытков + увязка каждой 2800 тыс.руб щяс РЖД платформ нету все выкупили частники платформы ждали три дня кроме нас еще на Воркуту 12 машин была очередь и ругань за эти платформы 3 дня в Печере.1 день в Елецкой. по приезду в наши баные Лабытнанги 10 тыс за подачу платформы опять на частный тупик цена которого 7900тыс руб теперь считаем 79000+2800+2800+10000+7900=102500 но незабываем что мы воздухом не питаемся на до что-то есть и машина что-б колотила есть вариант ухать на поезде вот так а теперь рассуждайте
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
#89
Ребята! Кто едет вагоном сеткой подскажите какой расклад!
Расклад следующий:
звонишь по указанному выше телефону и заказываешь сетку :)
А если серьезно, то хоть и не все так хорошо, как хотелось бы, но и не все так плохо. Сетка одна (!!??), ходит челноком. Что плохо - точную дату отъезда узнаешь не ранее, чем за пару недель до отъезда. Поэтому, если не сильно спешишь, то можно и попробовать :)
Билеты покупаешь на поезд сам. Если опаздаешь к выгрузке в С-ке - машина будет стоять в сетке и ждать тебя, пока не станет мешать соседям. После - выгрузка на ОХРАНЯЕМУЮ стоянку. Это плюс. Вот, пожалуй, и все.
Оплата - при погрузке.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

и что? Вы заплатили по 51 штуки на человека?
Да я б за такие деньги поехал бы на паром в Приобье (и продлил бы отпуск за свой счет).
Я б наверно тоже...
 
10 Апр 2012
547
0
16
#90
да в конце апреля до Приобья

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

Да и охраняемая стоянка конечно бесплатно
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#91
Сетка одна (!!??), ходит челноком
!!! опупеть !
Короче можно тему закрывать и забыть о таком способе передвижения в отпуск...



да в конце апреля до Приобья
А что так горело? Тогда было вообще проще контейнером. Теже деньги и безопаснее.
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
#92
!!! опупеть !
Короче можно тему закрывать и забыть о таком способе передвижения в отпуск...
Ну зачем же так радикально?! Люди едут. И едут в большом количестве. Иногда к ним (в Полар) заезжаю и узнаю новости. Сетка ходит и еще ни разу не "отменилась" по причине отсутствия машин. Так что этот вид транспорта также имеет право на жизнь.
Кстати, на 1-2 июля (мой период) уже мест нет.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#93
Что значит в большом кол-ве?
Сами то посчитайте.
Оборачиваемость сетки максимум ОДИН раз в неделю.
Берет она 8 машин.
И это много? Перевезли поди пару десятков машин всего....
Причем оттуда уверен еще ни одной машины не приехало.
На платформе за 100 штук на троих-да пошли они!
Если только не частников возить, а организации, котрые либо бюджет, либо отобьют эту цену на продажах...

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

И пока что нет ни одного отзыва о реальной поездке в сетке, покупке билета на поезд, погрузке, выгрузке и стоимости....!!!
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
#95
Получается туда -обратно только до Сосногорска будет 102 000!!!!!:((( люди сума сойти!!!....одной этой цифры для меня достаточно что бы вообще НЕ смотреть в сторону сетки!!!
Мистер истерик, :razz:еще раз для особо ... :)
СЕТКА и ПЛАТФОРМА - это две больших разницы.
Сетка стОит от 16 до 20 тыс.
Для LAZ.
В большом кол-ве - это значит, что пустые или не заполненные они не уходят, теперь понятно? )))
Из С-ка ходят так же не пустые. Я не говорю, что сетка - это замена парома, вовсе нет. Еще один способ вырваться на "землю" - да. И по сравнению с платформой довольно вкусная цена. Ты вот такой защитник паромов, так скажи, если все там гладко, неужели бы в теме про паромы было бы больше 100 страниц? Везде есть минусы, и еще какие!!! Россия ведь :grin:. Я на паромах наездился не мало, так бы дальше и ходил, но прошлый год... Август, двое суток на берегу... И никакая сука (извиняюсь) не из Адм-ции, ни из окружения губернатора даже пальцем не пошевелила, чтобы помочь. Ну как же, выходные ведь!!! Так что в этом году ищу альтернативу.
P.S. Прошу прощения, коль кого обидел.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#96
Прошу без оскорблений, выводы сделал по тому что нписано выше....

двое суток на берегу...
Паром не идеал, но ожидая платформы можете просидеть на станции и 4 и 5 дней...
Вообще выводы по стоимости буду делать после того как услышу от самого лица кто провезет по Ж/Д авто моего класса....но уже счас вижу это будет всяко не удобнее и дороже парома...
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
#97
Прошу без оскорблений, выводы сделал по тому что нписано выше....


Паром не идеал, но ожидая платформы можете просидеть на станции и 4 и 5 дней...
Вообще выводы по стоимости буду делать после того как услышу от самого лица кто провезет по Ж/Д авто моего класса....но уже счас вижу это будет всяко не удобнее и дороже парома...
Хорошо, еще раз изивини, если обидел :) , но хочу тебе сказать, что тему надо читать с самого начала. Там все есть.
Да, можно прождать 1-3 дня, но это в С-ке. Здесь я 1-го июля сдаю машину, 3-го сажусь в поезд, и 4-го уезжаю. Во всяком случае, я так думаю. Время покажет. Обратно ехать сеткой - 100 раз надо подумать. Может быть лучше и паромом. Как первые отзывы бывалых появятся, так и буду решать.
Мой авто быдет стОить в районе 19 тыс., компакт-вэн.
Товарищ позавчера уехал в С-к, встречать ранее погруженную в сетку машину. Завтра-послезавтра буду звонить. Что расскажет - поделюсь, если кому-то это надо.
 
#98
Товарищ позавчера уехал в С-к, встречать ранее погруженную в сетку машину. Завтра-послезавтра буду звонить. Что расскажет - поделюсь, если кому-то это надо.[/QUOTE]

Конечно надо!!!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#99
Хорошо, еще раз изивини, если обидел
Да нормально все...

можно прождать 1-3 дня, но это в С-ке.
Да, но эти 3 дня в Сосногорске надо где-то жить и что-то кушать, а именно снимать гостиницу а это снова трата денег...

я 1-го июля сдаю машину, 3-го сажусь в поезд, и 4-го уезжаю.
Вы думаете что платформа за сутки доедет до Сосногорска??! Сомневаюсь,т.к. знаю случаи когда она шла и 5 дней...
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
Да нормально все...


Да, но эти 3 дня в Сосногорске надо где-то жить и что-то кушать, а именно снимать гостиницу а это снова трата денег...


Вы думаете что платформа за сутки доедет до Сосногорска??! Сомневаюсь,т.к. знаю случаи когда она шла и 5 дней...
По этому поводу был получен ответ, что если билеты куплены, то можно поговорить (именно поговорить, что не оч. хорошо, надеюсь, что будет все официально) с сотрудником, и он загонит вашу машину в сетку сам. Вот.
Сергей 74, сетка и платформа - это не одно и тоже!!!
Сетка идет сутки. Все.