Вандалы в салехарде!!!

#42
Вы качество записи видели с этих камер??? там лиц даже не видать с них
Еще Ленин сказал: "лучше меньше, да лучше"... Зачем нужны камеры, если маленькое разрешение у них.. да, виден силуэт и все.. даже не определишь (в современной манере одеваться), парень это или девчонка... поставьте меньше камер.. на проблемных местах. но чтобы видео было с хорошим качеством.. чтобы оперативно найти нарушителей... Деньги то, скорее всего выделяются немаленькие.. да еще и отчитываются за деньги, что все самое лучшее и современное приобрели.. а по факту то не так...
 
#45
а детская площадка это проблемное место? Они наверно и установлены "в проблемных местах", а от детской площадки далеко, вот и не видать ничего кроме силуэта)
Если честно, не считаю проблемными детские площадки.. соответственно, не обязательна там установка камер... Проблемные места - мемориальные комплексы, места отдыха людей (пятачок возле площади фонтанов, площадь перед Геологом, площадь перед КДЦ и т.п), места скопления людей (возле крупных магазинов, как Кристалл по Матросова).. ну и еще перекрестки, учреждения и сами предложите, где еще... вот и сами предложите... Вот на таких местах должны стоять очень хорошие камеры...
 
31 Окт 2011
303
0
16
#47
А детский закон в Салехарде не ввели?Это когда по возрасту можно одним находиться на улице, например до семи лет только с родителями...

http://kubantv.ru/kuban/125940-detskii-zakon-pereshel-na-novoe-vremia/

по примеру Краснодарского края, когда вечерами на улицах-кафешках нет безнадзорных детей, то и площадки целее будут.

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

Если честно, не считаю проблемными детские площадки.. соответственно, не обязательна там установка камер... Проблемные места - мемориальные комплексы, места отдыха людей (пятачок возле площади фонтанов, площадь перед Геологом, площадь перед КДЦ и т.п), места скопления людей (возле крупных магазинов, как Кристалл по Матросова).. ну и еще перекрестки, учреждения и сами предложите, где еще... вот и сами предложите... Вот на таких местах должны стоять очень хорошие камеры...
В людных местах Вас вряд ли по голове огреют и сумку не отберут, грабят и нападают обычно в других местах.
 
#48
А детский закон в Салехарде не ввели?Это когда по возрасту можно одним находиться на улице, например до семи лет только с родителями...

http://kubantv.ru/kuban/125940-detskii-zakon-pereshel-na-novoe-vremia/

по примеру Краснодарского края, когда вечерами на улицах-кафешках нет безнадзорных детей, то и площадки целее будут.

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------


В людных местах Вас вряд ли по голове огреют и сумку не отберут, грабят и нападают обычно в других местах.
там, где грабят и убивают - во-первых, ходить не надо... во-вторых вероятность происшествия настолько мала, что камера себя не оправдает.. а вот в людных местах вполне вероятно отследить случаи мошенничества, кражи, ДТП, незаконной продажи чего либо, хулиганства и т.п....
 
31 Окт 2011
303
0
16
#49
там, где грабят и убивают - во-первых, ходить не надо... во-вторых вероятность происшествия настолько мала, что камера себя не оправдает.. а вот в людных местах вполне вероятно отследить случаи мошенничества, кражи, ДТП, незаконной продажи чего либо, хулиганства и т.п....
Ваше право думать именно так.Но всегда существуют удаленные от центра р-ны, где ни освещения, ни камер((((((Насчет ходить не надо-не у всех есть возможность, в первую очередь материальная, жить вблизи фонарей, людных мест и иметь авто, что-бы не ходить ночью.И вот идет человек вечером после работы например или ребенок после занятий, секций, гостей...я не говорю уже о тех случаях, когда срочно ночью необходимо в аптеку дежурную, к родителям, да мало ли куда...А вероятность всегда есть, это и ДТП И нападение и ограбление, в Салехарде нет преступлений?
 
#50
Ваше право думать именно так.Но всегда существуют удаленные от центра р-ны, где ни освещения, ни камер((((((Насчет ходить не надо-не у всех есть возможность, в первую очередь материальная, жить вблизи фонарей, людных мест и иметь авто, что-бы не ходить ночью.И вот идет человек вечером после работы например или ребенок после занятий, секций, гостей...я не говорю уже о тех случаях, когда срочно ночью необходимо в аптеку дежурную, к родителям, да мало ли куда...А вероятность всегда есть, это и ДТП И нападение и ограбление, в Салехарде нет преступлений?
Ваше право ходить именно так.... я высказал свою точку зрения... в темных переулках настолько мала освещенность, что камера не поможет...
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#51
например до семи лет только с родителями
то и площадки целее будут
НПА, на сколько мне известно, есть. Но, Вы думаете вандализмом занимаются дети именно таких возрастных категорий (7-12 лет)? ИМХО речь идет о детках постарше (если не о взрослых)
 
#52
В Салехарде действует положение, после 22.00 детям младше 14 лет находиться на улице только в сопровождении взрослых. Банер был по Свердлова, напротив отделения связи. Надо обратить внимание, может уже на что нибудь более актуальное сменили.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#53
Ваше право ходить именно так.... я высказал свою точку зрения... в темных переулках настолько мала освещенность, что камера не поможет...
Ну а как ночью снимают то?

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------

НПА, на сколько мне известно, есть. Но, Вы думаете вандализмом занимаются дети именно таких возрастных категорий (7-12 лет)? ИМХО речь идет о детках постарше (если не о взрослых)
Со взрослыми и законы взрослые, ведь порча муниципального имущества.....
А что такое НПА?
 
#55
Ну а как ночью снимают то?

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------


Со взрослыми и законы взрослые, ведь порча муниципального имущества.....
А что такое НПА?
Ну я же говорю, там камеры на порядок дороже.. с хорошей оптикой.. с подсветкой... поэтому нерентабельно их ставить в местах, где ничего не происходит... Образно говоря, затратно держать пост ГАИ на дороге, допустим, у локаторов... где самое большое движение, когда грибы собирают... в остальное время никто не ездит... За все время хождения Вами по темным местам, ничего же ни разу не произошло???
 
31 Окт 2011
303
0
16
#56
Ну я же говорю, там камеры на порядок дороже.. с хорошей оптикой.. с подсветкой... поэтому нерентабельно их ставить в местах, где ничего не происходит... Образно говоря, затратно держать пост ГАИ на дороге, допустим, у локаторов... где самое большое движение, когда грибы собирают... в остальное время никто не ездит... За все время хождения Вами по темным местам, ничего же ни разу не произошло???
Ну как считать-было дело, сумку отбирали,шли в сторону УФАНА, шли с ребенком, вечер,зима, темно, услышав сзади скрип снега и ускоряющиеся шаги, обернулись и отступили, пропуская вперед, пытался вырвать сумку, резко ударил по руке вниз, схватил сумку, но я удержала, по городу была серия , что сумки выдергивали,( окраина, темно, безлюдье).А если бы огрел чем?
 
23 Апр 2015
610
3
18
#57
Тут еще вот в чем дело...

Сейчас в Салехарде очень большая разница между различными микрорайонами города. Есть отдельные микрорайоны, которые с полным правом можно назвать трущобами. Там нет освещения, тротуаров, детских площадок, мусорных контейнеров... Там тоже живут и растут дети... Объективно, в силу разных причин, у некоторых из них складывается враждебное отношение как к жителям "благополучных" микрорайонов, так и к формальным признакам этого благополучия: клумбам, рекламным щитам, фонарям и т.п. Комбинатские меня поймут...:hz:
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#58
Пимштейн, Конечно, проще там сломать, чем у себя сделать!
 
#59
"А почему где то кому то делают, а у них в районе за такую же оплату ЖКУ всё, ну всё гораздо хуже...", и это первая мысль, которая подсознательно точит
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#60
А может начнете с себя?
Мы все лето с внуком ходили по детским площадкам. Прежде, чем играть, мы с ним брали пакет и собирали мусор. он в меру сил, я собирала стекла. Ни одна мамашка, ни-од-на гуляющая в это время на площадке не соизволила поднять ни одну бумажку. Это их дети бегают в стеклах от битых бутылок. Их дети играют в песке со стеклом. С пустыми бутылками.
А на счет кладбища. В селах, например, нет вандалов. Там принято ухаживать за могилами родных всеми семьями. Дети ходят наравне со взрослыми и ухаживают за могилами родных и близких. А здесь, идешь по кладбищу, видишь заброшенные могилы, и знаешь, что их родные здесь, в городе, на могилы к детям не ходят, не то, что к родителям.
Только на форуме все бла-бла-бла можете. Хотите жить в чистом городе - не срите там, где живете.