Велосипедисты бессмертные?

15 Фев 2010
962
9
18
Салехард
#1
Народ скажите что за идиотизм в Салехарде с велосипедистами? Почему они ездят как попало? То они участники дорожного движения и ездят по дорогам, то когда им выгодно начинают ездить по пешеходным переходам и тротуарам!?!?!?!?

Что творится в мозгу у них не понимаю! Зачастую нет ни опознавательных знаков на них, правил не знают походу или знают и специально нарушают!:evil:
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#3
Народ скажите что за идиотизм в Салехарде с велосипедистами? Почему они ездят как попало? То они участники дорожного движения и ездят по дорогам, то когда им выгодно начинают ездить по пешеходным переходам и тротуарам!?!?!?!?

Что творится в мозгу у них не понимаю! Зачастую нет ни опознавательных знаков на них, правил не знают походу или знают и специально нарушают!:evil:
автопедисты тоже не идеальные. так что 50х50 :\"\":
 
15 Фев 2010
962
9
18
Салехард
#4
Theo, Светоотраающие элементы (в простонародье катафоты)

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

автопедисты тоже не идеальные. так что 50х50 :\"\":
Но шанс при втрече с твоим лесопедом выжить у него 99\1 :) так о каких 50\50 ты говоришь?
Почему велосепедисты не заботятся о своей жини?
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#5
Theo, Светоотраающие элементы (в простонародье катафоты)
их даже при продаже в спортивных магазинах не ставят, ибо нет от них толку, когда у других полные штаны лехачества и неуважения других участников движения

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

Theo, Светоотраающие элементы (в простонародье катафоты)

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------



Но шанс при втрече с твоим лесопедом выжить у него 99\1 :) так о каких 50\50 ты говоришь?
Почему велосепедисты не заботятся о своей жини?
я имею в виду про ветер в голове
 
15 Фев 2010
962
9
18
Салехард
#7
их даже при продаже в спортивных магазинах не ставят, ибо нет от них толку, когда у других полные штаны лехачества и неуважения других участников движения

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------



я имею в виду про ветер в голове
Это кто решил что они бесполезны? Покойный велосепидист?

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

pessimist,
а без них вы их недостаточно хорошо видите? (я не прикапываюсь, просто правда любопытно)
Вы не в ту степь разговор ведёте:%)

Повторю суть темы: Почему велосепедисты не заботятся о своей жини?
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#8
короче потерпи малеха. мне 1 июля привезут звонок с мелодиями и фары с поворотниками, и если после этого опять меня будут подрезать - буду еб...шить при встрече :evil:
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#9
pessimist, Что за бред? ........... Я сам водитель и на велике частенько катаюсь. Сколько ездил на велике ( да и на машине) ни разу не видел чтобы кто из велосипедистов наглел. Сам на велике езжу по дороге т.к. пешеходные дорожки для пешеходов. Ну нет в Салехарде велосипедных дорожек.......
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#10
особенно трудно сдержаться когда муд...ло за рулем тебя обогнал итут же в пару сантиметров от колеса резко повернул во двор, типа пару сек нельзя подождать пока велочел проедет. Ты вот сам возми хотябы у друга велик и проедься по городу. потом ты нас поймешь
 
#11
pessimist,
почему? )) поставлю вопрос по-другому: что даст вам, водителю авто, катафот на велике (или даже 3 катафота))?
объясните мне, человеку, не умеющему ездить на велике, но управляющего мафынкой, вдруг мне действительно пригодится..:-(
или это из разряда работающих фар в солнечный день?...- лишь бы было....
 
#12
pessimist,
почему? )) поставлю вопрос по-другому: что даст вам, водителю авто, катафот на велике (или даже 3 катафота))?
объясните мне, человеку, не умеющему ездить на велике, но управляющего мафынкой, вдруг мне действительно пригодится..:-(
или это из разряда работающих фар в солнечный день?...- лишь бы было....
Ну вот сами и додумали :)

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

pessimist, Что за бред? ........... Я сам водитель и на велике частенько катаюсь. Сколько ездил на велике ( да и на машине) ни разу не видел чтобы кто из велосипедистов наглел. Сам на велике езжу по дороге т.к. пешеходные дорожки для пешеходов. Ну нет в Салехарде велосипедных дорожек.......
Не поподались это не значит что такого нет!

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

особенно трудно сдержаться когда муд...ло за рулем тебя обогнал итут же в пару сантиметров от колеса резко повернул во двор, типа пару сек нельзя подождать пока велочел проедет. Ты вот сам возми хотябы у друга велик и проедься по городу. потом ты нас поймешь
Ещё раз повторюсь для тех кто в танке! Велосипедные ездюки, то учасники дорожного движения и передвигаются по дороге и тут же момеентально могут становится пешеходами и передвигатся по зебре совершая необдуманные манёвры :%)
 
#15
pessimist,
лишь бы было да? :oops:
мдя, понятно... ухожу разочарованной, думала что-то полезное узнаю...)))
Они нужны при ухудшении видимости (погодные условия, НЕ РЖАТЬ тёмное время суток (у нас не круглое лето светло))
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#16
и вот еще одна ситуация неоднократная - когда рожу машины на пол дороги высунут, я совершая обгон, типа еще и виноват, раз мне сигналят сзади едущие, хотя они должны дождаться пока я завершу маневр
 
#17
или это из разряда работающих фар в солнечный день?...- лишь бы было....
ничего себе "лишь бы было" в солнечный день очень плохо видно встречные машины без включенных фар... при обгоне например, а серые так вообще с асфальтом сливаются.
 
#18
Они нужны при ухудшении видимости (погодные условия, НЕ РЖАТЬ тёмное время суток (у нас не круглое лето светло))
ну про это я как-то в курсе, спасибо )))
но тему же вы сейчас создали, вот и возник вопрос про сейчас ))
 
#19
писимист поездил бы ты на велике 4 сезона, ты бы меня точно понял, я пишу все как есть
Вот и я констатирую факты которые вижу! Просто хотелось бы чтобы велосипедисты если становились участниками дорожного движения то и соблюдали правила как транспортное средство! Ниодного велосипедиста не видел движущегося по проезжей части показывающего жесты поворота!
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#20
писимист не трать нервы - купи всем велосипедистам фары с поворотниками, и потом если попадутся тугодумы будешь всем предъявлять :grin: