Ветеренарка= кошкодавка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
Вы извините,но напомнило анекдот:


Собрание врачей в больнице. Идет перекличка. - Хирург? - Есть! - Ортопед? - Есть! - Глазник? В ответ тишина. - Василий Петрович, вы почему молчите? - Но, я же не глазник, а Окулист! - Да, какая разница? - Как какая? Вы же гинеколога пист***ком не называете!
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#43
Поймите что ветеринарные врачи работают почти вслепую. Ведь животные не могут сказать где и что болит,как давно болит, а мы хозяева тоже порой не уследим, тем более что симптоматика многих заболеваний очень схожа, а ошибиться с диагнозом нельзя. Считаю что данная профессия заслуживает уважения и должного к ней отношения, ветеринарный доктор также важен как и любой другой врач, он заботится о здоровье наших домашних питомцев следовательно и о нашем тоже. Поэтому они заслуживают чтобы к ним обращались с уважением а не так как проще и легче нам с вами. Они же не лечат как им проще а лечат так как нужно.
И.П. Павлов, великий русский физиолог сказал: "Врач лечит человека, а ветеринар человечество".

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

И не надо коверкать слова, говорите правильно!
 
22 Окт 2012
379
0
16
#44
Strider, человек просто говорит об уважении к учреждению, в котором он работает, и вообще к этой профессии, а не о поисках "причинно-следственной связи между заработной платой, количеством лет, проведенных в учебном заведении и уважением". Это нормальная адекватная просьба.
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#46
просьба нормальная, не спорю. Но я свой вопрос задал. Зависит ли обида на слово "ветеринарка" от зарплаты?
вам никто не задает вопросы и отвечать на ваши не собирается. Всё деньги бюджетные считаете. Попросили с уважением относится к врачам, к людям этой профессии и все, а то начинаете выяснять сумму зарплаты и степень обиды в процентах.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#47
вам никто не задает вопросы и отвечать на ваши не собирается. Всё деньги бюджетные считаете. Попросили с уважением относится к врачам, к людям этой профессии и все, а то начинаете выяснять сумму зарплаты и степень обиды в процентах.
с каких пор Яранга получает бюджетные деньги?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#48
Зачем на смех-то поднимать?
Есть такой тип людей, когда нечего сказать, но свое веское слово надо вставить иначе день не сложится)

По теме: ничего не вижу зазорного в уважительном отношении, тем более для идеальных людей это вообще должно быть как два пальца %)

Некоторое время я был с ними связан негласно)))) У них телефон: 43542, а мой рабочий был 44235 :) Приходилось, и собачек лечить и людей по работе))) Полгода как на факс переключили)
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#49
Спасибо всем кто поддержал меня.

На вопросы отвечать не буду, все равно не дойдет.
 
17 Май 2011
3
0
1
#53
Я считаю, если вы уважайте свою профессию ветеринара, на это не стоит обижаться, если на другом конце провода спросили - але, это ветеринарка? Это не вас обозвали, а спросили вашу клинику. Это не столь принципиально должно быть для вас, коль вы уважайте животных. Ничего тут оскорбительного нет для вас, тем более для вашей профессии. Лечите животных с любовью. А то, что спросили ветеринарку, дак так и должно быть - это вроде как похоже на доброе слово. А кто написал эту обиду, видимо он не ветеринарный врач, а просто вспомогательный персонал. Врача, как его не назови, он все равно будет врачом.

---------- Добавлено в 02:30 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:24 PM ----------

Я считаю, если вы уважайте свою профессию ветеринара, на это не стоит обижаться, если на другом конце провода спросили - але, это ветеринарка? Это не вас обозвали, а спросили вашу клинику. Это не столь принципиально должно быть для вас, коль вы уважайте животных. Ничего тут оскорбительного нет для вас, тем более для вашей профессии. Лечите животных с любовью. А то, что спросили ветеринарку, дак так и должно быть - это вроде как похоже на доброе слово. А кто написал эту обиду, видимо он не ветеринарный врач, а просто вспомогательный персонал. Врача, как его не назови, он все равно будет врачом.
 
22 Окт 2012
379
0
16
#55
Цветик, этот "вспомогательный персонал" и есть врач и остается им, независимо от того правильно его называют или нет. Ну высказал человек просьбу, ничего возмутительного в этом нет, он ведь не отказывается лечить животных от одного слова "ветеренарка"
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#57
Я считаю, если вы уважайте свою профессию ветеринара
Важно чтобы и другие уважали тоже. А то как к стоматологу так в Клинику, а как к ветеринару так в ветеринарку, почему не в Ветклинику?

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Цветик, этот "вспомогательный персонал" и есть врач и остается им
и замечательный врач!!!!!!!!!
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
#58
А кто написал эту обиду, видимо он не ветеринарный врач
Плохая из вас Ванга )

На мой взгляд за глаза - как угодно, в обычном разговорном стиле как удобно. А при непосредственном обращении - извольте говорить корректно.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#59
А то как к стоматологу так в Клинику, а как к ветеринару так в ветеринарку, почему не в Ветклинику?
Моя мама ещё в анатомичку ходила.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

Меня больше выражения улыбали "медулище" и "педулище"
а меня больше улыбает, что в Салехарде говорят "медка" и "педка".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.