Взываю!!!и взвываю от ужаса!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
27 Мар 2010
228
0
16
Salekhard
#1
Обращаюсь ко всем! Я-врач-онколог. Пока все срутся по мелочам,хочу отметить: я в шоке от количества онкопатологии у молодого населения. С 4 стадией. Мы все понимаем,что это означает. Рекомендую: ВСЕМ проходить обследование 2!!!! Раза в год по собственному желанию (у молодых все растет быстрее) и раз в год иногда выявлЯет уже..пожайлуста! Будьте бдительны и своевременно идите к нам! Замечу-это нужно в первую очередь Вам!!!!! А скорость посолиднела рака ужасает.поэтому прислушивайтесь к себе,гипердиагностика только в пользу! Мы столкнулись с всплеском самых диких опухолей! И вся молодежь (30-40) лет неоперабельна-это следствие списания " со мной не будет,это болезнь стариков"..ЭТО НЕ ТАК с нынешних времен!!! Это жестоко,но теперь,все равны перед онкологией..кто не верит-сайты и форумы онкоцентров Москвы подтвердят..
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#2
С удовольствием бы сходил-обследовался, но после "реформы" нашей системы здравоохранения, приходится выбирать: или обследоваться (лечится) просиживая в очереди у каждого кабинета по два-три часа или работать. А уж про талонную систему даже вспоминать не хочется.
Время на хождения по поликлиникам есть только у пенсионеров (которые дожили). Так, что доживём сходим...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
Золотце, ок.рассказываю. пустьуже и с интимнымии подробностями. В прошлом году столкнулась. Краснова кажись врач. Пошла к ней с жалобами. Говорюпосмотрите грудь. Она мне я щас как онколог сижу. Как мамолог буду сидеть после обеда. Приходите. Высидела огромнейшую очередь ведь. Неприняла и все. Точно так же недавно не принял мою коллегу мужчина онколог. Нет и все. Сколько нужно ходить? Умер знакомый недавно,рак простаты.Два года ставилиему диагноз хондроз. Я ничего не могу сказать про тебя. Говорят ты неплохой онколог. Но нас толпы, а ты одна.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#4
Почему русские не ходят в больницу? Потому что у русских две болезни: х...я и п....ц. П....ц совсем не лечится, а х....я сама проходит.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#6
Золотце,куда, куда идти - сначала к терапевту? или сразу к вам? придти что сказать?-я на обследование, или вы рекомендовали на драхеласе придти? прием ведётся по талонам или в порядке очереди, принимаете ли вы платно? Напугать это пол дела, а вот что дальше делать?
 
#8
Важно обращать внимание на следующие признаки: припухлость или уплотнение в молочной железе,
изменение очертания или формы молочной железы,
сморщивание или втяжение кожи молочной железы,
шелушение кожного покрова молочной железы,
выделения из соска,
появление уплотнения или припухлости на соске,
втяжение соска,
опухание плеча или пространства в подмышечной впадине,
непривычная боль или ощущение дискомфорта в молочной железе.

Наличие этих симптомов или обнаружение чего-либо непривычного внутри или на поверхности молочной железы должны служить основанием для незамедлительного обращения к врачу. http://www.medinfo.ru/sovety/onk/27.phtml

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

XMypblй XMblpb,не надо - не читайте, или по крайней мере не комментируйте подобным образом.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#9
у меня сотрудница-девочка беременная, на 7-ом месяце....ей открыто сказали - талонов - НЕТ!!! хотя ранее ей говорили, что пуповина обвита вокруг шеи дитя... она места себе не находит, пойдет платно делать УЗИ....

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:08 ----------

непривычная боль или ощущение дискомфорта в молочной железе.
.
ну это ведь может быть и по другим причинам, раз в месяц...скажем...
или еще к примеру, может ли это быть следствием приема гормональных таблеток?
 
#10
ВСЕМ проходить обследование 2!!!! Раза в год по собственному желанию
у меня блин жуткая онкофобия.
скажите, что за обследование? просто кровь сдать, или глотать кишку, записаться на узи нескольких видов, рентген и биопсия?
если второе - то это так тяжело - отнимает кучу времени и сил. да и работодатель ни один не будет терпеть эти медицинские обследования, к сожалению.
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#12
Я про урал промышленный и рост заболеваемости в том числе онкологии писал ?
Вот вам мнение практикующего врача.
А теперь все бежим в ветку про "вред жизни на севере" и продолжаем истерить по поводу того какой тут замечательный климат и экология.
 
#13
Общие признаки и симптомы рака

Важно знать о некоторых общих признаках и симптомах рака. Они включают необъяснимое похудание, повышенную температуру, утомляемость, боль и изменения кожи. Конечно, необходимо помнить, наличие таких признаков не обязательно означает наличие раковой опухоли.
Похудание:
У большинства людей, больных раком, происходит потеря веса в определенный период болезни. Необъяснимое похудание на 4-5 кг может быть первым признаком рака, особенно рака поджелудочной железы, желудка, пищевода или легкого.

Повышение температуры (лихорадка):
Повышение температуры часто наблюдается при раке и наиболее часто при распространенном процессе. Почти у всех больных раком возникает лихорадка на каком-либо этапе болезни, особенно если лечение оказывает влияние на иммунную систему и повышает восприимчивость к инфекциям. Реже повышение температуры может быть ранним признаком рака, например, при болезни Ходжкина (лимфогранулематозе).

Повышенная утомляемость:
Повышенная утомляемость может быть важным симптомом по мере прогрессирования заболевания. Однако утомляемость, слабость может возникнуть и на раннем этапе, особенно если рак вызывает хроническую потерю крови, что встречается при раке толстой кишки или желудка.

Продолжительная боль:
Боль может являться ранним признаком нескольких опухолей, например, костей или яичка. Чаще всего, однако, боль - это симптом распространенного процесса.

Изменения цвета кожи, появление пигметации:
Кроме опухолей кожи, некоторые виды рака внутренних органов могут вызывать видимые кожные признаки в виде потемнения кожи (гиперпигментации), пожелтения (желтухи), покраснения (эритемы), зуда или избыточного роста волос.

Специфические признаки и симптомы рака

Кроме выше указанных общих симптомов, необходимо знать другие специфические признаки и симптомы, которые могут проявляться при заболевнии раком. Эти признаки и симптомы - не обязательно говорят в пользу рака, так как встречаются и при других заболеваниях. Тем не менее, о появившихся признаках и симптомах Вы должны рассказать врачу с целью принятия решения об обследовании. Для этого вы можете воспользоваться бесплатной консультацией врача на старнице “Online-консультация”.

Специфические признаки и симптомы рака. Нарушение стула или функции мочевого пузыря.
Хронические запоры, поносы или изменение количества кала может указывать на наличие рака толстой кишки. Боль при мочеиспускании, наличие крови в моче или изменение функции мочевого пузыря (более частое или более редкое мочеиспускание) могут быть связаны с раком мочевого пузыря или предстательной железы. Об этих изменениях необходимо срочно сообщить врачу.

Специфические признаки и симптомы рака. Незаживающие рана или язва.
Злокачественные опухоли кожи могут кровоточить и напоминать рану или язву. Длительно существующая язва во рту может оказаться раком полости рта, особенно у тех, кто курит, жует табак или часто употребляет алкоголь. Язвы на половом члене или во влагалище могут быть как признаками инфекции, так и раннего рака и поэтому должны быть обследованы.

Специфические признаки и симптомы рака. Необычные кровотечения или выделения.
Необычные кровотечения могут появиться на фоне раннего или запущенного рака. Кровь в мокроте может быть признаком рака легкого. Кровь в кале (или наличие темного или черного кала) может быть признаком рака толстой или прямой кишок. Рак шейки матки или самой матки может привести к кровотечению из влагалища. Кровь в моче - признак возможного рака мочевого пузыря или почки. Выделение крови из соска может быть признаком рака молочной железы.

Специфические признаки и симптомы рака. Уплотнение или опухолевое образование в молочной железе или других частях тела.
Многие опухоли можно прощупать через кожу, особенно в молочной железе, яичках, лимфатических узлах и мягких тканях тела. Уплотнение или опухолевое образование могут быть первыми признаками раннего или запущенного рака. О любой такой находке необходимо сообщить врачу, особенно если Вы это обнаружили только что или опухоль (уплотнение) стала увеличиваться в размерах.

Специфические признаки и симптомы рака. Нарушение пищеварения или затрудненное глотание.
Хотя эти симптомы могут встречаться при различных состояниях, они в то же самое время могут указывать на наличие рака пищевода, желудка или глотки.

Специфические признаки и симптомы рака. Изменение бородавки или родинки.
О любых изменениях относительно цвета, формы, границ или размеров этих образований нужно немедленно сообщить врачу. Кожный очаг может оказаться меланомой, которая при ранней диагностике хорошо поддается лечению.

Специфические признаки и симптомы рака. Раздражающий кашель или охриплость голоса.
Длительный непрекращающийся кашель может бытьвызван раком легкого, а охриплость голоса - возможный признак рака гортани или щитовидной железы.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#14
угу...позвонила щас в регистратуру, сегодня они не работают...в понедельник онколог как мамолог принимать не будет, идите к хирургу...это конечно хорошо, сходить можно, только чтоб дальше не послал...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#16
Сегодня вообще то выходной день. С 9 марта в обычном режиме.
откуда я должна об этом знать? указом президента 5- марта признан рабочим днем-в сокращении на 1 час.

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

...да и речь не о сегодняшним дне, а о том что в понедельник - онколога не будет. ВОт скажите тогда, если существует рак груди в природе, то почему нужно идти к хирургу, что онколог на это не смотрит?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#17
Иволга, нет надо идти к мамологу.говорю же. наши онкологи сиськи не смотрят.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#20
постоянно думаю о том,что бы я делала если б узнала что у меня рак.Сейчас я думаю(будучи здоровой) что не стала бы обращаться за помощью,оперировать чаще всего бессмысленно,порой больные после операции живут меньше,чем если б они не прооперировались.Не понимаю врачей,которые настойчиво уговаривают на операцию,когда поражена уже и лимф.система,порой не видят метастаз....
А возможно,что- хваталась бы за соломинку,и пофиг что она сломана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.