Вопрос Взятка в Салехарде???

#41
Сергей 74, скажем так притензий к тебе лично нет, И еще по вашим словам в САЛЕХАРДЕ самое честное ГИБДД, чем в других регионах РФ, так островок без корупции:lol: Везде по Рф берут
 
Последнее редактирование:
2 Сен 2013
1,424
0
36
Салехард
#43
ilya Зайди на форум ************ вроде так, там тема поймана крупнейшая банда гаишников. там человек пишет вот что, скапирую
СалехардNEWS
  • Город: Салехард Скопированно с СалехардNEWS Отправлено 27/01/2011 - 01:12
Пользователь ACID пишет Мой брат Серёга (форумчанин Serg) работает в Заксобрании округа помощником депутата , а также является членом окружной избирательной комиссии , что даёт ему не только право неприкосновенности (ну прям как у депутата) , а также если его остановят гайцы , то по предъявлению удостоверения ИзбирКома , они обязаны его пропустить и отдать честь , как солидному чиновнику и даже если он пьян !!! Однажды его остановили , докопались до чего в машине (вроде не было огнетушителя) , короче из-за ерунды и начали требовать взятку ... короче , он дал им по 5 штук . Запомнил их на лицо , а с утра поехал к Рудчику (начальнику ГИБДД ЯНАО) , рассказал ему что да как и вызвали тех продажных . Рудчик сразу сказал - "писать заявление по собственному" и отдать деньги , если не хотите тюрьмы . Вот такой был случай ...
Вы молодой человек очень агрессивны почему то! Такое ощущение что кто-то Вас очень сильно обидел. В салике правоохранители никогда не брали и брать небудут. Сам к правоохранительным органам неотношусь, но отец всю жизнь отдал службе в МВД и защите от преступных элементов даже таких как Вы, которые их ментами называют! Так что попрошу Вас впредь больше так не выражаться! хотя в одном соглашусь - в последнее время постовые гайцы реально забурели! бывает даже хомят! был бы рудчик такие бы уже не работали! видимо у салфеткина другая политика:unknown:
 
#45
Vetal, скажем так . как хочу так называю , Так их называет подовляющее большинство в РФ людей простых и честных, и к слову У самого Отец Мент в Отставке Майор, и думаю он не обиделся на слова мент!
 
2 Сен 2013
1,424
0
36
Салехард
#46
И в РФ не разу я с этим не сталкивался.
берут берут и ещё как!!! когда на "земле" говоришь что у нас такого нет - не верят!))) лично сам не давал, да и нарушение на 100 рублей было, но при мне друг за непристёгнутый ремень 300 руб. дал))) штраф уже был 500... что по мне так я считаю что брать будут до тех пор пока будут давать!!! ИМХО

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Alex BMW, что вы глотку себе рвете? подышите ровно, может полегчает.
думаю что непоможет)))
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#47
Вы молодой человек очень агрессивны почему то! Такое ощущение что кто-то Вас очень сильно обидел. В салике правоохранители никогда не брали и брать небудут. Сам к правоохранительным органам неотношусь, но отец всю жизнь отдал службе в МВД и защите от преступных элементов даже таких как Вы, которые их ментами называют! Так что попрошу Вас впредь больше так не выражаться! хотя в одном соглашусь - в последнее время постовые гайцы реально забурели! бывает даже хомят! был бы рудчик такие бы уже не работали! видимо у салфеткина другая политика:unknown:
забей! у него самого скорее всего "рыльце в пушку"
 
2 Сен 2013
1,424
0
36
Салехард
#49
Vetal, скажем так . как хочу так называю , Так их называет подовляющее большинство в РФ людей простых и честных, и к слову У самого Отец Мент в Отставке Майор, и думаю он не обиделся на слова мент!
так и живём:-(
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#52
ilya, я может громко говорю, Но вы человек смотрю другое место себе рвете защищая ! Ладно покину данную тему,а то смотрю защитники оборотней повылазили!:grin::knight:
единственный адекватный ваш пост!

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Рыльцо у тебя Илюша при чем в чем то ,по ходу! Честные вы наши ,
не нервничай! хотел в своём тоне пообщаться? получай ответные предложения в том же тоне...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#53
На земле сталкивался с дачей взятки. 2к рублей и очень смахивало на подставу.
В СХД только со слов знакомого. Чёто около 30к за пьяного водителя
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#55
Мой брат Серёга (форумчанин Serg) работает в Заксобрании округа помощником депутата , а также является членом окружной избирательной комиссии , что даёт ему не только право неприкосновенности (ну прям как у депутата) , а также если его остановят гайцы , то по предъявлению удостоверения ИзбирКома , они обязаны его пропустить и отдать честь , как солидному чиновнику и даже если он пьян !!! Однажды его остановили , докопались до чего в машине (вроде не было огнетушителя) , короче из-за ерунды и начали требовать взятку ... короче , он дал им по 5 штук . Запомнил их на лицо , а с утра поехал к Рудчику (начальнику ГИБДД ЯНАО) , рассказал ему что да как и вызвали тех продажных . Рудчик сразу сказал - "писать заявление по собственному" и отдать деньги , если не хотите тюрьмы . Вот такой был случай ...

кул стори. на оскар тянет.
 
16 Сен 2011
82
0
6
#60
Konstantin Болтун твой брат. Помощники депутатов никакой неприкосновенностью не обладают. Как член избиркома обладает правом на особый порядок возбуждения уголовно дела, о чем в УПК есть запись в главе 52. Так вот там большая разница описана между неприкосновенностью реальной и мнимой (избиркомовской) - руководитель следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации подпишет и будет твой братан ночевать в СИЗО.
В салехарде гаишников корочками не испугаешь. Судей и прокуроров конечно отпустят, а остальных оформят за милую душу. Помню депутата городского прав лишали, а он воздух ртом ловил и что то мямлил о неприкосновенности.
Еще раз хочу уточнить - есть особый порядок! Закон о Заксобрании ничего не регламентирует, а отсылает к федеральному законодательству.

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------

да, Константин, если в салехарде ловят кого то с хорошими корочками, то гайцы с удовольствием оформляют и улыбаются когда звонить пытаются крыше. Я думаю им за таких медальки вешают на грудь. У них сегодня план на неприкосновенных. Главное - нарушение должно быть реальным. Что бы не отмазался...