Влияние друзей в семейной жизни

16 Янв 2010
258
2
18
#1
Не знаю была ли подобная тема,но за выходные назрел вопрос..хотелось бы вы слушать мнение-особенно мужчин..обычная молодая семья-желанный маленький ребенок (4 месяца).И все вроде прекрасно до выходных...а как они начинаются-муж уходит гулять с друзьями до утра-а возвращаясь по утру сообщает жене,вместо объяснений на вопрос где был???о том ,что ей он ничего не должен ,о том что он должен зарабатывать деньги а не возиться с сыном.Сообщает ей о том,что друзья считают его тряпкой-не мужское это дело возиться с ребенком!!!!теперь немного о друзьях-оба разведены у одного есть сын 5 лет...вот вопрос неужели друзьям мужа и правда так нужно разрушить семью как думает конечно же жена???или все таки надо повнимательней присмотреться к своему благоверному-может он просто слабохарактерный,ведомый и без семейных ценностей человек не достойный находиться рядом???а может это просто депрессия у главы семейства(бывает ли вообще что то подобное при рождении ребенка у мужчин?)?
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#4
а этот муж, отец семейства, у друзей спрашивал, когда и с кем ему ребенка делать? жене может быть присмотреться к себе, может быть она постоянно тиранит мужа, что ему НАДО сидеть с ребенком...а мужу то по ходу вообще ничего не надо. надо присмотреться, потерпеть, может быть у мужа кризис какой то внутренний. определите время когда он точно будет сидеть с ребенком, потому что жене нужно сходить куда нить...уделить время себе, так сказать. если постоянно ему говорить, что НАДО делать, он постоянно будет делать все наоборот.
 
#7
=Anna=, у меня практически точ в точь было...в итоге развелась когда сыну было 2г...и ни капельки не жалею...а он до сих пор не опомнился.
 
16 Янв 2010
258
2
18
#8
Помощи нет,родители живут в пригороде вот они с малышом бывают к ним ездят там и отдыхает)))а так на мой взгляд муж неплохой семьянин и до брака-они жили 4 года он ей во всем помогал даже на кухне..вот я и удивляюсь казалось бы сейчас когда появился малыш-желанный счастью папочки не должно быть предела а выходить наоборот????вот и интересно мнение со стороны кто как видит такую ситуацию!

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:27 ----------

=Anna=, у меня практически точ в точь было...в итоге развелась когда сыну было 2г...и ни капельки не жалею...а он до сих пор не опомнился.
В процессе выяснения отношений она ему сказала давай разведемся раз тебе не нужно ничего-он ей ответил нет...ну в то же время чуть не выгнал ее в ночь из дома на такси к родителям.дождалась утра и родители приехали за ней и за ребенком
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#9
Многие из мужиков проходят такой период в своей жизни, и это неизбежно. И очень многое тут, в том числе, зависит и от женщины. Надо найти тот разумный компромисс, когда и волки сыты, и овцы целы. Не будет искать этот компромисс, а будут одни требования, ругань, постоянное пиление мозга- вольется в дружный хор форумных одиночек-брошенок, с их как эхом - "все мужуки казлы и это мы их бросили.." Не стоит заставлять его выбирать- друзья или она, в жизни мужчины должно быть место и друзьям, само собой.
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#10
Я ответил в личку. А так развод гарантирован. Таких как он тысячами, последки современной жизни и нравов, видения семейного благополучия. Все зайки до брака, брак меняет человека. Тема это глубокая и однозначного ответа не даш, тока мнение каждого в отдельности и то на эти мнения опираться нельзя. Тут срабатывает внутренний голос.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#11
вот и интересно мнение со стороны
у меня было очень сильное психологическое отторжение того что я стала мамой, что мне нужно полностью менять свою жизнь, тогда как жизнь окружающих на мой взгляд поменялась не сильно. нужно свой эгоизм подальше засунуть и пытаться найти какой то смысл в новой жизни...это совет мужу...погулять всегда успеет, а вот улыбку своего малыша, хорошее настроение жены он просто пройдет мимо...хороший фильм на эту тему "Клик. с пультом по жизни". отталкивая свою семью сейчас, он потом уже ничего не вернет.

---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:33 ----------

а если ему ничего не надо, то и не надо на него тратить свое время и чтобы малыш видел их ругань, да постоянные упреки. пусть сразу на алименты подает, потому что сначала говорит что будет помогать, а потом и на новые штанишки не допросишься. терпения тем родителям и жене, которые столкнулись с такой ситуацией...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#12
Не знаю была ли подобная тема,но за выходные назрел вопрос..хотелось бы вы слушать мнение-особенно мужчин..обычная молодая семья-желанный маленький ребенок (4 месяца).И все вроде прекрасно до выходных...а как они начинаются-муж уходит гулять с друзьями до утра-а возвращаясь по утру сообщает жене,вместо объяснений на вопрос где был???о том ,что ей он ничего не должен ,о том что он должен зарабатывать деньги а не возиться с сыном.Сообщает ей о том,что друзья считают его тряпкой-не мужское это дело возиться с ребенком!!!!теперь немного о друзьях-оба разведены у одного есть сын 5 лет...вот вопрос неужели друзьям мужа и правда так нужно разрушить семью как думает конечно же жена???или все таки надо повнимательней присмотреться к своему благоверному-может он просто слабохарактерный,ведомый и без семейных ценностей человек не достойный находиться рядом???а может это просто депрессия у главы семейства(бывает ли вообще что то подобное при рождении ребенка у мужчин?)?
мне кажется подобное встречается очень часто....ребенка желают и ждут, но оказываются не готовыми к тому, насколько тяжело бывает с ребенком..насколько маленький человечек ставит с ног на голову устоявшийся быт и хорошие отношения... даже больше, мне кажется, что без кризисов это время не проходит практически ни у кого... это стресс для каждого в отдельности и для пары в целом...и мужчины более уязвимы..они никак до конца не осознают всю степень перемен, пока ребенок не родится....женщинам всетки это легче дается..ибо 9 мес беременности, гормоны и проч подготавливают.. да...женщине можно пожелать только безграничного терпения...с мужем канеш надо поговоорить...спокойно...ему расставить приоритеты: семья, друзья....и слушать наверно больше себя и свою половинку, а не окружающих... надеюсь что у них все наладится....скорее всего так и будет, только будет потрачено много нервов и сил.
 
#13
=Anna=, мне не давал развод, получилось так что я развелась без него.

щас я уже три года живу с другим мужчиной и естественно он общается со своими друзьями и его друзья ко мне очень хорошо относятся и я общаюсь со своими, но нет этих гуляк на все выходные мы их лучше вместе дома проведем или вместе куда то сходим. В прошлом же браке все решали друзья, тоже обвиняли что он тряпка и т.д. а он велся...в итоге щас друзья обзавелись семьями и прекратили свои гульки, а он один остался.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#14
Не стоит заставлять его выбирать- друзья или она, в жизни мужчины должно быть место и друзьям, само собой.
согласна... сам понять... уметь отсеивать подобные дружеские фразыи советы....жить своим умом и желанием...если есть)))
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#15
жить своим умом и желанием...если есть)))
походу, нет :smile:

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:50 ----------

У мужчин не может быть недостатков, если не гуляет, значит, сидит дома лежит на диване и нихрена не делает. Если не пьет - значит, больной на голову. Если не изменяет - значит, сам отравит жизнь своей ревностью. ИМХО, конечно. Идеальный только, наверное, мой папа ))) Когда мама ругается, уходит в гараж )) Сам никогда голоса не подымет, в выходные или на охоте, или дома. И все в дом.
Но таких единицы. Так что, если не повезло, или смириться, или послать лесом.
К слову, мой первый муж начал погуливать, еще когда я была беременна. Итог - развод, когда сыну было три года.
 
16 Янв 2010
258
2
18
#16
И мне кажется что мой папа был идеальным)))))на мужа своего тоже не жалуюсь-тьфу,тьфу,тьфу чтобы не сглазить конечно!!!!!

Еще по теме:про друзей которые считают тряпками так сказать


Лев отвечает: Что-то купить?...понял, скоро буду.
Бык: Ты же царь зверей! Стукни по столу, докажи что, ты мужик.
Лев: Слышь бычара, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня Львица!!!
Это я к тому,что от женщины конечно много ,что завист...ну видимо не все

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:04 ----------

согласна... сам понять... уметь отсеивать подобные дружеские фразыи советы....жить своим умом и желанием...если есть)))
А вот это золотые слова...и друзей вы слушать ну а выводы все равно свои делать...жизнь то его а не друзей и сын когда вырастит ему в глаза смотреть будет а не его друзьям-тем более им вообще плевать на это!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#17
А вот мой отец категорически не идеален...и, я надеюсь, мой муж не станет на него похож... Говорю "не станет" потому, что есть мнение, что женщина не выбирает мужа похожим на отца, а делает его таким с годами...
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#18
В очередной раз убеждаюсь, что у меня идеальный муж:Yahoo!:
По теме. Уходить бы я не торопилась. Есть мужчины, которые "перебесятся" и становятся практически идеальными мужьями. Где гарантия, что там...за разводом..ваша подруга встретит более достойного мужчину?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#19
1000 ная тема о мужиках козлах и домашних тапках... :)) ничего не меняется... ребенка приплетать тут не нужно, тут тупо амбиции/хотелки двух взр.людей...
 
Последнее редактирование:
18 Сен 2012
5,246
0
36
СалИхард
#20
Как могут решать друзья пить мне и гулять до утра? Это почему то женская логика так устроена что они винят друзей, типо мой муж же хАроший, друзья его сбивают с пути праведного, на самом деле он так хочет, не интересна ему жена, только ткнуть её по утряне, ну что б не тратить на поиски женщины, а все остальное пусть она возится, а я пойду веселиться. Кстати многие мужики так и делают, чуть что сразу льют милой в уши что друзья во всем виноваты.