Влияние тяжёлой музыки на интеллект))

3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#41
#42

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#43
#44
Рок-оперы по классическим произведениям, а так же самостоятельные концептуальные оперы, метал-оперы, хэви метал с симфоническим оркестром, классика с вкраплением рока - слышал, что-то подобное у рэпа не слышал
Принц Айгор...:good:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#45
Дядя с Севера, а пруф на самого автора/исполнение? Интересно же почитать и, может, послушать, если оно действительно того стоит.
 
#46
получается если человек туп, то он должен слушать музыку для тупых
Не совсем так. Если чел туповат и ограничен - он находит исполнителя "частушек" под ритмичный бит. Их направленность проста и незатейлива - либо привитие "ценностей" в виде блестящих цацок-пецек, тачек, тёлок и стволов, при помощи которых предлагается всего этого достичь, либо тупо "бади-муви", для трясок булкаме у бассейна, с тёлкаме, тачкаме и цацкаме:pardon:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#49
Дядя с Севера, ты издеваешься, да?)

Среди хип-хоп исполнителей (именно хип-хоп, а не рэп) с очень приятной музыкой и весьма удобоваримыми текстами могу выделить одного: Ассаи
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#50
easy rider, не путайте твердое с тяжелым, это разные субкультуры, причем рок по большей части - музыка, ибо слов там порой не разобрать (имхо), да и особого смысла часто не понять, рэп - это текст, речитатив.
Вот опять утверждаете, что рэп слушают тупые и ограниченные люди, "аполлон" да я тебе форы дам на конкурсе в сообразительности.

Я уже задавал вопрос
Уважемые Mr.Ivarson, Unforgiven, Uksus, Servis, прошу вас, обладающих огромным интеллектом, показать на своем примере или опыте, как рок сделал вас умнее и/или чему вы добились в жизни благодаря пристрастию к подобному жанру музыки.
Ни одного ответа так и не поступило, зато каждый второй уже мнит себя великим мудрецом.
Любимая музыка никого не делает ни тупее, ни умнее. Ровно как и выбор музыки не зависит от IQ. Взрослые люди же, ... давно пора бы это понять.

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

Человечество было ужасно тупым, пока не появился хэвиметл.
маразм крепчал, ...

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

Дядя с Севера, ты издеваешься, да?)
другого ответа и не ожидалось, ...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#52
другого ответа и не ожидалось, ...
Не надо меня комментировать в стиле: "блаблабла, я так и знал, блаблабла"


Есть какие-то факты или конктруктивные мысли? Я слушаю. Нету. Не надо меня хайлайтить только, что бы прокомментировать ради самого комментария)))

почему так категорично? На чем слушаете?
Это вызвано тем, что:

1. Из lossless можно перегнать в любой формат в любом битрейте;
2. В машине CD-чейнджер исключительно CDA (тогда японцы не воспринимали Mp3 как формат);
3. Качественный звук для коллекции всегда приятен.

А слушаю я либо в машине, либо на Creative GigaWorks G550W + Creative Fatality. Другой аппаратуры пока не имею, тоже имеются кое какие причины на это) В дальнейшем думаю приобрести ее.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#54
Дядя с Севера, ты издеваешься, да?)
содержательный ответ
в стиле: "блаблабла, я так и знал, блаблабла"
Да тут тема ради темы создана. Польстить себе самим в умственных способностях, подкрепив тупым исследованием. Кстати натыкался в интернете на влияние рока на растения, тоже почитайте.
 
#57
Любимая музыка никого не делает ни тупее, ни умнее.
Это правда.

Ровно как и выбор музыки не зависит от IQ.
Это неправда.
Человека с высоким айкью просто невозможно заставить слушать примитивные тексты, с чудовищным синтаксисом (что демонстрирует уровень развития интеллекта), на абсолютно неинтересные темы, под зацикленные сэмплы.:unknown:
не путайте твердое с тяжелым
это как раз делаешь ты, наделяя сообщение обратным смыслом. Если упростить то, что тебе пытаются донести - люди с несложными нейронными связями, выбирают несложную музыку, и наоборот.
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#58
но качества, круче, чем 44.1kHz 16bit всё равно уже не добиться при этом перекодировании.
Но так или иначе с CDA принято перегонять в lossless, а потом уже нарезать mp3, да и из lossless CDA сделать легче, чем "растягивать" mp3
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#59
еловека с высоким айкью просто невозможно заставить слушать примитивные тексты, с чудовищным синтаксисом (что демонстрирует уровень развития интеллекта), на абсолютно неинтересные темы, под зацикленные сэмплы.
Знатный рокер Медведев пляшет, однако, под "Комбинацию".
 
#60
Ну так-то, это шутка, в которой лишь доля шутки.
Ты ведь не станешь спорить, что рэп ниггеры в своих племенах читали и тыщщи лет назад, притоптывая в такт, хороводом у костра? И то, что HMR появился лишь тогда, когда люди научились извлекать из гитары звуки, посредством сложных электронных устройств?