Влияние тяжёлой музыки на интеллект))

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#81
Atlantias, а что еще есть из рок-опер? было что-то про эльфов?

Я там написал выше, но могу и повторить.

Рок-оперы: "Юнона и Авось", "Мастер и Маргарита" (Градский), "Война Миров"(War of the World)r), "Призрак оперы", "Рипо! Генетическая опера" (по ней даже снят фильм - "Потрошители")
Метал-оперы: "Эльфийская рукопись", "Молот Ведьм" (про Maleus Maleficarum), "Последнее испытание" (Dragonlance), "Дорога без возврата" (Ведьмак)

И это далеко еще не все) Ну вот как-то так)
 
#82
Разве не замечательно? и классические есть моменты, ну и просыпаться можно под это:) ах, да, забыл, это Мертвые штаны (или на сленге Мертвяк в штанах) - Die Toten Hosen
 
#83
Ну так-то это industrial и куда эпатажнее Rammstein)
Я их обоих считаю попсой от индастриала. Будет в эфире идти запись - послушаю, специально - не стану ни слушать ни покупать альбомов. Собсно, в моей "коллекции" их и нет. Хотя есть Скинни паппи и Револьтинг кокс, и Найзер эб.
 
#84
"Мастер и Маргарита" (Градский), "Война Миров"(War of the World)r), "Рипо! Генетическая опера" (по ней даже снят фильм - "Потрошители") - не было такого... у меня не было
еще, кстати, Кошки были... что-то еще на дисках было...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#85
Лёлек и Болек, советую и исключительно в хорошем качестве. Рипо! так вобще веееещь, особенно любителям киберпанка)

Есть еще концептуальные техно-оперы от Argonov project, но это не рок, это электроника) Но внимания заслуживает.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#88
Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок также – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.
а если блатнячог слушал все чудесные школьные годы?:grin:
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#89
27 Ноя 2009
925
5
18
#90
Эх, давно ищу "Мастера и Маргариту" Градского, и никак не могу найти. Кстати, кроме "Эльфийский рукописей" есть ещё похожая - "Лесная песня", но она скорее языческая, потому как про русалку. И ещё слышал такую странную штуковину, тоже названную рок-оперой - "Емельян Пугачев". А рок-музыку, особливо тяжёлую - я люблю. Мне под неё думается и работается лучше. 8)
 
дык а нафиг какие то исследования, если и так все видно, посоны на тазах без пружин, с долбящими басами, типа ак47 и подобных "шедевров". там на рожах "Напесано, што йа тупой как валинак". вон, гдет тут на форуме представитель был, электроша :TROLLFACE: