Внимание! В городе появился живодер собак!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
какие глаза выколоты народ? она от евросмака в обед бежала в мастерок ко мне под машину кинулась, ведать кто то не успел просто напросто затормозить.... вчера в обед она была живая обратил внимание на неё, потому что таких собак надо было сразу усыплять ни ухода за ней от хозяев не было ни чего сплошные колтуны она ходить то ведать от этих колтунов та не могла
 
12 Сен 2012
71
0
6
Тундра
какие глаза выколоты народ? она от евросмака в обед бежала в мастерок ко мне под машину кинулась, ведать кто то не успел просто напросто затормозить.... вчера в обед она была живая обратил внимание на неё, потому что таких собак надо было сразу усыплять ни ухода за ней от хозяев не было ни чего сплошные колтуны она ходить то ведать от этих колтунов та не могла
в обед? она с утра лежала на парковке вся в крови (сотрудники магазина видели ее когда шли на работу), я ее заметила в 11:30, в обед ее уже усыпили собаколовы.

---------- Добавлено в 11:16 AM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 AM ----------

сегодня утром мне позвонил журналист газеты Красный север, расспрашивал о подробностях, поблагодарил за обращение и сказал, что напечатают материал по данному происшествию. И в целом осветят проблему защиты животных в г.Салехард.

По поводу статьи УК РФ - есть кто из юристов на форуме? какая именно статья? думаю все таки обратиться с заявлением в полицию...хотя с трудом верится, что заявление примут...

---------- Добавлено в 11:20 AM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 AM ----------

Кровотечение из глаз- от удара сильного или нажатия на голову- наезд или удар бампером, травма лап и пасти от того же самого (имхо от Mr.Ivarson)
а почему тогда нет крови из ушей, носа от того же давления при ударе?
и при этом не было травм позвоночника, судя по тому, что она все таки могла передвигаться по парковке.

Я не отрицаю, что возможно ее просто сбила машина. Но травмы странные для аварии.
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
Что не понятного с глазами? Хотите подробностей? Ок.
У нее после стерилизации начал вздуваться глаз(года полтора назад). Последнее время и второй выглядел неважно...

Я ее как ни видел постоянно думал про себя "омг, собака зомби какаято"
 
Последнее редактирование:
12 Сен 2012
71
0
6
Тундра
Уважаемые любители животных, может хватит нам разговоры разговаривать, может пора встать на защиту братьев наших меньших? Для начала предлагаю создать в Салехарде Общество защиты животных, а потом уже решать вопросы с созданием приюта. Ваши предложения?
Я с вами полностью согласна, нужно создавать подобное общество в нашем городе. Вчера при поиске вышла только на общество в ХМАО. Насколько мне известно, вопрос с бездомными животными решается простым отсрелом, хотя существуют программы стерилизации, адаптации животных, что позволяет контролировать ситуацию. Но нужна договоренность с вет.клиникой, приютом и финансирование. Можно, конечно, начать с группы вконтакте, я надеюсь в городе найдется достаточно волонтеров, желающих принять участие в решении проблемы защиты животных.
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
лол, пишу как в бездну.

ага, бездомные

Как то в детстве видел по тв, причем местному, "Решение проблемы бездомных животных"...
Показывали кадры как из самосвала вываливают в яму огромную кучу трупов\полуживых\обездвиженных\израненных животных собак\кошек и закапывают.

Камера выхватила кадр, мордочка котенка, еще живой, глаза открыты, смотрит в камеру а на него сверху сыпят землю. Раз лопата, два лопата, и нет котенка.

Что это был за сюжет, зачем, почему, я не знаю. Видимо получил тогда небольшой шок от таких кадров.

Запомнил на всю жизнь.
И если сейчас поднимут этот бутч с животиной бездомной, то, я думаю решение проблемы закулисное будет примерно такое же.
 
Последнее редактирование:
Мдаааа....По ходу кол-во сообщений в этой теме скоро превысит обсуждение аварии на Губернаторской. Люди, самим то не смешно? Одна подняла истерику толком не разобравшись, понаделали кучу выводов, в итоге после 3-ей страницы в городе появился живодёр маньяк и насильник (обязательно парень).
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Юла84, Ст. 245 УК РФ

http://bio.fizteh.ru/abiturs/zakony/ugolovnyi_kodeks/st245.html

Что касается программного решения проблемы безнадзорных животных то могли бы предусматреть что то типа пилотного проекта по цивилизованному и гуманному решению проблем типа как с мусором (с осени существует в городе проект по раздельному сбору и переработки мусора, правда буксует из-за плохого поставщика).
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
это наверно я день перепутал в обед прошлого дня надо на видео регистраторе будет посмотреть

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

По ходу кол-во сообщений в этой теме скоро превысит обсуждение аварии на Губернаторской.
:hz:а я хотел написать превысит сообщений в алкоголем на НГ праздники
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
мне кажется я узнала эту собачку, она жила в гаражах окружной администрации, старенькая была совсем, и слепая на один глазик. абсолютно добрая и адекватная собачка. навряд ли это была драка с собаками....ИМХО
 
навряд ли это была драка с собаками....ИМХО
[OFF]Зато вполне возможно это была неравная битва с кенгурятником. Собаки и при хорошем зрении не слишком адекватно способны оценить скорость приближающегося автомобиля[/OFF]
 
мое сердце кровью обливается, темболее я такая собачница, бедно животное за что заслужило такую участь.... а эти люди, точнее не люди и так поплатятся в свое время:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.