Внимание! Опрос жителей на улицах города. Интернет, сотовые, скорая помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10 Дек 2009
3,428
0
36
#44
OwnUrich, именно Уралсвязьинформ владеет брэндом Ю-тел. А по совместительству монополист телефонных услуг связи. АДСЛ идет по телефонным кабелям. В свои ящики УСИ никого не пускает, чтоб не конкурировали там. Как в ФАС писать, кто знает?
эхх.. боян тот ещё. Зачем писать в ФАС? Была проверка и неодна, которая четко показала что формирование цен обосновано. На счет монопалистов -тоже бред, есть ятк и эдванс. Есть спутниковый инет и т.д. Мил человек, получается ты мирдверьмяч [eng.]
 
30 Ноя 2009
179
0
16
41
Салехард
#45
Skif, речь, конечно, не об этом. Но я не понял пока, есть ли возможность организовать АДСЛ минуя Уралсвязьинформ?

Насчет ФАС я в курсе, что проверки не помогли людям добраться до недорогого, стабильного, быстрого интернета. Мне не нравится только ценовая политика, тарифы. Но здесь скорее виноваты не поставщики услуг, а работодатели на Ямале, которые тупо на размер северных уменьшают оклад...

видишь до какого оффтопа могут доводить твои мысли... так что либо в личку, либо - в себя
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#46
есть ятк и эдванс. Есть спутниковый инет и т.д. Мил человек, получается ты мирдверьмяч [eng.]
вот это бред! ятк - wi-fi, wi-max(и то для юр. лиц) качество приема отвратительное смысла подключаться не вижу, эдванс - wi-fi все теже проблемы что и у ЯТК только качество связи еще хуже, спутниковый - кстати альтернатива НО подключение и оборудование около 10 тысяч, и не забываем что это односторонний инет, мы только получаем ответ на запрос а его еще нужно отправить и опять же возвращаемся в нашим любимым utel и ятк.....

а в это время люди в том же Ханты-мансийске сидят за копейки, со скоростями 1024 и более
 
Последнее редактирование:
#47
блин, как же за..ли)))) Там (на земле) такие цены из-за оптики!!! В Ноябрьке появилась оптика и цены сразу упали, качество и скорость увеличились!..
Ждите оптику!
по поводу ФАС - были проверки. нарушений не выявлено так как на территории ЯНАО (всего ЯНАО) действует 20+ провайдеров (конечно же в основном в Ноябрьске, Н-У).
А что никто не жалуется, что тут продукты дорогие и некачественные? это что нормально? и если с Интернетом есть альтернитива, то с продуктами - никакой.. не о том вы беспокоитесь...

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

п.с. и это... Вас кто-то заставляет договор подписывать?
я аот тоже хочу себе виллу на берегу моря! но дорого блин, вот уроды! в суд на них надо!!!
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#48
ИМХО надо бороться с тем, где борьба принесет результаты. А так где обстоятельства не могут улучшить результат бороться бесполезно.
Так что давайте поговорим о регистратуре. Вот там улучшить можно, продуманностью должностных обязанностей и т.д.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#49
Эээ... можно выскажусь???
у меня на телефоне денег постоянно не хватает... и интернет не проводят (говорят, заплати и серфи...), думаю так нечестно - хочу халяву!!!
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#50
не помогли людям добраться до недорогого, стабильного, быстрого интернета.
пока нет такого в природе в Салехарде. Либо такой как есть, либо вобще никакого. Демпинговать ни один пров не будет. Смысл тогда организовывать бизнесс?

вот это бред! ятк - wi-fi, wi-max(и то для юр. лиц) качество приема отвратительное смысла подключаться не вижу, эдванс - wi-fi все теже проблемы что и у ЯТК только качество связи еще хуже, спутниковый - кстати альтернатива НО подключение и оборудование около 10 тысяч, и не забываем что это односторонний инет, мы только получаем ответ на запрос а его еще нужно отправить и опять же возвращаемся в нашим любимым utel и ятк.....
а в это время люди в том же Ханты-мансийске сидят за копейки, со скоростями 1024 и более
Соглашусь с Alexus-ом, на счет "мозгоедства", во первых есть ещё сотовые операторы -мтс, мегафон. Подключайся к ним. Во вторых - никто под дулом автомата не заставлял тебя подписывать договор ну и в третьих сказано же что проверки были и неодна и ценообразование обоснованное. На счет Хантов, согласен, а вот в Тюмени за 600руб безлимитка 4мегабитная. Дак что ж ты тут сидишь, езжай за дешовым инетом.

Sniper, извини за оффтоп, по делу, можешь заодно связаться с пиар представителем уси (или как там, по взаимодействию со сми). А то получится у тебя однобокий репортаж - "Как хреново жить в нашем городе и все плохие".
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#51
Alexus, спасибо КЕП! без тебя я и не догадывался что и как работает...

Skif, хотелось бы такой инет здесь, а в остальном меня все устраивает...
 
#52
floset, Да всегда пожалуста..
Только ты уточни какой именно "такой" ты хочешь интернет? А то тебе то цена не нравится, то качество.. вы уж определитесь как-нибудь, хотябы для себя))
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#53
floset, мне бы яхту белую на берегу красного моря хотелось бы. У меня её нет и я понимаю почему и невозмущаюсь и не сравниваю себя с Абрамовичем. почему у него есть, а у меня нет. Енто аллегория. Лана, харош оффтопить, вобщем строиться оптика, как показывает практика, с приходом оптики, дешевеет магистральный трафик, что напрямую сказывается на цену трафика для конечног опользователя. Поживем увидим. Когда построется "оптика", я хз, я не строитель.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#54
Alexus, может быть в твоей голове не уложится эта информация, но я все же попытаюсь тебе объяснить "меня не устраивает и то и другое!" представь себе!

Skif, дождаться бы ее... кормят завтраками только... а воз и ныне там...
 
Последнее редактирование:
#55
floset, в моей то уложится))

Но раз уж ты так начал, то.. для тебя как для "особо одарённого" сообщаю, что то о чем ты говоришь называется "соотношение цена-качество"..

Ну а про оптику - должна быть в 2011. (конечно же не в начале), и об этом уже тоже говорили и не раз.. Это планируемый срок, если ничего не помешает..

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

Неправда... относительно недавно увеличили скорость и качество расширив РРЛ до Берёзво. Цену уменьшили..(раньше было 128 кБ /2 тырки, сейчас 512 за теж 2 тырки.. Хотя вы конечно же это не заметили.. )
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#56
Alexus, поаккуратнее на поворотах а то будем в живую разговаривать, так сказать фильтруй речь...
о каком соотношении ты говоришь когда цена за низкое качество непомерно велика,
либо должна упасть цена за эту услугу либо за эту цену должно повыситься качество оказываемой услуги...
 
#57
floset,
Вот именно, давай быть "взаимо вежливыми"... это я про..
Alexus, может быть в твоей голове не уложится эта информация
Ну так за последнее время итак это самое соотношение изменилось в лучшую сторону (в пред посте писал).. И кроме того такие вещи с налёта не решаются..
Ну и кроме того есть ещё и ЯТК.. если не нравится УСИ можно у них покупать инет..

http://www.ytc.ru/fl/inet/xdsl.php
http://www.ytc.ru/fl/inet/adsl.php
http://www.ytc.ru/fl/inet/wi-fi.php
 
30 Ноя 2009
179
0
16
41
Салехард
#58
Alexus, я ф курсе, кто, зачем и когда тянет оптику, а также пользовался всеми видами инета в Салехе. И когда-то Dial-up меня устраивал, в том числе и цена. Несколько лет было очевидно несоответствие качества услуг их цене. Т.е. заявленные услуги то отсутствовали, то выполнялись плохо. Цены сейчас кажутся высокими, потому что, когда надо было тянуть оптику, много воровали. Теперь пользователи платят не только за текущие услуги, но и за прошедшие упущения.

По моим данным оптика уже прошла Ханымей, Муравленко и даже Губкинский. Скоро дойдет до Тарко-Сале, Уренгоя... Наверное, Надым и Салехард дождутся к 2015 году... Хотя ЯТК ждать не будет. И опять же это не особо важно.

А важно то, что репортажа никакого не будет. Будет опрос жителей на улицах города. И меня волнует только возможность форумчан высказать свое мнение.
Итак... повторим. Некоторые вопросы мне понравились, некоторые мнения мимо кассы. Но мне нужны живые люди в указанное время, которые могут озвучить свое мнение.

Кролики, вопрос с регистратурой очень важно донести до руководства поликлиники, по моему мнению.
 
#59
Sniper,
откуда 2015 год? Тянет оптику УСИ. сроки, ещё раз, - конец 2011г.
просвятите "кто у кого воровал"? А то, что "упустили время" - согласен полностью..
 
30 Ноя 2009
179
0
16
41
Салехард
#60
Alexus, постарайтесь решать личные вопросы в личке... странное сочетание похожих звуков
Я бы еще пожаловался, что УСИ расплодило личных кабинетов... но это оффтоп.

Давайте говорить на тему опроса про скорую помощь, интернет и сотовую связь, что устраивает, что - нет, какое качество. Причем говорить об этом в указанное время, в указанных местах...

Вроде 3 раза повторил. Глядишь - дойдет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.