Военные в городе

#1
Из интервью Губернатора Кобылкина Д.Н.
Президент не так давно сказал, что необходимо наращивать и военное присутствие. Стоит ли ждать нам на территории Ямала появление каких-то подразделений?

- Стоит. Мы уже ведем переговоры. Я думаю, что до 2016 года на территории либо Лабытнанги, либо Салехарда, мы пока еще не определились, будет развернута мотострелковая бригада в количестве 3,5 тыс человек. Это арктический спецназ в том числе, и где то около 3 тыс это создаст рабочие места обслуживающего персонала.
http://ura.ru/content/yamal/29-05-2014/articles/1036262155.html
Интересно местные будут служить здесь же?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#3
Re: Военные в городе.

тут местное население само как спецназовцы, ток дай команду фас, все и всех перестреляют
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#5
тут местное население само как спецназовцы, ток дай команду фас, все и всех перестреляют
да конечно, треть имеет гладкоствол, а кроме понтов ничего с ним делать не умеет
даже силовики еще те аховые стрелки
 
#8
Так не все ж такие. Просто если военные придут то они же не будут вечно жить в палатках. Значит будут строить казармы, ангары для техники, ДОСы и т.д. Стрельбище (обязательно). Для мобильности должны увеличить пропускную способность аэропорта. и как они будут перебрасывать войска ( к примеру в Норильск или о. Диксон)в период ледохода, если к примеру часть разместят в Лабытнангах?:grin:
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#9
я думаю гладкоствол у поболее будет, да еще и не по 1 штуке
ичо? Сразу +100 к стрельбе? Я даже больше скажу, что покупательная способность есть единицы оружия такие, что не каждый хороший стрелок позволит, а вот кроме понтов иногда и ничего нету
Так, что кроме того, что бы здесь формировать арктический спецназ из местных нужно тир или полигон для постоянной огневой подготовки, а еще лучше не местных
 
#11
Atlantias, Не все понимают разницу между "у меня есть ствол" и " я умею пользоваться оружием". примерно так же как "я умею плавать" и "я умею держатся на воде".
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#12
ичо? Сразу +100 к стрельбе? Я даже больше скажу, что покупательная способность есть единицы оружия такие, что не каждый хороший стрелок позволит, а вот кроме понтов иногда и ничего нету
Так, что кроме того, что бы здесь формировать арктический спецназ из местных нужно тир или полигон для постоянной огневой подготовки, а еще лучше не местных
чет не пойму про покупательную способность и меткость стрельбы:hz:
так для справки, большинство гладкостволов стреляет дробью, попасть даже безрукий сможет:grin:

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Atlantias, Не все понимают разницу между "у меня есть ствол" и " я умею пользоваться оружием". примерно так же как "я умею плавать" и "я умею держатся на воде".
а я говорил где то про любителей понтов? я вообщет про охотников говорил
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#15
Левша, вот-вот)


Хотя нет, из местных тоже можно, но обязательно в нашем регионе, где есть очень много единиц оружия обязательно должен быть тир, а еще лучше полигон на открытом воздухе с хорошими инструкторами. Что бы просто можно было реализовать право на выстрел, пристрелять оружие, получить навыки безопасного владения оружием, тренировка силовых ведомств огневой подготовке и тогда точно не надо будет никакого спецназа)

Главное, что бы полигон был под управлением не правительственных бюрократов, которые бы как Брежнев чисто сами себе раздавали медальки в знак эфемерного уважения)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#16
да ладна :D :D :D видели "попадальщиков" в сидячую попасть не могут...


XoMbl4, у нас тут много "понтовых" охотников.. которые только купили ружжо и все.. стрелять то не купишь.
борадач не в счет, он сам жертва:lol:

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

XoMbl4, Атлантис скорее всего имел ввиду http://ipsc.ru/ ИМХО.
не таких не знаю и они совсем не интересуют
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#17
так для справки, большинство гладкостволов стреляет дробью, попасть даже безрукий сможет
Так, для справки, поражающая эффективность дроби не превышает 30 метров, а то именьше. Это как из пушки по таракану.

А вот пулей без обвеса попробуй на расстоянии свыше 30 метров?

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

XoMbl4, Атлантис скорее всего имел ввиду http://ipsc.ru/ ИМХО.
Не обязательно, главное что бы методика стрельбы была эффективной, а это уже на соревновательном принципе определится) Методик-то дофига %)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#18
Так, для справки, поражающая эффективность дроби не превышает 30 метров, а то именьше.

А вот пулей без обвеса попробуй на расстоянии свыше 30 метров?
и ну и шанс попала и убойная сила этой пули? для пуль есть нарезное) с куда более большей убойной дальность и пробивной способностью:hz:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#19
и ну и шанс попала и убойная сила этой пули? для пуль есть нарезное) с куда более большей убойной дальность и пробивной способностью
ичо? ну есть у тебя нарезное, с крутым боеприпасом и чо дальше? Сразу +100 к стрельбе получаешь?) Ну ок, чо)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#20
ичо? ну есть у тебя нарезное, с крутым боеприпасом и чо дальше? Сразу +100 к стрельбе получаешь?) Ну ок, чо)
ну я хз хз, у тебя от привода такая логика чтоль? что каждый третий рукожоп:grin: или как то так

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

а если напялить масхалат то +100 к уверенности, правда?