Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

2 Дек 2013
12
0
1
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу подключения. Живу по улице Кооперативная в июле 2014 года написала заявление на подключение телефона и интернета. Сообщили о том что нет возможности ждите, прошел почти год. Я опять поехала в отделение Ростелекома, так же в течение всего времени и писала и звонила, реакции ноль! Тех. возможности нет. Но ведь соседи подключаются как то? Например мой сосед неделю назад провел и телефон и интернет, хотя не был в очереди ему не нужно было, он живет по тому же адресу но в соседней квартире. А мне сообщают о том что ваше заявление в очереди ждите!!! Такое ощущение что мы живем в каменном веке что телефон нельзя провести. У меня маленькие дети 6 и 9 лет и связь не очень ,,хорошая,, в доме когда я на работе просто не возможно дозвониться. Вопрос- сколько мне еще ждать? И куда теперь писать? Или у нас без блата ничего не делается? Спасибо за внимание.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу подключения. Живу по улице Кооперативная в июле 2014 года написала заявление на подключение телефона и интернета. Сообщили о том что нет возможности ждите, прошел почти год. Я опять поехала в отделение Ростелекома, так же в течение всего времени и писала и звонила, реакции ноль! Тех. возможности нет. Но ведь соседи подключаются как то? Например мой сосед неделю назад провел и телефон и интернет, хотя не был в очереди ему не нужно было, он живет по тому же адресу но в соседней квартире. А мне сообщают о том что ваше заявление в очереди ждите!!! Такое ощущение что мы живем в каменном веке что телефон нельзя провести. У меня маленькие дети 6 и 9 лет и связь не очень ,,хорошая,, в доме когда я на работе просто не возможно дозвониться. Вопрос- сколько мне еще ждать? И куда теперь писать? Или у нас без блата ничего не делается? Спасибо за внимание.
Добрый день! Возможность подключения зависит от тех. возможности. Возможно в вашем случае отсутствуют свободные порты или пары в линии. Прокомментировать подключение соседа или сообщить Вам более точную информацию я не имею возможности, так как вы не указали точный адрес.
 
2 Дек 2013
12
0
1
Улица Кооперативная 8Б.

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

Так и говорят что нет тех.возможности. А когда она появиться? Или в Москву писать? Честно не знаю прям что и делать!
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Улица Кооперативная 8Б.

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

Так и говорят что нет тех.возможности. А когда она появиться? Или в Москву писать? Честно не знаю прям что и делать!
Необходим все же полный адрес, который, как известно, включает в себя и номер квартиры. Тех. возможность может появиться в случае, если кто то в доме откажется от услуги. РТ, как и любая другая коммерческая организация в первую очередь ориентирована на прибыль. Если причиной является, например, отсутствие на оборудовании свободных портов или пар в линии, то требуется их расширение. Эта процедура весьма затратная, и делать это ради одного абонента попросту не имеет выгоды. Я рекомендую Вам обратиться в салон, предварительно обойдя соседей и собрав подписи желающих подключиться в вашем доме. Чем больше подписей, тем больше шансов, что будут организованы работы по подключению.

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:05 ----------

Приветствую. Не, всё тот же 77892220013. подключение всё так же сандартное
Выездной специалист сообщил, что параметры линии не позволяют добиться результатов лучше чем у вас есть на текущий момент, заменить медную пару нет возможности по причине отсутствия альтернативных пар в кабеле. Рекомендовано сменить тариф до 8мб. От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
 
2 Дек 2013
12
0
1
Ну полный адрес я указала, частный дом. Ответ меня конечно не устраивает, и бегать по улице собирать подписи я уж точно не собираюсь! Тем более живу в черте города. То что свободные точки за год уж точно были и можно было протянуть например с кооперативной 5, там 2-х этажный многоквартирных дом. Ну почему то сосед оказался в приоритете и за один день все подключил. И это говори то том что коррупция в рядах вашей организации существует.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Ну почему то сосед оказался в приоритете и за один день все подключил. И это говори то том что коррупция в рядах вашей организации существует.
Вот чтоб такого не было, надо и самим присутствовать в темах, где обсуждается коррупция и предложения, как с ней бороться. А то как получается, мы жутко недовольны, когда коррупция касается нас, но не то что делать, а даже говорить об этом ленимся, у подавляющего большинства - "моя хата с краю". Хотя в данной теме есть у меня большие сомнения, что это именно "коррупция".:smile:
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Ну полный адрес я указала, частный дом. Ответ меня конечно не устраивает, и бегать по улице собирать подписи я уж точно не собираюсь! Тем более живу в черте города. То что свободные точки за год уж точно были и можно было протянуть например с кооперативной 5, там 2-х этажный многоквартирных дом. Ну почему то сосед оказался в приоритете и за один день все подключил. И это говори то том что коррупция в рядах вашей организации существует.
Добрый день.
Вы спрашивали у соседа, как он получил интернет за один день?
Не поймите меня не правильно, но как говорит пословица: под лежачий камень, вода не течет. Если вы хотите услугу, то дайте о себе знать. Можно написать письменное заявление на бесплатное подключение, можно коллективное заявление, можно заявление на софинансирование стройки(перспектива получить оптику возрастает в разы).Что из этого вы сделали?
 
Добрый день, возникли проблемы. Лабытнанги, логин: 77899228005
Тариф НГ2015. Скорость очень сильно упала, уже порядка нескольких дней.


https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=2549415&postcount=1
Не дотягивает даже до тарифного плана а ведь было в разы лучше после сообщения вышеуказанного, вплоть до этой недели скорость днем была порядка 5мбит!
 
Последнее редактирование:
24 Июн 2013
1,999
5
38
Добрый день, возникли проблемы. Лабытнанги, логин: 77899228005
Тариф НГ2015. Скорость очень сильно упала, уже порядка нескольких дней.


https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=2549415&postcount=1
Не дотягивает даже до тарифного плана а ведь было в разы лучше после сообщения вышеуказанного, вплоть до этой недели скорость днем была порядка 5мбит!
Добрый день.
Приложите скрин статистики модема.
 
Добрый день.
Приложите скрин статистики модема.


Все не влазило, скопировал весь текст под спойлер.
[OFF]Update Counter : 620
Modulation : ADSL2+
Annex Mode : Annex M
Line State : up
Lan Tx : 1106714
Lan Rx : 877453
ADSL Tx : 847755
ADSL Rx : 1097346
CRC Down : 0
CRC Up : 30
FEC Down : 0
FEC Up : 5554
HEC Down : 793
HEC Up : 0
SNR Up : 25.6
SNR Down : 9.8
Line Attenuation Up : 16.8
Line Attenuation Down : 26.5
Data Rate Up : 1021
Data Rate Down : 10240[/OFF]
 
24 Июн 2013
1,999
5
38


Все не влазило, скопировал весь текст под спойлер.
[OFF]Update Counter : 620
Modulation : ADSL2+
Annex Mode : Annex M
Line State : up
Lan Tx : 1106714
Lan Rx : 877453
ADSL Tx : 847755
ADSL Rx : 1097346
CRC Down : 0
CRC Up : 30
FEC Down : 0
FEC Up : 5554
HEC Down : 793
HEC Up : 0
SNR Up : 25.6
SNR Down : 9.8
Line Attenuation Up : 16.8
Line Attenuation Down : 26.5
Data Rate Up : 1021
Data Rate Down : 10240[/OFF]
Сделайте замер с отключенным Wi-FI.
 
Сделайте замер с отключенным Wi-FI.
Отключил, скорость в норме, замерил с включенным так же в норме. Периодическое провисание, по вайфаю исходя из статистики модема никто посторонний не подключался.
 
14 Июн 2009
100
0
16
Здравствуйте. Наблюдается потеря пакетов.
Усл. 77892224630.
Журнал АДСЛ:
Update Counter : 264744
Modulation : ADSL2+
Annex Mode : Annex A/L
Line State : up
Lan Tx : 85756243
Lan Rx : 63703814
ADSL Tx : 62203594
ADSL Rx : 81805726
CRC Down : 0
CRC Up : 3680
FEC Down : 0
FEC Up : 34090
HEC Down : 59482
HEC Up : 0
SNR Up : 8.2
SNR Down : 10.9
Line Attenuation Up : 22.0
Line Attenuation Down : 37.1
Data Rate Up : 1021
Data Rate Down : 10240

Выполнения команд Ping:




Выполнение команды tracert:


При скачивании наблюдаются периодически запирания.

Компьютер подключен через кабель. WIFI отключился.

Ранее (около месяца) была подобная проблема. Была принята заявка № 12737947 и перезагружено какое-то станционное оборудование. Все прошло. Теперь опять началось.
 
Последнее редактирование:
19 Сен 2010
2,116
3
38
Добрый день, не знаю сможете ли помочь, но попробую.
Пришло СМС о том что новый личный кабинет появился. Я абонент Ростелеком, но авторизоваться не могу, так как не высылают СМС с спаролем, мотивируя тем что я не абонент Ростелеком...
 

Вложения

  • 78.3 KB Просмотры: 0
24 Июн 2013
1,999
5
38
Здравствуйте. Наблюдается потеря пакетов.

При скачивании наблюдаются периодически запирания.

Компьютер подключен через кабель. WIFI отключился.

Ранее (около месяца) была подобная проблема. Была принята заявка № 12737947 и перезагружено какое-то станционное оборудование. Все прошло. Теперь опять началось.
Добрый день.
Информация передана специалистам.Не отключайте оборудование на протяжении 2-х дней.

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

Добрый день, не знаю сможете ли помочь, но попробую.
Пришло СМС о том что новый личный кабинет появился. Я абонент Ростелеком, но авторизоваться не могу, так как не высылают СМС с спаролем, мотивируя тем что я не абонент Ростелеком...
Добрый день.
Работы над новым личным кабинетом не завершились. Рекомендую подождать.
 
Добрый день, не знаю сможете ли помочь, но попробую.
Пришло СМС о том что новый личный кабинет появился. Я абонент Ростелеком, но авторизоваться не могу, так как не высылают СМС с спаролем, мотивируя тем что я не абонент Ростелеком...
Аналогично!
 
Добрый день.
Работы над новым личным кабинетом не завершились. Рекомендую подождать.
спасибо! Можно вопрос не много не по теме?
нахожусь в отпуске, в деревне, сегодня приезжала организация с предложением провести оптику в каждый дом, то есть отдельная «коробка» каждому.Правда ли, что невозможно в частном секторе поставить одну большую «коробку» на н-ное количество домов, такую, как ставят в многоэтажных домах? и правда ли, что от подъезда до квартиры оптика - интернет идет по медному проводу? спасибо!