Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

Sergjiei, какой может быть прокси в АТС? И как АТС связан с интернетом (если я правильно понимаю сокращение АТС -телефонная станция)

VSedoi, я чесно говоря вообще не понял что он хотел донести до вас

Пс щиток в доме это вообще нечто серьезное (там наверно стоит циска я так думаю в которой прописано кому куда ходить)
Мда... прочти это для начала http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%F2%EE%EC%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%F2%E5%EB%E5%F4%EE%ED%ED%E0%FF_%F1%F2%E0%ED%F6%E8%FF
Интернет-АТС

Цифровые АТС (IP-PBX), где используется не коммутация каналов, а коммутация пакетов, и транспортом является протокол IP. Такие АТС осуществляют коммутацию устройств IP-телефонии.
Это стоит в АТС http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
То есть Цифровые АТС для IP телефонии, а коммутатор для оптоволокна (точно не знаю), Чтобы не путаться, само помещение где расположено оборудование связи, называют АТС. Еще такая штука есть, но это только для АДСЛ http://ru.wikipedia.org/wiki/DSLAM
Более подробно
Q: Что такое DSLAM? Почему я не могу подключиться к ADSL, если на моей АТС он не установлен?
A: Вполне логично, что для установки ADSL (как, впрочем, и для любого другого xDSL) соединения необходима аппаратура на обоих конца канала. Каналом здесь, как известно, выступает телефонная линия. На твоей стороне ставится обычный ADSL-модем и сплиттер (он же микрофильтр), который отделяет аналоговый сигнал от цифрового. В качестве оборудования на стороне АТС выступает так называемый DSLAM (DSL Access Multiplexer) - мультиплексор доступа DSL. Этот сложный и дорогой девайс представляет собой набор DSL-модемов и сплиттеров, а также нескольких других штуковин, необходимых для твоего доступа в сеть. Интернет-провайдер устанавливает их на АТС и с их помощью производит подключение клиентов. Фишка этого устройства заключается в том, что он разделяет данные из общего канала, отправляя голосовые потоки на АТС, а высокочастотные каналы - на маршрутизатор провайдера.
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
Sergjiei, хм сами то поняли что написали?
При чем тут АТС у простого пользователя? Она где?
Пс сам администрирую на работе АТС алкатель с ip телефонией и прочим доступом к инету но первый раз слышу чтобы на АТС стоял прокси сервер который ограничивает или решает куда кому ходить - конечному пользователю простого адсл

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:30 ----------

То есть идет утверждение что Ростелеком решает кому куда ходить на его АТС :) ?
Пс может не надо было сыпать сокращениями насваний а просто сказать что провайдер рубит на своем уровне доступ к определенным ресурсам, а то задвигатся тема про какой-то АТС, как это поможет пользователю, и что конкретно его ограничили а другие на этот ресурс попадают... Как так?
Пс сразу еще расшифруйте про домовой щиток :)
 
Последнее редактирование:
При чем тут АТС у простого пользователя? Она где?
Уже подправили меня, в узле связи прокси находиться. Я думаю так, в определенных районах города, по каким то причинам в узле(узлах) блокируется определенные сайты\трафик или высокий пинг, По идеи Ростелеком сам должен следить за состоянием инфраструктуры сети. Но это же Россия! План действий
1. попасть на вменяймова сотрудника тех. поддержки (невыполнимая задача).
2. составить заявку на прозвон линии связи.
3. на всякий случай попробовать другой модем.
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
То что у ростелекома стоит прозрачный прокси где-то нет сомнения, (они экономят) изза этого пинг большой и остальные проблемы, но Ростелеком не может решать кому куда ходить (кроме сайтов запрещенных роскомнадзором или как его)
 
Последнее редактирование:


ЗАДОЛБАЛИ!!! Уволить всех рукожопов к чертовой матери! Ростелеком еще и предупреждения раздает за оскорбления! А не оскорбление ли такое отношение покупателям? тупо забили - приходите в сентябре... может быть включим...

Если у мну на работе не будет сети 10 минут, меня разорвут на части. А вам я смотрю можно завалить канал и нихера не делать! Молодцы! так держать!
 

Вложения

19 Сен 2010
2,116
3
38
Salomazo, ой я на 99% уверен что ничего не изменится, тарифы новые добавят и всё... а у меня так и не будет доступа к бит2бит.
 
Salomazo, ой я на 99% уверен что ничего не изменится, тарифы новые добавят и всё... а у меня так и не будет доступа к бит2бит.
Ускорение х2 + Ускорение х2 + Снятие ограничений = Профит.
Я на бит2бит и не рассчитываю (он у меня больше года не открывается)
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
и по поводу неработающего бит2бит... у соседа всё открыто и работает - меня не пускает...
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
Panamar, я тебе верю :) а у меня дома не пускает туда... и я о проблеме уже раз 10 тут пишу, надеясь на помощь.