Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
mojahed, раз нет ответов, значит нет времени отвечать, значит идёт работа по "наладке" нового канала связи. Если хотите щас всё бросят и будут вам отвечать, но тогда оптику запустят не 1 а 20 апреля, вы готовы к этому?

Задали вопрос и не нужно больше ничего, будет время у представителей - прочитают ответят. Повторение вопроса не ускорит ответ на него а только замусорит тему.
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
Еще есть вопрос к товарищам РТК, когда можно будет нормально оплачивать интернет через ваш кабинет если услуга приостановлена (не успел положить деньги)?
В банкомате сбера не нашел РТК интернет для оплаты.
Пришлось танцы с бубном вытворять, вкл на телефоне 3г делать его как точку доступа, и с помощью планшета оплатить через ваш кабинет.
Ведь на версии 1.0 работало все хорошо, а тут в этом бета тесте ничего нельзя оплатить при откл инете.
Так же пробовал через приложение на планшете оплатить, ошибка в подключении к серверу была, как только выбирал способ оплаты.
Еще вопросик, такая скорость 50-150кбит будет пока ведутся работы? ведь и правда невозможно открыть ничего, хотя потерь на канале нет. в кв оптика заведена.
 
Последнее редактирование:
15 Сен 2010
1,300
0
36
TeodorHS, В банкомате сбера инет от РТК оплатить можно, сам платил не раз. В разделе местные платежи по-моему.
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
Calkulator, Спасибо, в следующий раз буду ковырять глубже этот банкомат.
Но все равно вопрос остается открытым :) почему нет возможности через кабинет.
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
Уважаемый представитель, с приходом оптики и изменениями тарифов, планируется ли какое нибудь обновление кабинета? в частности интересует доступ к кабинету при отрицательном балансе? работоспособность активации баллов?

На данный момент, если отключили за неуплату, то в кабинет не зайти и не заплатить, на сайт сбербанка тоже не зайти никуда глубже стартовой странички... Приходится идти до банкомата и оттуда производить платёж - это не очень удобно.

И возможно ли сделать все 4 порта на Ericsson, которые вы для GPON раздаёте, для интернета и сети??? глупо так рядом ставить хаб или маршрутизатор из-за того что мне надо шнур кинуть на второй комп...
 
Последнее редактирование:
Приходится идти до банкомата и оттуда производить платёж - это не очень удобно.

И возможно ли сделать все 4 порта на Ericsson, которые вы для GPON раздаёте, для интернета и сети??? глупо так рядом ставить хаб или маршрутизатор из-за того что мне надо шнур кинуть на второй комп...
1. А мобильным банком не получается? Я так всегда плачу, удобно.
2. У меня доступ к настройкам открыт, можно настроить остальные порты..
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
1. А мобильным банком не получается? Я так всегда плачу, удобно. 2. У меня доступ к настройкам открыт, можно настроить остальные порты..
1. Это конечно не прямое решение проблемы, но всё же научи как с мобильного банка оплачивать? :)
2. Ты с Салехарда или с Омска? если СХД, то на какой улице? у меня на арктической работает ТОЛЬКО первый порт, остальные рандомную айпиху (не DHCP) выдают и можно сказать нет сети... Пробовал и ручками вбивать - бесполезно. В настройках (на 192.168.1.1) практически нет настроек как таковых... можно вайфай вкл\выкл, имя поменять, логин пароль, DHCP - связанного с портами ничего не увидел... может не там смотрю - кинь скриншот где глянуть конкретно. Звонил в тех поддержку - там отмазываются, мол мы предоставляем только один порт (по умолчанию 1ый), дальше ставьте свой маршрутизатор или хаб. Меня не устраивает это - из-за одного порта подвешивать дополнительно хаб и блок питания (а у меня всё это дело на стене рядом со счетчиком)...........
 
Последнее редактирование:
1. Это конечно не прямое решение проблемы, но всё же научи как с мобильного банка оплачивать? :)
2. Ты с Салехарда или с Омска? если СХД, то на какой улице? у меня на арктической работает ТОЛЬКО первый порт, остальные рандомную айпиху (не DHCP) выдают и можно сказать нет сети... Пробовал и ручками вбивать - бесполезно. В настройках (на 192.168.1.1) практически нет настроек как таковых... можно вайфай вкл\выкл, имя поменять, логин пароль, DHCP - связанного с портами ничего не увидел... может не там смотрю - кинь скриншот где глянуть конкретно.
1. смс на номер мобильного банка (я про запсиб!):
например:
дсл_1234_2000_77892221234
_ - это пробел.
дсл - означает что денежку за интернет на лицевой счет РТК.
1234 - пин от мобильного банка.
2000 - сумма в рублях
77882221234 - лицевой счет

2. На Чубынина. там в настройки скорее всего под админом надо заходить. надо мануал поглядеть. Можешь сейчас модель Эриксона скинуть?

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

Кто нибудь знает, ПРС вчера сдали?
НРП..\
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
Alexus, в обед скину.. но у меня стандартный Эриксон, который всем выдаёт РТК... и у меня сбербанк, надо будет уточнить у них.
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
Хочу в роутер ростелекомовский Sagem воткнуть 3G модем. Надо прописать параметры
PIN-код:
APN:
Пользователь:
Пароль:
Набираемый номер:
Протокол аутентификации:

Кто в курсе, чего писать?
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
OwnUrich, Больше нигде не надо ничего? Не хотит работать. Момед 3Г синим моргает и все.
Перевести 3g модем только в режим модема, без всяких cd и флешек, комманды ат можно найти в интернете по модели модема.
https://www.google.ru/search?redir_...=android-browser-suggest&qsubts=1395820065314
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
Komol,баланс сим-ки не нулевой, но положительный. Проверка - один исх. звонок с телефона, например.
Вы сами то подключали к роутерам 3g модемы? Ни один роутер работать не будет с модемом пока его не перевести в режим only модем.