Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
VSedoi,для вас и прочих скажу.
Что первые весенние дни для кабелей связи с медными парами бывают критичны.
Бывают и пары вылетают и нужна замена на другую в этом кабеле.
Бывает, что абонент за 5 км выставит себе скорость в ЛК на 4 Мегабит/c и линия перестает держать... линк валится.
Много чего бывает.

Вас же по телефону хирург не лечит ? Или стоматолог....
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
OwnUrich, Я себе доп. опций никаких не подключал, и скорость по порту не поднимал , мне это не нужно, мне важен стабильный канал.
 
noise margin upstream: 33 db
output power downstream: 10 db
attenuation upstream: 12 db

noise margin downstream: 11 db
output power upstream: 11 db
attenuation downstream: 8 db

Вот так у меня, по порту стоит 6140\253
Работает то вроде норм, то как у хитмана - пинг нормальный, скорость полная а как запустишь чтонить - все песец... Или как вариант пинг не проходит, а скайп пашет, или все не пашет, пинга нет, зато запущеный архэйдж нормально гоняется:)
В общем хрень полная происходит...
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
VSedoi,для вас и прочих скажу.
Что первые весенние дни для кабелей связи с медными парами бывают критичны.
Бывают и пары вылетают и нужна замена на другую в этом кабеле.
Бывает, что абонент за 5 км выставит себе скорость в ЛК на 4 Мегабит/c и линия перестает держать... линк валится.
Много чего бывает.

Вас же по телефону хирург не лечит ? Или стоматолог....
Ну скажем так, не для кабелей, а для муфт, и виноваты в этом в полной мере линейщики, неважно прошлые или настоящие спецы (те кто косячно их делает или делал). А так да я с вами согласен, пока был мороз и сухо тест в модеме сулил 11мегабит, сейчас только 9 с копейками.:sorry:

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

OwnUrich, Я себе доп. опций никаких не подключал, и скорость по порту не поднимал , мне это не нужно, мне важен стабильный канал.
Зря ты так, шас лупанут по порту полмегабита и будет тебе стабильный канал.
Есть такая прикалюха с дсл что при увеличении канала падает качество линии и наобарот.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

OwnUrich, еще вопрос, а медь планируют менять или это уже не перспективное направление? Спасибо.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
Зря ты так, шас лупанут по порту полмегабита и будет тебе стабильный канал.
Я жду новых тарифов, а там уже наподключаю плюшек.

OwnUrich, Я могу как то сам проверить состояние провода идущего от модема на чердак? я просто уже не знаю как мне быть...
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
HITMAN, не занимайтесь самолечением.
Оформляйте заявку.

Измерения линии на участках:

Порт DSLAM - Кросс Узла - Шкаф Распределительный - Распределительная Коробка на чердаке - Розетка в квартире - модем.

Если получится, сами можете UTP Сat5E поменять РК - розетка. Сплиттер проверьте, розетку. Хуже не будет.
 
отмените ограничения на этот месяц! Льготные ресурсы не работают (кинолибре, юхит не обновляются, шареман не качает, на бит2бит заглушка), 15 гигов трафика мало - я даже стимовские игры уже несколько месяцев не обновлял, не представляю как буду качать Dark Souls 2 25 числа :(
 
23 Авг 2012
65
0
6
Вот какой вопрос, можно ли по какому-либо телефону узнать наличие технической возможности подключения интернета или только в отдел продаж топать?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
xN1ce, OlegBasalyga, всё там есть и никто ничего не убирал - "Серверы GGC (Googlesearch, Googlemap, Youtube) 90.150.80.128/26**" - это и ютуб и гугл и андроид маркет и вообще по сути все сервисы гугла.
 
10 Янв 2014
167
0
16
xN1ce, OlegBasalyga, всё там есть и никто ничего не убирал - "Серверы GGC (Googlesearch, Googlemap, Youtube)90.150.80.128/26**" - это и ютуб и гугл и андроид маркет и вообще по сути все сервисы гугла.

Тогда вопрос актуален, почему ютуб не льготный
 
14 Июн 2009
100
0
16
xN1ce, OlegBasalyga, всё там есть и никто ничего не убирал - "Серверы GGC (Googlesearch, Googlemap, Youtube) 90.150.80.128/26**" - это и ютуб и гугл и андроид маркет и вообще по сути все сервисы гугла.
ping youtube.com
Обмен пакетами с youtube.com [173.194.71.91] по 32 байт:
Ответ от 173.194.71.91: число байт=32 время=54мс TTL=46
 
Последнее редактирование: