Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
оптику в город протянули а толку ноль) как были на модемах по порту 6500 входящая так и осталась) хотя это проблемы ртк решить и обновить медь по городу и по макс выставить по порту скорость!
 
Добрый день.
Если вы видите несоответствие заявленной скорости к скорости "по факту", укажите логин и скрин статистики модема.
подними заявку №8375617, два месяца мозги парили, вели какие то работы, даже оказывается связывались со мной по телефону, а по факту ничего не изменилось..
только скорость на порту даже меньше стала, и уменьшилась при тесте на спидтесте...с 8.6 до 7 при тестировании последней мили..
 
Последнее редактирование:
Олег Владимирович, Через браузер зайдите на 192.168.1.1 и сделайте скриншот первой же странички, скорей всего там есть вся нужная информация.
затребовал логин/пароль, пытался ввести admin/admin, безуспешно, при вводе логин/пароль с карточки выдал:
401 Unauthorized

Your client does not have permission to get URL /cgi-bin/index.asp from this server.

чего-делать не знаю, техподдержка предлагает мерить скорость на сайте и отправлять....
пицет какой-то... получается заказал ролы, а тебе привезли сырой рис, ингридиентов и дали карточку с телефоном техподдержки, которая общается со мной на японском....
 
Олег Владимирович, обычно на самом модеме с обратной стороны указан адрес, логин и пароль, чаще всего это логин admin пароль admin или логин admin пароль password
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
Олег Владимирович, обычно на самом модеме с обратной стороны указан адрес, логин и пароль, чаще всего это логин admin пароль admin или логин admin пароль password
Либо пара логин пароль может быть Admin Admin и именно с большой заглавной буквы у меня так например модем Asus
 
28 Апр 2010
363
0
16
Интересно, За что можно снять 3 копейки? Поясню ситуацию. В мае было подключено "Сними ограничения" за баллы (т.е., За май деньгами, а за июнь баллами должно было бить). Наступил июнь, бабки сняли, ушел в минус. На это ***, я знаю, что в ртк калечных каких-то берут. Взял доверительный, вчера он закончился, я оплатил под ноль. Сегодня прихожу домой и -0.03 рубля. Зашебись. Вот за что, интересно???


Send from my iPhone 5 using Tapatalk
 
В данные промежутки зафиксированы обрывы со стороны абонента. Перенастройте модем в другой режим(на время тестирования)
В какой режим мне его настроить? Уточните пожалуйста.
Какое еще время тестирования?
Обрывы сегодня целый день, в 8:02, 9:28, 9:33, 12:56 , это только те которые я запомнил. Раньше такого не было. Помогите решить проблему.
 
РТК жжет. подключил домашний инет - они мне сделали 512 кбит. Это чо за нафиг? за 2090 рублей - 512кбит (откуда 2090 вообще? при условии использования домашнего телефона - 2000, инфа с сайта)? Презент х4 скорость - отсутствет как класс. ни одного увеличения скорости в настройках ТП нету. видимо придется сходить в абонентский и пару раз приложить мордой лица кого-нибудь.

По данным разговора с техподдержкой: "Данные опции доступны только для подключения по технологии оптоволокно". Ага. В Лабытнангах. Их специально что ли отбирают таких? :)

SupportRT, проясните, пожалуйста?

P.S. Сходил в абонентский, все сделали. В техсаппорте на телефоне сидят олени :D
 
Последнее редактирование:
SupportRT, добрый день!
С мая заблокировала интернет на три месяца, так уехала в отпуск.
Вопрос, в августе я еще не вернусь в родной северный городок, как мне дальше приостановить интернет? Иначе, как я поняла, до моего приезда мне будут начислять по полной за неоказанную услугу, благотворительностью не занимаюсь.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
подними заявку №8375617, два месяца мозги парили, вели какие то работы, даже оказывается связывались со мной по телефону, а по факту ничего не изменилось..
только скорость на порту даже меньше стала, и уменьшилась при тесте на спидтесте...с 8.6 до 7 при тестировании последней мили..
Добрый день! Прошу в личку предоставить скрин параметров подключения с веб интерфейса вашего модема.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

Интересно, За что можно снять 3 копейки? Поясню ситуацию. В мае было подключено "Сними ограничения" за баллы (т.е., За май деньгами, а за июнь баллами должно было бить). Наступил июнь, бабки сняли, ушел в минус. На это ***, я знаю, что в ртк калечных каких-то берут. Взял доверительный, вчера он закончился, я оплатил под ноль. Сегодня прихожу домой и -0.03 рубля. Зашебись. Вот за что, интересно???


Send from my iPhone 5 using Tapatalk
Добрый день! Без логина услуги о причинах можно только догадываться.

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

В какой режим мне его настроить? Уточните пожалуйста.
Какое еще время тестирования?
Обрывы сегодня целый день, в 8:02, 9:28, 9:33, 12:56 , это только те которые я запомнил. Раньше такого не было. Помогите решить проблему.
Модем можно настроить через веб интерфейс по адресу 192.168.1.1 Если у вас не получается это сделать самостоятельно, то вы можете обратиться за консультацией по телефону 88003001803

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

SupportRT, добрый день!
С мая заблокировала интернет на три месяца, так уехала в отпуск.
Вопрос, в августе я еще не вернусь в родной северный городок, как мне дальше приостановить интернет? Иначе, как я поняла, до моего приезда мне будут начислять по полной за неоказанную услугу, благотворительностью не занимаюсь.
Следует вам или доверенному лицу подойти в салон и написать заявление. ВО втором случае необходима доверенность.
 
Модем можно настроить через веб интерфейс по адресу 192.168.1.1 Если у вас не получается это сделать самостоятельно, то вы можете обратиться за консультацией по телефону 88003001803



Я знаю как зайти на веб интерфейс модема, он у меня и так настроен, вы сказали что надо настроить модем в другой режим.
Какой именно режим работы нужно задать модему, что бы перестали появляться обрывы?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Я знаю как зайти на веб интерфейс модема, он у меня и так настроен, вы сказали что надо настроить модем в другой режим.
Какой именно режим работы нужно задать модему, что бы перестали появляться обрывы?
В режим бридж

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

SupportRT, перенастроил я модем, обрывы не прекратились
Добрый день!
Уточните логин, подробную схему подключения, состояние индикации на модеме в момент разрыва, дату и время разрывов.
 
17 Июн 2010
285
0
16
SupportRT, лог-77892230353, состояние во время обрыва- Power горит стабильно, Link мигает, Data не горит, Ethernet подмигивает!!! телефонная розетка-

сплиттер-телефон
модем- комп

дата- это продолжается с 1го числа, время не записываю, так как это происходит в любое время суток
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Прошу в личку предоставить скрин параметров подключения с веб интерфейса вашего модема.

1 шаг исполнен, параметры выставлены,
теперь следующее, что требуется - это скорость доступа к интернету,
в настоящее время спидтест показывает максимальную скорость в 8,6 Мб, где еще в среднем 1 Мб?
ну и поднять бы еще аплоад...
 

Вложения

  • 56.7 KB Просмотры: 22
11 Ноя 2012
1,446
0
36
Вопрос к знатокам.Подскажите пожалуйста а роутер(модель,марка итд) влияет на скорость? И влияет ли наличие ip-tv на скорость инета?
 
18 Фев 2013
36
0
6
Вопрос к знатокам.Подскажите пожалуйста а роутер(модель,марка итд) влияет на скорость? И влияет ли наличие ip-tv на скорость инета?

На ту скорость какая у нас здесь не повлияет даж самый фиговый модем. А вот если ты сидишь на АДСЛ и пользуешь ip tv то может, сам наблюдаю при просмотре тв при том что на порту выставлено 12 mb , а максимум 15.



Отправлено с iPhone 5s через приложение Drahelas App