Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

28 Апр 2010
363
0
16
А когда потерю пакетов почините? Особенно вечером стабильно раз в 10-15 минут потеря 70-100% на 2-3 секунды...
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
А когда потерю пакетов почините? Особенно вечером стабильно раз в 10-15 минут потеря 70-100% на 2-3 секунды...
Код:
Трассировка маршрута к 146.66.156.123 с максимальным числом прыжков 30

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
  2    42 ms    49 ms    46 ms  adsl-205-236-12.nojabrsk.ru [88.205.236.12]
  3    13 ms    13 ms    13 ms  188.254.36.64
  4    94 ms    89 ms    89 ms  87.226.133.103
  5    94 ms    94 ms    94 ms  162-254-198-244.valve.net [162.254.198.244]
  6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  7     *      411 ms   105 ms  192.168.180.33


[/COLOR]И помнится, вы говорили, что до пятого прыжка - это ваш сегмент, это так?[/QUOTE]
На сетях РТ пинг в норме, после 5 шага проблемы на сетях провайдера, на котором размещен игровой сервер. Данная проблема за рамками полномочий РТ и мы никак не можем повлиять на нее.[COLOR="Silver"]

[SIZE=1]---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано  в 16:08 ----------[/SIZE]

[/COLOR][QUOTE="Пискарь, post: 2820716, member: 370"]Лять, лучше б вообще не обращался. Позвонили по заявке. "Мы не можем предоставить вам качественную связь на 8Мб/с, так что сидите на 4Мб/с". Вертайте обратно 8Мб/с и разбирайте кто вам кабеля грызет.[/QUOTE]

К сожалению, посодействовать в вашем случае возможность отсутствует. Если вам необходим письменный ответ на ваш вопрос, то вы можете написать заявление в салоне и вам на указанный в заявлении адрес будет предоставлен развернутый ответ.
 
К сожалению, посодействовать в вашем случае возможность отсутствует. Если вам необходим письменный ответ на ваш вопрос, то вы можете написать заявление в салоне и вам на указанный в заявлении адрес будет предоставлен развернутый ответ.
Ну здорово. Давайте поднимем скорость хотя б до 6Мб/с и посмотрим на качество
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Решение по заявке:
Смена профайла, на порту установлена скорость 6Мбит (выше поднять нет возможности), параметры линии нормализовались.
Абоненту рекомендуется тестировать скорость закачками через СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ, выставить 5-10 закачек
с ресурсов PT и суммировать среднюю скорость. Так же в время проведения замеров следует
приостановить все сторонние загрузки, программы и аппаратные средства, которые могут нагружать канал.
 
SupportRT, в пятницу ко мне пришли ваши сотрудники и установили их собственный модем для теста. Похоже что да, виновато было мое оборудование.

Вопрос: а оформить договор аренды на ваше оборудование можно? Или просто выкупить целиком, когда они придут за ним в понедельник? Или для этого нужно в офис идти? А то я обратно так просто не отдам, теперь интернет то хороший :)
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT, в пятницу ко мне пришли ваши сотрудники и установили их собственный модем для теста. Похоже что да, виновато было мое оборудование.

Вопрос: а оформить договор аренды на ваше оборудование можно? Или просто выкупить целиком, когда они придут за ним в понедельник? Или для этого нужно в офис идти? А то я обратно так просто не отдам, теперь интернет то хороший :)
Добрый день.
Модем, который стоит у вас, установлен на короткое время(для тестирования). В собственность вам его не отдадут, т.к. он на балансе у тех.специалистов. Как вариант, рекомендую обратиться к ним с вопросом выбора нового модема, который вы приобретете самостоятельно.
 
Добрый день.
Модем, который стоит у вас, установлен на короткое время(для тестирования). В собственность вам его не отдадут, т.к. он на балансе у тех.специалистов. Как вариант, рекомендую обратиться к ним с вопросом выбора нового модема, который вы приобретете самостоятельно.
я тут попробовал поставить старый модем, но в логах ошибка авторизации "неверный пароль\логин" Мне их что, сменили на время теста?
 
2 Окт 2010
458
0
16
Да ***, сколько можно это терпеть, я уже затрахался звонить в тех поддержку и слышать,что у них все в порядке, делайте перезагрузки, перекуюзки, модем с розетки и так далее, сколько можно народ то дурить, с 10 тысяч человек в месяц РТК имеет свыше 20млн рублей в месяц, а клиентов далеко не 10 тысяч, а ТОЛКУ НОЛЬ(ДА ЗАТАКОЕ БАБЛО ИНЕТ ДОЛЖЕН С УТРА ЕЩЕ НЕЖНО БУДИТЬ КОЕ ЧЕМ)). У вас же скорость номальная, ля ля ля, ВЫ СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ СТАБИЛЬНУЮ ЛИНИЮ ЕПТ, ваши 100 мб и выше никому не нужны, когда обрывы постоянные. Че уж грешка таить, поиграть тоже хочется иногда, НО КАК, пинг скачет от 70 -650-999 и держится до трех четырех секунд, это по вашему ВСЕ НОРМАЛЬНО У ВАС ТАМ? Я и через ВАЙ ФАЙ и через ШНУР НАПРЯМУЮ пробивал, один фиг, те же яйца только в профиль, уж накипело просто выше некуда, я даже по скайпу нормально пообщаться не могу с людьми, потому что *** вечно разрывы связи, а про видео связь я вообще молчу. 3,14здец
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Да ***, сколько можно это терпеть, я уже затрахался звонить в тех поддержку и слышать,что у них все в порядке, делайте перезагрузки, перекуюзки, модем с розетки и так далее, сколько можно народ то дурить, с 10 тысяч человек в месяц РТК имеет свыше 20млн рублей в месяц, а клиентов далеко не 10 тысяч, а ТОЛКУ НОЛЬ(ДА ЗАТАКОЕ БАБЛО ИНЕТ ДОЛЖЕН С УТРА ЕЩЕ НЕЖНО БУДИТЬ КОЕ ЧЕМ)). У вас же скорость номальная, ля ля ля, ВЫ СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ СТАБИЛЬНУЮ ЛИНИЮ ЕПТ, ваши 100 мб и выше никому не нужны, когда обрывы постоянные. Че уж грешка таить, поиграть тоже хочется иногда, НО КАК, пинг скачет от 70 -650-999 и держится до трех четырех секунд, это по вашему ВСЕ НОРМАЛЬНО У ВАС ТАМ? Я и через ВАЙ ФАЙ и через ШНУР НАПРЯМУЮ пробивал, один фиг, те же яйца только в профиль, уж накипело просто выше некуда, я даже по скайпу нормально пообщаться не могу с людьми, потому что *** вечно разрывы связи, а про видео связь я вообще молчу. 3,14здец
Добрый день!
Уточните подробную схему подключения оборудования, марку/модель оборудования, состояние индикации на оборудовании во время обрывов связи, конт. сотовый номер телефона.
 
2 Окт 2010
458
0
16
Добрый день!
Уточните подробную схему подключения оборудования, марку/модель оборудования, состояние индикации на оборудовании во время обрывов связи, конт. сотовый номер телефона.
Ну что может быть подробного? Стоит АТРОН, который подключен в розетку, и к нему подведен кабель, тоненький такой собственно все, раздача инета по вай фаю, опять же по родному АТРОНовскому, сижу я на нем 1, сам модем(АТРОН) рядом стоит, шнур напрямую не помогает, индикаторы как всегда горят первые три + вайфай, неужели никто не понимает о чем речь идет, когда я говорю про обрывы постоянные и скачки пинга? Во время обрывов и скачков индикаторы продолжают гореть в том же духе, ничего не меняется, а вот на деле картина такова, связь с сервером утеряна или пинг 500+999+ зависание картинки, отпускает через секунды 3, что с этим делать то?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Ну что может быть подробного? Стоит АТРОН, который подключен в розетку, и к нему подведен кабель, тоненький такой собственно все, раздача инета по вай фаю, опять же по родному АТРОНовскому, сижу я на нем 1, сам модем(АТРОН) рядом стоит, шнур напрямую не помогает, индикаторы как всегда горят первые три + вайфай, неужели никто не понимает о чем речь идет, когда я говорю про обрывы постоянные и скачки пинга? Во время обрывов и скачков индикаторы продолжают гореть в том же духе, ничего не меняется, а вот на деле картина такова, связь с сервером утеряна или пинг 500+999+ зависание картинки, отпускает через секунды 3, что с этим делать то?
Как часто происходят обрывы связи? Когда обрывы были в последний раз? Можете сделать пинг тест при помощи winmtr?
 
2 Окт 2010
458
0
16
Как часто происходят обрывы связи? Когда обрывы были в последний раз? Можете сделать пинг тест при помощи winmtr?
Сделаю, а вот вам небольшая кучка скринов, обратите внимание на время в игре, меняющуюся картинку, при этом мой пинг сначала скачет как бешенный, потом вовсе замирает,я вижу все что происходит, но сам ничего сделать не могу:x
 

Вложения

24 Июн 2013
1,999
5
38
Сделаю, а вот вам небольшая кучка скринов, обратите внимание на время в игре, меняющуюся картинку, при этом мой пинг сначала скачет как бешенный, потом вовсе замирает,я вижу все что происходит, но сам ничего сделать не могу:x
Данные скрины не информативны для меня. Прошу все же выполнить мои рекомендации по тестированию сети.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
У вас потери на первом шаге. Что говорит о возможной неисправности ПК/сетевой карты, кабеля или порта терминала. Так же возможно, что вы используете wifi и расстояние между ПК и терминалом слишком велико, или на передачу данных по воздуху влияют внешние факторы(физические препятствия, сети других точек доступа, бытовые приборы и.т.д ). Проверяйте настроки на вашем ПК, попробуйте подключиться
кабелем к терминалу, а если уже подключены кабелем, то замените его. Попробуйте использоваться второй порт на терминале для доступа к интернет.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

здравствуйте SupportRT
и мне поможите пожалуйста (77892226781)
сидел на тарифе до 10м\с, было все ок, чертменядернул на новогодний опт переключиться и теперь не тянет даже ютуб , качать вообще не вариант, скорости нету.
спасибо
Вы выложили замер скорости и записью, что скорость не соответствует тарифу. Хочу вам сообщить, что замер скорости на стороннем ресурсе 2ip не является хоть сколько нибудь объективным способом измерения скорости скачивания как минимум по нескольким причинам:
1. Сервер 2ip находится в Германии, а РТ гарантирует скорость только на своих сетях.
2. Замер на сайте выполняется в один поток.
3. Протокол передачи данных http имеет ограничения по скорости скачивания.
Наиболее правильным способом замера скорости будет являться скачивание нескольких файлов с разных ресурсов, не ограничивающих скорость отдачи. Лучше всего это делать через торрент - скачивание через него осуществляется у нескольких десятков/сотен пользователей одновременно и канал связи прогружается полностью. обратите внимание, что скорость в торренте измеряется не в Мбит/с, как заявлено в вашем тарифе, а в МБ/с, 1 МБ/с = 8Мбит/с.
4 По wifi вы не получите фактическую скорость более 25 Мбит/с. Это связано с ограничениями самой технологии передачи данных(не смотря на то, что на коробке написано до 150/300 и.т.д. Мбит/с),