Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

24 Июн 2013
1,999
5
38
ночь, народ спит спецом ждал что бы сделать замер

скрин модема я так и не понял что толком сделал наугад по смыслу подходящую вкладку
Добрый день.
Необходима страница, где видна скорость по порту. ADSL Speed, rate, adsl rate.

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

SupportRT,
здравствуйте
я вчера вличку отправил Вам , и я так понимаю там все ок?
но ок не может быть , учитывая что winmtr в 2 мб с официального сайта я качал почти 10 минут???
и еще вопрос, могу я вернуться на тариф в 10м\с без потери 14 000 р. уплаченных за новогодний опт .?
Добрый день.
Приношу извинения, за не отвеченное сообщение.
На скрине, не всё "ок".Отключите Wi-FI, подключитесь по проводу и сделайте повторно загрузку 5-ти файлов в несколько потоков.

Прекращение участия в акции Новогодний опт:
Абоненту производится возврат внесенных денежных средств с учетом перерасчета стоимости оказанных услуг по базовым тарифам
В вашем населенном пункте, базовый тариф составляет: 2200,00 р/месяц

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------

Логин: 77893943094

Сегодня подключили интернет ADSL, макс. скорость по тарифу до 20 Мбит\с.
У "специалистов" РТ по установке\настройке, какое-то устройство от моей розетки показало около 9 Мбит\сек.
Мой компьютер подключенный через драгоценный роутер от РТ показывает скорость загрузки не более 1.6 Мбит\сек.

Вопросы, собственно говоря, вот в чем:
-какая у меня максимальная скорость (фактическая)?
-можно ли вернуть модем или придется платить за него полную сумму?
Добрый день.
- Как вы замеряли скорость? Приложит скрин статистики модема, где видна скорость
- В случае если абонент обратился в салоны с просьбой о возврате/обмене оборудования, находящегося у него в собственности, то работник салона принимает оборудование только при выполнении следующих условий:
. В течение 14 дней с момента передачи абоненту оборудования, если более длительный срок не объявлен ПАО «Ростелеком» (продавцом). Абонент вправе обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар (другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации), произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
При отсутствии необходимого для обмена оборудования/товара у продавца, абонент вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму. Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца (ст. 502 ГК РФ).
 
16 Сен 2015
693
2
18
Добрый день.
Необходима страница, где видна скорость по порту. ADSL Speed, rate, adsl rate.

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------


Добрый день.
Приношу извинения, за не отвеченное сообщение.
На скрине, не всё "ок".Отключите Wi-FI, подключитесь по проводу и сделайте повторно загрузку 5-ти файлов в несколько потоков.

Прекращение участия в акции Новогодний опт:
Абоненту производится возврат внесенных денежных средств с учетом перерасчета стоимости оказанных услуг по базовым тарифам
В вашем населенном пункте, базовый тариф составляет: 2200,00 р/месяц

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------



Добрый день.
- Как вы замеряли скорость? Приложит скрин статистики модема, где видна скорость
- В случае если абонент обратился в салоны с просьбой о возврате/обмене оборудования, находящегося у него в собственности, то работник салона принимает оборудование только при выполнении следующих условий:
. В течение 14 дней с момента передачи абоненту оборудования, если более длительный срок не объявлен ПАО «Ростелеком» (продавцом). Абонент вправе обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар (другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации), произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
При отсутствии необходимого для обмена оборудования/товара у продавца, абонент вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму. Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца (ст. 502 ГК РФ).
не могу я в него войти почему то .пишет недоступно. до этого сделал скрин начальной там скорость есть
 

Вложения

1 Дек 2012
2,880
1
38
Салехард
Да ***, сколько можно это терпеть, я уже затрахался звонить в тех поддержку и слышать,что у них все в порядке, делайте перезагрузки, перекуюзки, модем с розетки и так далее, сколько можно народ то дурить, с 10 тысяч человек в месяц РТК имеет свыше 20млн рублей в месяц, а клиентов далеко не 10 тысяч, а ТОЛКУ НОЛЬ(ДА ЗАТАКОЕ БАБЛО ИНЕТ ДОЛЖЕН С УТРА ЕЩЕ НЕЖНО БУДИТЬ КОЕ ЧЕМ)). У вас же скорость номальная, ля ля ля, ВЫ СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ СТАБИЛЬНУЮ ЛИНИЮ ЕПТ, ваши 100 мб и выше никому не нужны, когда обрывы постоянные. Че уж грешка таить, поиграть тоже хочется иногда, НО КАК, пинг скачет от 70 -650-999 и держится до трех четырех секунд, это по вашему ВСЕ НОРМАЛЬНО У ВАС ТАМ? Я и через ВАЙ ФАЙ и через ШНУР НАПРЯМУЮ пробивал, один фиг, те же яйца только в профиль, уж накипело просто выше некуда, я даже по скайпу нормально пообщаться не могу с людьми, потому что *** вечно разрывы связи, а про видео связь я вообще молчу. 3,14здец
Тоже самое......

Sent from my D2502 using Drahelas App mobile app
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Тоже самое......

Sent from my D2502 using Drahelas App mobile app
Добрый день!
Уточните подробную схему подключения оборудования, марку/модель оборудования, состояние индикации на оборудовании во время обрывов связи, время обрывов связи.
 
17 Июн 2013
167
0
16
Да ***, сколько можно это терпеть, я уже затрахался звонить в тех поддержку и слышать,что у них все в порядке, делайте перезагрузки, перекуюзки, модем с розетки и так далее, сколько можно народ то дурить, с 10 тысяч человек в месяц РТК имеет свыше 20млн рублей в месяц, а клиентов далеко не 10 тысяч, а ТОЛКУ НОЛЬ(ДА ЗАТАКОЕ БАБЛО ИНЕТ ДОЛЖЕН С УТРА ЕЩЕ НЕЖНО БУДИТЬ КОЕ ЧЕМ)). У вас же скорость номальная, ля ля ля, ВЫ СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ СТАБИЛЬНУЮ ЛИНИЮ ЕПТ, ваши 100 мб и выше никому не нужны, когда обрывы постоянные. Че уж грешка таить, поиграть тоже хочется иногда, НО КАК, пинг скачет от 70 -650-999 и держится до трех четырех секунд, это по вашему ВСЕ НОРМАЛЬНО У ВАС ТАМ? Я и через ВАЙ ФАЙ и через ШНУР НАПРЯМУЮ пробивал, один фиг, те же яйца только в профиль, уж накипело просто выше некуда, я даже по скайпу нормально пообщаться не могу с людьми, потому что *** вечно разрывы связи, а про видео связь я вообще молчу. 3,14здец
Тоже долго мучился не мог дозвониться в тех. поддержку, когда дозвонился, пробежали с девушкой по настройкам, всё верно. Сбросили их, перенастроили по новому, вроде связь появилась, также рекомендации - перезагрузки, перезагрузки, и т.д. На следующий день опять нет доступа в и-нет. Снова разговоры с другой уже девушкой, прошлись опять по настройкам. Ничего нового, выдала номер заявки. К вечеру позвонил мужчина, г-рит так Ваш пароль не проходит, хотя все верно вбито, повторил пароль, ничего нового. Изменили пароль и всё нормально! Да здравствует тех. поддержка РТК! Спасибо Вам. Плохо только, что так долго. И еще заметил - скорость подросла, существенно так!
 
22 Сен 2014
84
2
8
ImageUploadedByDrahelas App1454595235.981438.jpg
Здравствуйте, платили 15000 за новогодний опт 2015 (4000kb), скорость выше 1.4mb не поднималась, сейчас подключили новогодний опт 2016 ( до 20 mb/s) скорость та же!! Добавьте!!! ну это смешно [emoji33]adsl подшибякина 34/7 логин 77892238920 Васильева Г.А.
 
Последнее редактирование:
24 Июн 2013
1,999
5
38
Посмотреть вложение 229817
Здравствуйте, платили 15000 за новогодний опт 2015 (4000kb), скорость выше 1.4mb не поднималась, сейчас подключили новогодний опт 2016 ( до 20 mb/s) скорость та же!! Добавьте!!! ну это смешно [emoji33]adsl подшибякина 34/7 логин 77892238920 Васильева Г.А.
Добрый день!
Передано для проверки специалистам, не отключайте оборудование в течении 2х дней.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Информацию добавил в заявку. Не отключайте модем, на протяжении 2-х дней.
ну что я могу сказать ) очень был приятно обрадован ) посмотрев на стату модема ) сразу полез тестом проверять. вот что увидел )


---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

просто огроменное спасибо от меня и моей семьи
 
2 Апр 2014
26
0
1
Приходящий трафик Исходящий трафик
SNR
:
33.8 dB 40.4 dB
Затухание в линии
:
34.1 dB 19.7 dB
Скорость передачи данных
:
2048 kbps 124 kbps
ES
:
0 0
SES
:
0 0
UAS
:
824 824

Я так понял эта статистика требуется?

Интересный момент появился. Розетка под интернет у меня имеет два входа (один для штекера rj 45, другой под 11), настройку проводили под 45, НО как-то у меня пропал интернет и я просто так решил попробовать вставить штекер в 11.
И о чудо! инет заработал и даже со скоростью 5мбит/с (чуть интернет весь не выкачал), т.е. скорость была больше на 3,25 мбит/с, но и пинг больше (80 против 30 это до Ноябрьска через спидтест).
Сейчас вход rj11 опять не работает (без доступа к инету), через rj45 скорость не больше 2 мбит/с.
 
13 Май 2013
78
0
6
Доброго времени суток!

Начиная с нового года, когда в ночь с 31 на 1 числа, пропадал интернет и до настоящего времени есть проблема. Постоянно даже не скажу постоянно ЕЖЕДНЕВНО пропадает и-нет постоянные обрывы через каждые 20-30-40 минут причем обрывы происходят короткосрочные, примерно на 2-5 минут потом снова появляется интернет. Для примера сижу за вечер после работы 3-4 часа в интернете за это время происходит 10-15 обрывов и так каждый день, КАРЛ! Каждый день. У меня просто уже не выдерживают нервы. Обращался в ТП(Тех. поддержка) делали 3-4 заявки, работы проведены бла бла бла, а толку ноль. Говорят, что видим вашу авторизацию и типа у вас все хорошо. Но я по вашему отсталый что-ли? Или бабушка которой дома не сидится, которая ползает везде, лишь бы поскандалить. Я вас понимаю, что не от вас это зависит. Но пожалуйста, если уж берете такую плату за свои услуги, предоставляйте их качественно и разберитесь уже с моей проблемой. И как советуют ваши операторы, новый модем я покупать не буду. Уже 3 ий модем за 4 года, нет уж. И по делу, мой номер(счет) 77892230197. Было несколько заявок (проблема не устранена). Уже дошли до того, что скинули мне новую прошивку на модем (проблема не устранена).
Уж извиняйте, но накипело. Не первый раз такое. раньше претензий не было, так как уже смирился с нашей скоростью, потому-что была стабильной. Сейчас же скорость есть, но нет стабильности.
Если еще нужны какие данные, я напишу в личку.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Приходящий трафик Исходящий трафик
SNR
:
33.8 dB 40.4 dB
Затухание в линии
:
34.1 dB 19.7 dB
Скорость передачи данных
:
2048 kbps 124 kbps
ES
:
0 0
SES
:
0 0
UAS
:
824 824

Я так понял эта статистика требуется?

Интересный момент появился. Розетка под интернет у меня имеет два входа (один для штекера rj 45, другой под 11), настройку проводили под 45, НО как-то у меня пропал интернет и я просто так решил попробовать вставить штекер в 11.
И о чудо! инет заработал и даже со скоростью 5мбит/с (чуть интернет весь не выкачал), т.е. скорость была больше на 3,25 мбит/с, но и пинг больше (80 против 30 это до Ноябрьска через спидтест).
Сейчас вход rj11 опять не работает (без доступа к инету), через rj45 скорость не больше 2 мбит/с.
Добрый день!
Уточните пожалуйста этот момент поподробнее - куда вы подключаете кабель в случае подключения в разъем для коннектора rj11 и куда в случае rj45. По информации предоставленной ранее - у вас интернет по технологии ASDL
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
Ну кто опробовал тариф новый? :) пинг такой же? (танки не интересуют)
Или это для нашего города просто ненужный ТП.
 
16 Сен 2015
693
2
18
а что с тарифами ? то ли я дурак то ли поменяли втихоря. зачем доп услуга танки ? был за 1600 инет плюс тв тепеь это стоит 2030 и танки в подарок. если меня не интересует эта игра ?

1930 руб...... вы че народ то дурите ? где январские тарифы ?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
а что с тарифами ? то ли я дурак то ли поменяли втихоря. зачем доп услуга танки ? был за 1600 инет плюс тв тепеь это стоит 2030 и танки в подарок. если меня не интересует эта игра ?

1930 руб...... вы че народ то дурите ? где январские тарифы ?
Добрый день! Любые изменения условий тарифов и их стоимости доводятся до пользователей заблаговременно на сайте компании. "Тариф" игровой ориентирован на любителей играть в World of Tanks. Посмотреть доступные тарифы вы можете в личном кабинете, на сайте компании или уточнить по телефону 88003001803, а так же в салонах компании.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:13 ----------

здравствуйте, уточните пжлст. это действительно необходимо? просто шнурка у меня нет, надо будет покупать.... почему спрашиваю, потому как по вай фай до 1 февраля было все ок, а со сменой тарифа на опт скорость ушла, имеет смысл то бежать бабки тратить...?
Напоминаю, Ростелеком не гарантирует стабильность и качество работы услуги при подключении по wifi так как технология передачи данных по воздуху имеет ограничения и значительно подвержена влиянию внешних факторов.