Вопросы начинающих автолюбителей.

#41
подскажите где (кто) в салехарде может поменять ремень ГРМ на субару, гаражные рук-мастера не интересуют, нужны знающие люди.
Подъезжайте поменяем, предворительно ведеться запись тел. 50100
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#42
подскажите где (кто) в салехарде может поменять ремень ГРМ на субару, гаражные рук-мастера не интересуют, нужны знающие люди.
Да хлопотное дело , а до лета не подождать, паром и Тюмень, да к стати а что за субарик форестер, легаси, импреза
если легаси то сам поменяешь.
http://enc.drom.ru/3054/
http://www.a2motors.ru/to-100.shtml
ну если ждать некогда и самому не охота, то автолюкс, арсенал, только не в тройку упаси вас бог.
 
#46
Кто ставит тепло и шумоизоляцию ,подогрев сидений электростеклоподъемники .напишите в личку ,сколько стоят эти услуги и куда обратиться
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#47
Кто ставит тепло и шумоизоляцию ,подогрев сидений электростеклоподъемники .напишите в личку ,сколько стоят эти услуги и куда обратиться
В разделе "Я пиарюсь" поищите.. и в сообщении 32 этой темы вам уже отписывались..
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#48
Лед это результат работы автомобиля, проше говоря это конденсат, ибо бензин у нас полное "Г"!!!
Ну как у нас народ любит рассуждать о том чего незнает или не понимает, просто хлебом не корми. Я даже больше тебе скажу. Если бы ты учлся в школе как следует то из уроков физики и химии усвоил то, что горение как физико-химический процесс происходит с обязательным присутствием воды. При отсутствии процесс горения невозможен. Более того, то что поступает в камеры ДВС (воздух) всегда содержит воду, т.е. атмосферный воздух сам состоит из множества элементов и в его составе всегда, абсолютно всегда есть вода.
То что называется коденсатом, то природа его образования иная это переход материала через плюсовые и минусовые температуры который позволяет атмосферной влаге оседать на это материале.

P.s. Я не являюсь работником компаний продающих бензин.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

Не берите, только, большой емкости (емкость аккумулятора измеряется в Ампер / Часах). :
Заманчивый топик. Народ вы чего? В амперах емкость меряется?:ROFL: И после этого советы какие то раздают. В амперах, тлько в амперах измеряется сила тока.
Я просто не смог промолчать кода вот так запосто сносят мозг начинающим автоимельцам.

Теперь представьте что вам посоветуют в магазине, замечу заинтересованные лица.:eek:
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#49
Заманчивый топик. Народ вы чего? В амперах емкость меряется? И после этого советы какие то раздают. В амперах, тлько в амперах измеряется сила тока.
Я просто не смог промолчать кода вот так запосто сносят мозг начинающим автоимельцам.
:good:в самую точку
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#50
Заманчивый топик. Народ вы чего? В амперах емкость меряется? И после этого советы какие то раздают. В амперах, тлько в амперах измеряется сила тока.
Я просто не смог промолчать кода вот так запосто сносят мозг начинающим автоимельцам.
Теперь представьте что вам посоветуют в магазине, замечу заинтересованные лица.
Ну хоть-бы на аккум своей мобилы посмотрели, в чём её ёмкость измеряется? :)
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#51
что горение как физико-химический процесс происходит с обязательным присутствием воды. При отсутствии процесс горения невозможен.
3 года изучал 3 вида химий в инсте!!! Еси бы мой препод слышал это я бы ему химию до сих пор сдавал..... :umora:
Вода в виде конденсата образует ПРИ СГОРАНИИ в результате выгорания кислорода содержащегося в воздухе!!!!
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#52
Заманчивый топик. Народ вы чего? В амперах емкость меряется?:ROFL: И после этого советы какие то раздают. В амперах, тлько в амперах измеряется сила тока.
Я просто не смог промолчать кода вот так запосто сносят мозг начинающим автоимельцам.

Теперь представьте что вам посоветуют в магазине, замечу заинтересованные лица.:eek:
_AJ_ можно попросить разъяснить Вашу иронию?

ЁМКОСТЬ АККУМУЛЯТОРА

Ёмкость аккумулятора- это количество электричества, полученное от аккумулятора при его разряде до установленного конечного напряжения. В практических расчетах ёмкость аккумулятора принято выражать в ампер-часах (Ач). Разрядную ёмкость можно вычислить, умножив силу разрядного тока на продолжительность разряда.


Я что-то по жизни пропустил? И емкость аккумулятора начали в литрах мерять?
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#54
Бред сумашедшего 3 года изучал 3 вида химий в инсте!!! Еси бы мой препод слышал этот бред я бы ему химию до сих пор сдавал..... :umora:
Вода в виде конденсата образует ПРИ СГОРАНИИ в результате выгорания кислорода содержащегося в воздухе!!!!

З.Ы. А вы тут про емкость аккумуляторов говорите....
Общее уравнение реакции горения любого углеводорода

CmHn + (m + n/4) O2 = mCO2 + (n/2) Н2O + Q

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

_AJ_ можно попросить разъяснить Вашу иронию?

ЁМКОСТЬ АККУМУЛЯТОРА

Ёмкость аккумулятора- это количество электричества, полученное от аккумулятора при его разряде до установленного конечного напряжения. В практических расчетах ёмкость аккумулятора принято выражать в ампер-часах (Ач). Разрядную ёмкость можно вычислить, умножив силу разрядного тока на продолжительность разряда.


Я что-то по жизни пропустил? И емкость аккумулятора начали в литрах мерять?
Ирония не понятна! А что в таком случае можно объяснить? Емкость электрическая измеряется в фарадах заряд в кулонах.
А в флудить и мерятся красноречием думаю незачем. Мне истина дороже:pardon:

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

Бред сумашедшего 3 года изучал 3 вида химий в инсте!!!
З.Ы. А вы тут про емкость аккумуляторов говорите....
Я тебе больше скажу я получая 1 высшее образование изучил 7 химий. Количество не всегда выражает качество.
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#55
CmHn + (m + n/4) O2 = mCO2 + (n/2) Н2O + Q
Я смотрю дипломы все купленные. Похоже кадрам есть чем занятся.
Не гоже так говорить взрослому и грамотному человеку!
CmHn + (m + n/4) O2 = mCO2 + (n/2) Н2O + Q - это то что получается в результате горения (выделяется углекислый газ СО2 вода Н2О и тепло Q)
почему этот факт не вразумляет??
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#56
_AJ_, разницу зувствуете между емкость электрическая и емкость аккумулятора?

Истина в чем? На любом аккумуляторе написана его емкость в виде Ач или мАч, и я нигде не видел аккумулятор емкостью в 2 фарада, или чтобы его заряжали 3-мя кулонами.

Мы говорили про автомобильный аккумулятор, и как его выбирать в магазине (что соответствует теме топика).

Емкость электрическая измеряется в фарадах заряд в кулонах.
А в флудить и мерятся красноречием думаю незачем. Мне истина дороже
Повторюсь: Ёмкость аккумуляторов обычно измеряют в ампер⋅часах. Ач - т.е. Какая именно истина Вам дорога?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#57
Ирония не понятна! А что в таком случае можно объяснить? Емкость электрическая измеряется в фарадах заряд в кулонах.
А в флудить и мерятся красноречием думаю незачем. Мне истина дороже
Ирония как раз очень дажа понятная, ибо Вы путаете разные понятия, кислое и горячее.
В Фарадах измеряется накопленная ёмкость, а аккумулятор отдаёт ёмкость вследствие химической реакции.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

я получая 1 высшее образование изучил 7 химий. Количество не всегда выражает качество
Поддерживаю последнюю фразу. :)
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#58
Бред сумашедшего 3 года изучал 3 вида химий в инсте!!! Еси бы мой препод слышал этот бред я бы ему химию до сих пор сдавал..... :umora:
Вода в виде конденсата образует ПРИ СГОРАНИИ в результате выгорания кислорода содержащегося в воздухе!!!!

З.Ы. А вы тут про емкость аккумуляторов говорите....
Эт, горячие химические парни, я вмешаюсь, не против? :grin: Я тут с малым как раз химию изучаю... по новой так сказать.. он в 8 - м классе учится... так вот.. Вода действительно образуется в результате сгорания углеводородов, но термин конденсат к этой воде не применим, конденсат, это конечно тож вода, но образованная, как правильно сказал AJ, из атмосферного воздуха в результате его перехода из противоположных по значению температур.
так что вода при сгорании бензина образуется. несомненно, но это не конденсат как было заявлено в той реплике на которую и ответил AJ. :smile:
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#59
Забирай свои слова обратно Объясняю
CmHn + (m + n/4) O2 = mCO2 + (n/2) Н2O + Q - это то что получается в результате горения (выделяется углекислый газ СО2 вода Н2О и тепло Q)
Переходим на личности грубим. Попытайся адекватно воспринять написанное. Это формула процесса горения и вней присутствует вода как необходимый химический элемент. Дальше не вижу смысла чего то доказывать. Если у тебя процесс горения происходит иначе, то пустьтак и будет.
 
Последнее редактирование:
#60
так что вода при сгорании бензина образуется. несомненно, но это не конденсат как было заявлено в той реплике на которую и ответил AJ.
Дык из эта вода конденсатом потом становится, в глушителе!!! :grin: