Вопросы о собаках

#1
Может,создать такую тему,где бы обсуждалось что-то,касаемо собак? А то флуд один в сете о продаже щенков и "хвалимся питомцами".

Дюха, почитал:eek:, жуть какаято, блин че делать то по тексту понял что ваабще нет здоровых собак:sorry:
Почему же, есть.:)) Если у родителей твоей собаки данного заболевания нет, о чем должен быть сертификат из РКФ,то большие шансы, что и твоей собаки его не будет. Но все-таки, после года надо будет рентген сделать.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#2
Дюха, тока думал чтобы создать такую тему и нетолько косаемо собак, тока назвать "Вопрос - Ответ", ты опередила, молодца:good:
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#3
Ну я собственно тогда начну, вообще интересую владельцы пород Чау-чау, шарпей и другие подверженные кожной аллергии собаки. Вопрос вот в чем чем кормите????

Когда заводил себе животное даже и не думал что у собаки может быть пищевая кожная аллергия, а нет оказывается бывает. Я уже на этом можно сказать "собаку съел". Так вот если есть владельцы собак, у которых случаются или случались подобные проблемы поделитесь опытом ну и я чем смогу помогу.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#4
Была чава-чава, прожила 14 лет, аллергий пищевых не было, кормили только натуральной пищей (всякие роял конины и прочее идет лесом).

Сейчас своего пса кормлю тоже натуральной пищей.

Собакам нельзя давать свинину - у них на нее аллергия. Говорят еще картофель нельзя из-за крахмала, но мой трескает его только в путь...
 
#6
Свинину -тоже читала -нежелательно. Жирную нельзя категорически. По своему опыту могу сказать,что нежирная свинина в небольших количествах отлично усваивается, если в больших - слабит, а жирная -3 дня поноса.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#7
Ну да Юра я твою чаву помню. А у моего зверя аллергия на все на курицу, рис, гречку, свининой даже не кормил, на корма на все, короче че я только не пробывал в итоге пошла только рыба и оленина ну и макароны на гарнир так сказать и всё вроде больше не чешется. Но намучился изрядно
 
#8
Здраствуйте! У меня фр. бульдог, тоже страдаем аллергией. Когда слышала о собачей аллергии думала не коснется, а нет - коснулось. У нас под строжайшим запретом курица, жаренное ну, а про такие продукты, как колбаса, ссосиски даже речи идти не может. Поэтому мы стараемся сидеть все-таки на корме, РК противоаллергенный или Хиллс. У моей сразу видно аллергию, краснеет кожа вокруг глаз и уши, так сразу пол таблетки супростина, в глаза тетрациклинку. незнаю, делаю ли я правильно, но нам помогает. Свинину даю только постную, и то только в качестве лакомства. А вообще, чтобы мою собаку накормить это что-то. :-(
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#9
Tanichka Да про французов я тоже слышал. Покупал своему хилс с ягненком и рисом так он от него так чесался выгрыз себе всю ляшку вот щас зарастаем кстати хилс остался кому надо
 
#10
Lexxx,ну ничего себе! Я думала, только у людей бывает, собаки тоже терпят экологическое бедствие! Единственное что могу сказать - нельзя перекармливать одним продуктом долго. Есть куча иных круп - таже перловка, пшено. А так, у вашей собачки тот же перечень как и у моих чад:grin: Но это не значит, что через пол-года у собачки будет сыпь на гречу, она может уйти, и тут важно - опять не перекормить данным продуктом. Оленина - должна быть безвредна, капуста - тоже (но я не знаю. можно ли собакам....) И кролики - тоже могут подойти. Устройство от людей, конечно разное. Но я смотрю - про свинину, картошку говорят тоже самое, что и нам. Удачи. Да - в севрной картохе крахмала куда меньше. На салехардскую ваще может ничего не быть.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#12
А моя мелочь ест все. Не даю только кости, сладкое.
Вот сегодня на обед офигенно так пошамкал свиную рульку запеченую с картошкой.
Сметану только есть перестал - ну не хочет и не надо.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#13
А у меня мой пёс породы "комбинатский дворянин!"хавает всё подряд, только шуба задирается. Люблю своего пса за жизнестойкость и жизнерадостность. Хотя он совершенно безбашенный - прёт буром на кобелей в два раза больше его, но не с целью подраться, а поиграть. Его задарил мне родственник. Родился пёс в феврале прошлого года. В помёте было 5 щенков, все, кроме него вымерзли. Жаль только, что пёс мой не дотягивает до величины соей мамаши, крупной вальяжной суки песчаного окраса выше обозначенной породы. Кормлю своего обормота должным образом, варю ему супы и каши с субпродуктами, иногда даю погрызть кость, только не трубчатую. Люблю, чтобы вся живность вокруг меня была сыта и довольна. От того меня облизывают и мои коты, и мой пёс. Рыбки бы тоже облизали бы, да в аквариуме не сподручно.
Ещё у моего пса есть кореш - немецкая овчарка. Удивительная псина, умнее не встречал.Добродушен, тактичен, ненавязчив и всё понимает с первого раза, что ему не скажи. Я его иногда тоже подкармливаю - то почку свиную, то косточку, то чего из стряпни. Жаль, что не мой пёс, а то бы лоснился от сытости. Мой-то жрёт хоть и всё, но мало, полкастрюли не съёдает. А жаль.
 
#14
Дано хочу собаку, но головой соображаю, что пока рано. Ее ж выгуливать надо, но никто из моего семейства желанием не горит. И я не готова к сгрызенной обуви, писанным коврам.... и так далее. Так что не иметь нам собаку еще не скоро, может к пенсии обзаведусь.
 
#15
Лазурная, Маша,собакам перловку не надо - они ее не переваривают. Лучше всего для аллргичных собак рис с олениной.(из того,что у нас доступно) Кролик-ага. Тоже подойдет. С рисом. картошку собакам нежелательно. От нее их пучит. Потом кто не спрятался - собака не виновата.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#16
Дайте кто-нибудь йорка погонять, часика на два. Нужно проверить, действительно ли йорки не вызывают аллергию. Обещаю собакену бережное обращение и всеобщее обожание)))
 
#17
Моя соседка лабрадора просто так выпускает... Сегодня подверглась нападению, шла из магазина - лабрик со всех ног ко мне кинулся и чуть ли в снег не повалил. Я все понимаю - ну нахрена заводить животное, если не можешь его нормально содержать? Гулять надо на поводке. Я не испугалась ни капли, так как знаю пса и знаю, что он кинулся ко мне исключительно поиграть.
А еще лабрика ночью выпускают, в результате он все утро лает перед дверями подъезда, чтобы его запустили. Ессно никто не выходит, уже сколько раз муж выползал, чтобы его запустить. Нам больше делать нечего?
Дерби - ТА САМАЯ соседка. (не Дерби соседка, просто Дерби знает, что за соседка :))

Вообщем стоит тыщу раз подумать и один раз отрезать, прежде чем заводить собаку.
 
#20
Сияние, а это случайно не на Мира 12? А то мне его очень жалко, пес добрый хороший, да только безответсвенным хозяевам достался. Он как-то в сильные морозы, что были давеча, забежал к нам в подъезд (соседний дом) в 4 утра, моя его через дверь учуяла и такую истерику закатила, еле успокоили и мне так жалко его было из подъезда на улицу выводить, мороз ведь, но по другому никак, а то моя бы всех соседей перебудила. Единственный вопрос: что делал домашний пес в 4 утра на улице?
 
Последнее редактирование: