Вопросы о собаках

5 Фев 2010
996
3
18
#21
Ну я собственно тогда начну, вообще интересую владельцы пород Чау-чау, шарпей и другие подверженные кожной аллергии собаки. Вопрос вот в чем чем кормите????

Когда заводил себе животное даже и не думал что у собаки может быть пищевая кожная аллергия, а нет оказывается бывает. Я уже на этом можно сказать "собаку съел". Так вот если есть владельцы собак, у которых случаются или случались подобные проблемы поделитесь опытом ну и я чем смогу помогу.
Вчера к нам в зоомагазин заходил хозяин первой чау-чау в г. Салехарде и взял корм Трапеза, я ему то-же предложила Хилс- все таки породистая собака, на что он ответил : "Спасибо, все перепробовал, но только от трапезы нет аллергии". Lexx, может вам тоже этот корм попробовать? А ПРО ПАК Лоу фет (сниж. веса, антиалерг.)Зел. пробовали, у нас есть мешок на 15 кг, можно развесить на кг.
 
Последнее редактирование:
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#22
Сияние Да прогулки это отдельная история, но дисцеплинирует однозначно хочешь не хочешь а надо. А когда маленький то и по многу что бы привыкал лучше. Мой вот пес особо ни чего не грыз, особенно обувь как то сразу его приучили что нельзя.

Что бы завести собаку нужно быть собачником это 100%
 
#23
Конечно надо собак любить, заботится о них, ухаживать. Мы свою кормили в основном натуральным кормом, но "Чаппи" она грызла совместно с котом, кот у нее воровал еду, а она воровала у него рыбу (сырую), но не ела - так потаскает и бросит. Зато как она пила молоко - это отдельная сказка. Стоит напомнить, что придет кот и выпьет, она выпивала из миски все, досуха. Свинину у меня животины не ели. А потом один знакомый ветеринар сказал - что и не надо - у них она не переваривается, только может открыться рвота и понос.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#24
Дюха, бли лучше бы ты вчера неписала про эту болячку у лабрадоров:sad:
 
#25
ну и я скажу сови 5 копеек))))
кормлю всем включая: консервы гречневые, кости куриные трубчатые,сосиски разнокалиберные, и всякой прочей дрянью (судя по постам выше это дрянь)....
без проблем уже 4 ый или 3 ий год хз когда она там родилась......
предыдущий пёс с таким же рационом прожил 10+ годков проблем не было, сдох не своей смертью.....то ли замёрз толи загрызли....
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#26
ilya, ни как лабрадора себе завел?:ROFL:


Тож скажу... в основном рационе моего кабелька сухой корм Экануба, периодически даю овощи всякие разные от сырой картошки до брокколи, очень любит кукурузу в баночках )) один день в неделю не кормлю вообще одна вода в миске... раз в неделю на завтрак даю творог с кефиром 1,5% жирности :))
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#29
первой чау-чау в г. Салехарде
Это как???? Когда мои родители покупали чау-чау, которая прожила на Севере 12 лет и 2 года на юге был 1996 год, а она родилась в конце мая и на тот момент в СХД было уже минимум 4 чау-чау и одна из них за неделю до покупки погибла под колесами Волги на Б. Кнунянца у отца на глазах...

Собаки столько не живут :) Или очень не верно построено предложение...с 2-мя разными по времени мыслями....


А мой дерьмодемон точит все, что в рот попадет как 15-летняя девка, заколебал уже :hz:
И кормлю 3 раза в день (а надо 2) и игрушки у него есть и че ему еще надо хз....может много маленьких собачек ему купить :hz: как забавных хрустяшек :hz:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#30
Lexxx, а у вас чау-чау или шарпей?я своего шарпея кормлю сухим кормом,ну и так,даю почти всё,аллергии нет.Только ушами трясёт постоянно.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#34
Хрюшана

У меня чау-чау смуф.

По всей видимости это сугубо индивидуально для каждой собаки что хавать.
Вот еще хочу попробывать эканубой покормить потому как боюсь что от макарон моего медведя разнесет в разные стороны хотя кормлю его не много и 2 раза в день, но вижу что парень в талии набрал уже, хотя впринципе еще шен и растёт.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#37
Дюха, у нас пока тока щенячка, на недели отправлять собираюсь для оформления родословной. вот
 
#38
Ну я собственно тогда начну, вообще интересую владельцы пород Чау-чау, шарпей и другие подверженные кожной аллергии собаки. Вопрос вот в чем чем кормите????

Когда заводил себе животное даже и не думал что у собаки может быть пищевая кожная аллергия, а нет оказывается бывает. Я уже на этом можно сказать "собаку съел". Так вот если есть владельцы собак, у которых случаются или случались подобные проблемы поделитесь опытом ну и я чем смогу помогу.
У меня тоже был аллергик породы немецкая овчарка, у него была жуткая аллергия на куриный белок, тоже намучились.
Вообще самыми распространенными аллергенами для собаки являются: яйца, говядина, кукуруза, курица, а также добавки в кормах.
Вообще лучше сделать так: сначала например исключить курицу, не менее чем на две недели, если прошла аллергия, то значит дело было в курице, если нет, то исключить еще и говядину, тоже недели на две.
В это время можно кормить бараниной или олениной (что намного дешевле), а также можно давать отварную рыбу.
Сухие корма давайте только специальные - гипоаллергенные, так как любой простой корм, пусть это будет даже ягненок с рисом или кролик с чем то еще, все равно содержит куринный белок, а чем дешевле корм, тем там куринного белка больше. Только специальные гипоаллергенные корма, не содержат веществ, которые могли бы вызвать аллергию.
Для каш используйте рис, гречку или пшено, перловка у собак не переваривается, а кукуруза вызывает аллергию.

Также для владельцев всех собачек могу посоветовать недавно открытый мной сухой корм: Акана и Ориджен.
Единственные в мире сухие корма которые содержат 70-80% натурального белка против 45% у других из лучших кормов, Роял Канин вообще 25% всего содержит.