Вопросы о собаках

научилась открывать холодильник
Это ещё раз доказывает великий интеллект овчарок:good:, ну а по делу, может ей увеличить утреннюю порцию, возможно она не наедается, и потом оставлять воду в коридоре, а кухню закрывать:unknown:
 
19 Янв 2011
177
0
16
:smile:Конечно овчарки очень умные, она как человек у нас, все понимает, только не говорит. Я просто неожидала от нее такого))). Добралась!!!!! Еда у нее всегда стоит, а в кухне двери нет, арка, поэтому движение к холодильнику незатруднено. Будем беседы беседовать с ней)))
 
Ой как меня за это ругают, что не должна у собаки стоять еда целый день, чисто только по режиму утро-вечер, а в остальное время только вода, понимаю, что трудно им отказать, кажется что они всегда голодные, но надо себя воспитывать, вот я например, борюсь не с ней, а с собой, чтобы не оставлять ей еду. Удачи вам!
 
17 Апр 2012
307
0
16
Надя, спасибо обязательно попробую

у меня 2 лабра, ни рывки, не цепочки ни одно приспособление к приучению не помогало

помогли занятия с ними, в первую очередь чтоб научились в глаза постоянно заглядывать и второе вкусняшки и строгость в голосе (именно интонация а не крик), (заниматься заниматься и еще раз заниматься) на характерах моих например все эти приспособления действовали так что вообще они тут ни при чем и типа вообще не понимают что им делать ходили минуту слушали а потом дураков включали опять
 
Дорогие Салехардцы, сейчас гуляем на паляпте.На островке через реку ходит одинокая собака и воет.Животное страдает.Возможно охотничья.Помогите спасти животное и найти хозяев!
 

Вложения