Вопросы о собаках

#41
Дюха, я заказываю Акану и Ориджен по интернету, приходит за 2 недели.
Если надо, из дома могу ссылку дать на интернет-магазин.
 
#45
Сияние, а это случайно не на Мира 12? А то мне его очень жалко, пес добрый хороший, да только безответсвенным хозяевам достался. Он как-то в сильные морозы, что были давеча, забежал к нам в подъезд (соседний дом) в 4 утра, моя его через дверь учуяла и такую истерику закатила, еле успокоили и мне так жалко его было из подъезда на улицу выводить, мороз ведь, но по другому никак, а то моя бы всех соседей перебудила. Единственный вопрос: что делал домашний пес в 4 утра на улице?
Да-да!!! Я вас знаю, муж у вас в милиции работает. :hz: Мир тесен. А я еще думала, читая ваши поста - та не та :) Собачка у вас смешная, напоминает гремлина из фильма (ушами).
Лабрик классный, соседка его часто выпускает одного на улицу. Пес-то добродушный, но уже были на него жалобы. Весной дело было - напал на девчонку и сорвал с нее шапку, шапку ессно уволок, дак там отец такой злющий был, дело аж до милиции дошло.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#46
Макароны нельзя собакам!!! Это же страшенный аллерген для них!

Ну вот а у моего медведя всё наоборот на рис, который казалось бы не должен вызывать аллергии, аллергия есть а на макароны нет. Как такое может быть???

Хотя я вот с Вами не совсем согласен макароны это пшеница и яйца.

О оказывается на яйца тоже аллергия, ну попробую гречкой покормить
 
Последнее редактирование:
11 Фев 2010
60
0
6
#47
У нас тоже шар-пей. Аллергичный, собака. Кормим рисом, гречкой, творогом. Кстати, по поводу куриных костей. Ну с трубчатыми все понятно. А вот шейки и крылья даже на спец. сайтах рекомендуют шар-пеям. Мы своему даем.
 
#48
Ужас, какие собаки привередливые стали. По идее собака должна есть сырое мясо и пить из лужи. :) Не в обиду собаководам. Волки так и делают и никаких аллергий.
 
11 Фев 2010
60
0
6
#49
Ужас, какие собаки привередливые стали. По идее собака должна есть сырое мясо и пить из лужи. :) Не в обиду собаководам. Волки так и делают и никаких аллергий.
Так вся загвоздка в том, что шарики искусственно выведенная порода. Отсюда и проблемы. Знала бы раньше, купила б волка.
 
16 Авг 2010
658
0
16
#57
А мне кажется, этот корм дороже по сравнению с пуриной премиум класса,
я беру по 250-270 руб. за кг, если брать мешки 18 кг., получается 4500-4900.
 
#58
gamdusens, ну я сравниваю с Роял Канином, купила как то 500 гр. для мелких собак стоимостью 290 рублей, а потом заказала на сайте Акану 400 гр. за 153 рубля.
И сравните состав:
Роял Канин: Энергетическая ценность: Основные: Белки, (%) 29 Жиры, (%) 20 Зола, (%) 6,1 Пищевые волокна, (%) 6,4 Крахмал, (%) 30,5 Кальций, (%) 7 Фосфор, (%) 0,8 Второстепенные: Витамин A, (МЕ/кг) 32 000 Витамин D3, (МЕ/кг) 800 Витамин E, (мг/кг) 600 Лютеин, (мг/кг) 5 Таурин, (%) 0,32 Состав корма: Дегидратированное мясо птицы, рис, кукурузная мука, животные жиры, изолят растительных белков*, свекольный жом, гидролизованные животные белки, минеральные вещества, растительные масла (сои и бурачника лекарственного), рыбий жир, дрожжи, фруктоолигосахариды, полифосфат натрия, экстракт дрожжей (источник манноолигосахаридов), таурин, DL-метионин, L-лизин, яичный порошок, экстракт бархатцев (источник лютеина).

и Акана для щенков мелких пород:
Состав корма:
60% МЯСНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ
20% ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ
20% РЕЗАНОГО ОВСА И РИСА
ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:
Протеин (мин.) 33%
Жир (мин.) 19%
Клетчатка (макс.) 3%
Кальций (мин.) 1.3%
Фосфор (мин.) 1.1%
Омега 6 (мин.) 2.7%
Омега 3 (мин.) 0.4%
Глюкозамин (мин.) 800 мг/кг
Хондроитин (мин.) 500 мг/кг
Углеводы (макс.) 26%

РАСТИТЕЛЬНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ:
Корень лопуха – 600 мг/кг
Корень алтея – 600 мг/кг
Ягоды можжевельника – 500 мг/кг
Корень дягиля – 400 мг/кг
Облепиха – 400 мг/кг
Крапива жгучая – 400 мг/кг
Листья красной малины – 300 мг/кг
Расторопша пятнистая – 300 мг/кг

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука из цыпленка, пареный овес, свежий цыпленок без костей, горох, куриный жир (сохранен при помощи смешанных токоферолов и розмарина), коричневый рис, свежий лосось без костей, куриная печенка, свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, рыбий жир из лосося, тыква, куриный хрящ (источник глюкозамина и хондротина), яблоки, морковь, ботва репы, клюква, ирга, органические морские водоросли (бурые водоросли, пальмария, фукус), корень алтея, корень лопуха, ягоды можжевельника, пажитник, фенхель, корень дягиля, облепиха, корень цикория, крапива жгучая, листья красной малины, расторопша пятнистая, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, lactobacillus acidofilus, enterococcus faecium faecium + витамины и минералы.

Ну и возьмем для сравнения Purina Pro Plan (Про План) для взрослых собак малых пород:
Анализ корма:
протеин - 29,0%
жир - 18,0%
влага - 8,0%
клетчатка - 2,0%
зола - 7,0%
кальций - 1,3%
фосфор - 1,0%
витамин А - 21000 МО/кг
витамин D3 - 1600 МО/кг
витамин Е - 170 мг/кг
витамин С - 70 мг/кг
Состав:
мясо курицы (20%), рис (15%), кукуруза, куриный жир (сохранённый смесью токоферонолов - источник витамина Е), высушенный птичий протеин, пшеница, буряковый жом, яичный порошок, дрожжи, рыбий жир, калия хлорид, фосфат кальция, соль, карбонат кальция, минералы, DL-метионин, L-лизин, медь ( ввиде сульфата меди) 12 мг/кг

Вообщем ни один другой корм никакого сравнения не выдерживает с Аканой и Оридженом, так что советую!!!!
 
Последнее редактирование:
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#59
Ну не знаю...
IMHO все сухарики и корма - только прикорм.
Настоящий пёс должен грызть кости...в принципе больше ничего и не надо. Если нет настоящих костей - тогда прикорм сухарями Ройял Канин...Педиггри....без особой разницы.
Ну и всегда вкусности со стола...у нас примета (унаследовано от предков??), не дашь своей собаке кусочек со стола....будешь прозябать в бедности остаток дней...
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#60
Ну не знаю...
IMHO все сухарики и корма - только прикорм.
Настоящий пёс должен грызть кости...в принципе больше ничего и не надо. Если нет настоящих костей - тогда прикорм сухарями Ройял Канин...Педиггри....без особой разницы.
Ну и всегда вкусности со стола...у нас примета (унаследовано от предков??), не дашь своей собаке кусочек со стола....будешь прозябать в бедности остаток дней...

Ну не знаю как насчет примет, но считаю, что со стола собаке вообще ни чего нельзя давать ибо приучать надо животное что у него своя кормешка. А вообще это вредно для собаки есть со стола т.к. во многих продуктах есть соль сахар и прочие добавки, которые просто противопоказаны животным. Насчет прикормки тем более в виде педегри, считаю что педегри вообще отрава, которой только портить здоровье животному. Я своему варю кашу рис, гречка и фарш олений ни какой соли или еще чего нить максимум это столовая ложка подсолнечного масла на кастрюлю и всё.