Вопросы о собаках

20 Ноя 2010
25
0
1
Valenok,хм, спасибо, будем иметь ввиду ;)

ilya, спасибо)

Ретриверов честно говоря, не видела по городу, лабрадоры - да, много..
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
А есть в Салехарде (и его окрестностях) кобель породы золотистый ретривер для вязки? У меня сука, с родословной.
как то в прошлом году видел гулял такой ему где то ща около 2-х лет в районе магазина заполярье по матросова..
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
брал корм орджин (вроде так), но чет пес не хочет его особо есть, осталось пол пакета, отдам за спасибо, жалко выбрасывать
 
Новый корм для собак
WOLFSBLUT

Сухой корм для собак WOLFSBLUT WILD PACIFIC

Волчья кровь Дикий океан

Сухой корм для собак с шестью видами рыбы, морепродуктами, бататом, облепихой и дикими травами. Этот состав разрабатывался для собак, склонных к аллергии. Подходит также и для собак всех пород.

Особенности: Без химических консервантов, красящих веществ и ароматизаторов. Без пшеницы, кукурузы, сои, свекловичного жома, тапиоки. Без транс-жиров. Без синтетического витамина K 3. Без хлорсодержащих веществ.
С жизненно необходимыми жирными кислотами Omega 3 и Omega 6, содержащимися прежде всего в морской рыбе. При этом считается: чем холоднее морская вода, в которой живет рыба, тем их больше.

С ценными макропитательными веществами из различных морских растений, каждое из них содержит широкий спектр витаминов и минералов. С дополнительным таурином, который поддерживает работу сердца и системы кровообращения. FOS (Fructooligosaccharide), MOS (Mannanoligosaccharide) — содействуют образованию здоровой кишечной микрофлоры и уменьшают число патогенных бактерий. Являются профилактикой дисбактериоза.

Рапсовое или любое дешевое растительное масло не является полноценным для плотоядных животных по содержанию полиненасыщенных жирных кислот. Поэтому в состав корма входит жир лосося, более подходящий для собак.

Сладкий картофель (батат) не имеет ничего общего с обычным картофелем. Он является одним из самых здоровых и легкоусвояемых овощей.

Более 50% рыбы в составе корма. Протеин 28%, жир 17%, сырая клетчатка 3%, зола 10%

Ингредиенты: Свежий лосось, сладкий картофель (батат), дегидрированный лосось, дегидрированная сельдь, дегидрированная скумбрия, жир лосося, картофельный крахмал, свежая форель, пюре из помидоров, креветки, дегидрированная пикша, печень рыбы, тимьян, майоран, петрушка, шалфей, спирулина и другие морские водоросли, ирландский мох, взморник, морская капуста, топинамбур, облепиха, укроп, брусника, расторопша пятнистая, боярышник, женьшень, крапива, таурин, лецитин, семена аниса, пажитник, минералы и витамины, (включая DL-Methinine, пробиотики, Fructooligosacharide и Mannaoligosacharide), экстракт Юкки Шиндлера, L-Carnitin, B-Carotin. "


Есть разные корма вот сайт производителя, понимаю что на не русском, но можно перевести
http://www.wolfsblut.com/hundefutter_wild_pacific.php

Я начиталась и скажу честно, просто в восторге. Дело за малым, за покупкой.
 
Последнее редактирование:
Состав интересный, скорее всего будут его позиционировать, как корм эксклюзив-класса и цена будет соответствующей. Минимум 500 руб\кг в закупе.
Но это вовсе не означает, что каждая собака будет его кушать с удовольствием.
 
Филечка,да нет, цена такая же как и на остальные корма премиум класса, 13 кг, где-то 3700, ну естессенно + пересылка. Я не думаю что это прям уж очень дорого.
 
Tanichka, Сухой корм для собак WOLFSBLUT WILD PACIFIC состав практически Ориджен, (6 рыб или например 80/20), в Ориджене состав даже интересней......
 
Последнее редактирование:
Искала тему, где-то спрашивали куда можно уехать на море с собакой, но не нашла. Понимаю, что может уже и не сезон, но может кому пригодится на следующий год. Вот на одном из породных форумов нашла вот такую гостиницу именно для собачников http://retriever.net.ua/showthread.php?p=523153#post523153
 
Лорды и леди, кто сталкивался с такой проблемой - пес попрошайничает, в последнее время стал просто невыносим, лезет под руки, старается выхватить еду, на "фу!" не реагирует совершенно, притом, что команду "фу" он знает и обычно выполняет. Даже если только что поел, все равно будет клянчить. На форумах побродила, везде пишут только про то, как не вырастить щенка-попрошайку, а как отучить взрослого пса? (Оставила на время отпуска сестре, та приучила его выпрашивать, вот теперь мучаюсь...)
 
Ваша "добрая" сестренка нарушила представление собаки о её месте в вашей "стае".
Трудно вернуть это равновесие, но попытаться стоит.
Прежде всего кормите собаку только после всех только, как все члены семьи ушли с кухни.
Понятно что подачки прекратить, а в идеале чтоб животного не было во время приема пищи на кухне.
Постепенно равновесие восстановится.
Собака не виновата в том, что ей один раз разрешили то, что раньше было нельзя.
 
Лорды и леди, кто сталкивался с такой проблемой - пес попрошайничает, в последнее время стал просто невыносим, лезет под руки, старается выхватить еду, на "фу!" не реагирует совершенно, притом, что команду "фу" он знает и обычно выполняет. Даже если только что поел, все равно будет клянчить. На форумах побродила, везде пишут только про то, как не вырастить щенка-попрошайку, а как отучить взрослого пса? (Оставила на время отпуска сестре, та приучила его выпрашивать, вот теперь мучаюсь...)
У нас собака тоже еще та попрошайка хотя ее никто со стола не кормит, даже дети четко знают, что это табу, но это не мешает ей попрошайничать, так что мы когда едим просто отправляем ее на место и закрываем дверь на кухню. Помогает если не жалеть ее и не поддаваться на ее писки-визги, а то собаки же чувствуют жалость и тогда уж клянчат по полной. Хуже от этого и вам и ей. Так что настойчивость и последовательность с вашей стороны поможет по-любому. Удачи.
 
31 Май 2009
246
0
16
45
Белгород
Старается выхватить - шлепок по наглой морде. Зарычит вдруг - поставить на место (за шкварник и к полу прижать). И вообще сели за стол - собаку из кухни, ну или где у Вас там стол. :) Мои отлично понимают команду "выйди из комнаты" :)
 
19 Янв 2011
177
0
16
Ребята помогите советом!!!! Моей старшей собаке овчарке третий год пошел, так вот переклин какой-то, научилась открывать холодильник и ест наши продукты, ди еще и самые вкусные))). Сегодня второй раз сожрала:mad:! Если кто-то с этим сталкивался напиши пожалуйста методы воспитания))) в этом случае. Муж конечно ее наказал, но я боюсь, чтобы это не стало системой - мы за порог, она к холодильнику))). Заранее спасибо!