Вопросы о собаках

10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
Tanichka, Дак у него до таблеток проблемы начались...

Скажу так у моего по молодости тоже такое похожее было ни чем не лечил ни чего не делал кроме дополнительной ласки жена тоже кстати в отпуске была.... он у меня 3 дня не ел вообще ничего пришел в себя и все стало на места...
 
У мамы собака (той-пудель) после ванны всегда носилась по квартире как угорелая
О да, это мы любим. Мой, как только выпутываю его из полотенца, начинает носиться по дому и громко, нет, _очень громко_ лаять. Это он еще один был, теперь-то у меня по квартире две лошадки скачут :grin:
 
ilya, скорее всего он скучает, день в квартире он же один находится? Ну может быть у парня плохое настроение?.. а за бешенство, не берите в голову, это инфекционное, а у нас район безопасный, нам его просто взять негде.
В декабре моя Люкина так-же вела себя, на улицу еле вытаскивала её, нанервничалась, а потом оказалась течка началась.... Он же не машина, ...и погода может действовать. главное чтобы не рвало песу, не поносил, температуры не было, если что звони, будем думать. А вообще настроения хозяина собака копирует, мы даже вздыхаем в унисон.... Наблюдай за ребенком и не вешай нос
Да глистогонились давно, более 3 месяцев?
 
Последнее редактирование:
за бешенство, не берите в голову, это инфекционное, а у нас район безопасный, нам его просто взять негде
Вы заблуждаетесь, бешенство здесь есть, это не блохи что бы морозов боятся. Пообщайтесь с ветеринарами. Может действительно у парня депрессия у меня вон кот тоже в куматозе лежит погода на него так действует.
 
Lexxx, со слов ветврачей - в районе обстановка благоприятная, если животное не вывозить можно даже прививку не делать. А у вас новые сведения? Поделитесь?
Илья не берите в голову, Патрику 8 месяцев у него все прививки были...
Так для инф: симптомы
В начале заболевания отмечают изменение в поведении собак и кошек: животное необычно ласково или, напротив, капризно, настороженное, не выполняет команды. Аппетит понижен или извращен, животное поедает несъедобные предметы, наблюдается обильное слюнотечение и рвота. Такое состояние длится 1-4 дня.
У больных бешенством диких животных также наблюдается атипичное поведение: они теряют чувство осторожности и страха, приходят в населенные пункты и могут нападать на животных и людей. Такие животные очень опасны.
Во второй стадии болезни животное резко возбуждено, агрессивно, грызет землю и различные предметы, стремиться убежать. Часто набрасываются на других животных или людей. В дальнейшем появляются конвульсивные припадки, которые постепенно учащаются, увеличивается их продолжительность. При этом отмечается высокая температура (до 41гр), рвота, параличи отдельных групп мышц (глотки, гортани, конечностей), развивается косоглазие: нижняя челюсть отвисает, из пасти вытекает слюна; лай становится хриплым, заглушенным. Продолжительность этой стадии 2-3 дня.
Последняя стадия бешенства характеризуется резким истощением животного, прогрессирующими параличами задних конечностей, затем туловища, передних конечностей; животное погибает. Продолжительность третьей стадии 2-4 дня. Общая продолжительность клинических признаков при буйной форме 6-11 дней.

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

ilya, как ваши дела? поправляйтесь, скоро диски придут, поедем на пёсотусовочку
 
Последнее редактирование:
Ребят, ну какое бешенство? ВЫ ЧЕГО? Откуда ддомашняя собака,видя в квартире и ни с кем не общаясь его возьмет? Путь передачи-через слюну больного животного ,попавшую в кровоток. ТО есть -если его укусит больная собака. ( или лиса,песец,кошка, человек, хомяк и т.д.) Дуреет он от скуки просто,скучает.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
всем доброго дня, песа вроде ожил:Yahoo!:, вчера в 11 вечера оооочень просил есть, а сегодня я его вообще не узнаю, с 06.30 носится по квартире как угорелый, вышли на улицу и тааааааааам началось, гуляли минут 30 кое как домой затощил, ну а дома он опять поел с удовольствием, и прдолжил носится сметая все на своем пути. тьфу тьфу тьфу надейсь что все обошлось, хотя если честьно не понимаю что с ним было?:no:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Вот как то странно,как ни дам собаке варёные телячьи кости,он потом ночью начинает этим рыгать...Почему так происходит?Обычно не рекомендуют свиные и куриные кости.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Вот как-то странно,как ни дам собаке варёные телячьи кости, так он ночью начинает ими рыгать.Почему так происходит??Обычно ведь не рекомендуют свиные и куриные кости.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
Хрюшана, Я своему вообще не даю... не умеет мой их есть.... бедненький торопится куда то все время как буд то у него их щас отберут... может желудок слабенький тоже рыгает не даю больше покупаю высушенные ножки в зоомагазине
 
Если рыгает костями-значит не разгрызает их как следует,значит раздражается желудок,значит кости ей не надо. Вообще,вареные кости телячьи собакам не надо, т.к. он грызутся не опилками,как сырые,а острыми кусками,к тому же,полезного в вареных костях уже нет-все в бульоне.Так что, давайте сырые.

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

ilya,
Ну вот,видишь,взгрустнулось просто парню!
 
ilya, вот и замечательно!!!
Хрюшана, я и шарпейке в прошлом и сейчас лабродетке иногда даю куски курицы, в основном спинку, где нет трубчатых костей, проблем не было ни разу, а говяжьи только сырые , без осколков и только, как основание згрызть с них мясо, почистить зубы ну и удовольствие получить. Шарпеем баранина рекомендуется, я специально покупала...
 
Кости не рекомендуется давать собакам после смены зубов, т.е. после 5-7 месяцев, так как зубы от такой пищи стираются и к старости у собаки вместо зубов остаются лишь пеньки. Хотите чтоб у собаки были чистые и крепкие зубы используйте специальные лакомства от известных производителей. "Denta Rask" от Педигри и множество игрушек в виде плетенных канатов.
Это самый устоявшийся миф, который необходимо развенчать хотя бы для себя. Собак костями не кормят!!!
Неоднократно приходилось клизмить собак с завалом кшечника после "щедрости" хозяев.
 
Филечка, Здравствуйте ответьте пожалуйста на вопрос

Почему у ЧАУ-ЧАУ текут глаза???
И как с этим бороться ??? Либо лечить.

Мои предположения:
-Особенности породы.
-Инфекционные заболевания.
-Неправильная кормёшка (но тут нюанс у собаки пищевая аллергия).
-Собственно проявление пищевой аллергии.

Что делать???
 
Филечка, Здравствуйте ответьте пожалуйста на вопрос

Почему у ЧАУ-ЧАУ текут глаза???
И как с этим бороться ??? Либо лечить.

Мои предположения:
-Особенности породы.
-Инфекционные заболевания.
-Неправильная кормёшка (но тут нюанс у собаки пищевая аллергия).
-Собственно проявление пищевой аллергии.

Что делать???
отведите в Яранг-там скажут,врачам виднее,они его и осмотрят