Вопросы о собаках

9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#82
Lexxx, рыбу попробуй давать, только отвари ее.
Рыбу давал нормально ест и аллергии не вызывает, но одной рыбой я его не прокормлю самому есть не чего будет, у него на крупы аллергия, только вот понять бы на какие, пшенка и гречка во всяком случае уже точно отпадают, да и рис походу тоже так чем же кормить если перловкой нельзя ибо не переваривается, макаронами как оказалось тоже нельзя, блин даже не знаю че ему есть, а одним мясом извините накладно сильно получатся тем более олениной. какая то у меня мажорская собака получается.
 
#83
Возите корм для аллергииков. Без вариантов. Договоритесь в "Хвост и ко". пусть поставляют корм для аллегричных собак. У рояла хорошая линейка лечебных кормов. У Хиллса кто как говорит.
вот этот корм. Может,есть уже в продаже?
http://www.petmania.ru/Netshop/dog/dry/royalcaninvet/royalcaninvet_1073.html
 
#84
По-моему вы сами ответили на свой вопрос. Аллергия была скорей всего на пшено. Не забывайте, что при проникновении в организм аллергена зуд может продолжаться в течение 2-3 недель. Да сложный случай, хотя бы потому что многие собаки экзотических пород склонны к атопии.
Атопия - это наследственная предрасположенность к синтезу специфических « аллергических» антител, называемых иммуноглобулином Е (IgE) в ответ на воздействие даже небольшого количества аллергена. Установить такую предрасположенность можно лишь исключением всех других заболеваний, а это очень долгий диагностическое исследование. Не пытаюсь вас запутать и загрузить.
Пойдите по пути наименьшего сопротивления. Методом подбора выбирайте потенциально не аллергенные продукты. И пусть не будет разнообразия, животным оно и не нужно.
А то что касается готовых рационов, особенно диет, они совсем недешевые. В частности в рояле есть 2 вида диет для аллергичных : сенситивити контроль (рыбный белок) и гипоаллергеник (соя), по цене натуралка выйдет примерно также.
Попробуйте про план на лососе, для пробы нужно кормить минимум 2 недели. У меня в практике было пара шар-пеев, которые переставали зудеть при переводе на этот корм. Не забывайте о постепенном переводе на готовый рацион. Пишите если ещё возникли вопросы.
 
Последнее редактирование:
#85
Раз уж начали, то продолжу.

Сегодня опять собакин остался один на улице. Утром, уже в рабочее время, тявкал в подъезде, просился домой. Хозяйка ессно на работе, сын спит (карантин).
Не понимаю, зачем брать в дом дорогостоящую собаку, чтобы она потом сама по себе бегала по улице?
Напомню - здесь же был разговор про лабрика, чудного песика.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#89
Иволга, Да нужно побольше гулять и бегать собаке. А вообще есть специальные корма для склонных к полноте животных, но если кормом не кормите побольше пусть бегает ну и рацион пересмотрите чем кормите, старайтесь уменьшить порции, устраивайте разгрузочные дни (одна вода и все) я своему раз в неделю обязательно устраиваю разгрузку.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#90
Lexxx,так она у меня уличная...:%)какая вода-змерзнэт же...в будке живет, а если ее в -42 не кормить, так чем же греться будет?
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#91
Иволга, Ну я же не знал что она у Вас уличная, а греться жиром будет который накопила. Я думал вы про домашнюю собаку говорите. Тогда пусть толстеет здесь чем толще тем теплее :)
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#92
Сияние, этаа,может его предложить кому-нибудь,а?Ну как Бима....я бы взяла,да куда мне третью.У мну тоже лабрик,смотрю на него,и - того представляю:(
 
#93
Сияние,я заметила такую закономерность, что чаще он вот так гуляет когда на улице морозяка. видно им холодно на улицу нос высунуть чтобы собаку выгулять, они его выпустять, только б... =@запустить обратно забывают, а он бедненький морзнет.
 
#95
Сияние, фсе (ну почти фсе, иногда и дома случается казус) дела на лету и домой, конечно не хватает уличной пробежки, дома устраивает гонки, но мы к этому относимся нормально.:\"\":
 
#97
Знаю только что это охотничья собака, ни у кого из знакомых не было, чтобы пообщаться, а так вкратце вот что нашла:

Бигль – небольшая задорная гончая с мускулистым туловищем и крупными красивыми ушами. Когда бигль бежит, его уши развеваются, как флаги на ветру, что выглядит очень забавно. Голова у бигля красиво вылеплена, череп выпуклый, уши тонкие, мягкие, низко посаженные, прилегающие к скулам. Глаза крупные, коричневые, с умным и печальным выражением. Шерсть гладкая, короткая, не требует особого ухода. Окрасы различные, типичным считается трехцветный окрас: на белом фоне черные и рыжие области. Источник: бигль
Темперамент у бигля взрывной: собака очень активная и жизнерадостная, совершенно не диванная и требует длительных прогулок. Это охотничья порода с великолепным нюхом. Бигль не может устоять перед интересным запахом, поэтому частенько теряется. Не отпускайте его и будьте бдительны. Бигль не специально убегает, он просто не может сопротивляться силе запахов, поэтому держите его на поводке.
 
Последнее редактирование: