Tele2 Вопросы по сотовой Теле2

24 Июн 2013
1,999
5
38
#61
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

А чем вообще я рискую получая роуминг в своем городе? На бабки не попаду?
Если вы не проживаете в приграничной(с другой областью) зоне, то переживать не стоит. Но возможны проблемы во время эксплуатации сим-карты.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#62
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

А когда "Е" будит нормально работать?
Иногда работает, но когда необходим доступ в интернет, не работает.
Постоянно приходится переключаться на "3G", что причиняет неудобства. "3G" к тому же часто отваливается и телефон переходит на нерабочий "Е"...

Перешел обратно на РТК с мотива, думал с приходом оптики и со временем ситуация исправится, но похоже придется опять на мотив вернуться...
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
#63
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

А когда "Е" будит нормально работать? Иногда работает, но когда необходим доступ в интернет, не работает. Постоянно приходится переключаться на "3G", что причиняет неудобства. "3G" к тому же часто отваливается и телефон переходит на нерабочий "Е"... Перешел обратно на РТК с мотива, думал с приходом оптики и со временем ситуация исправится, но похоже придется опять на мотив вернуться...
ну Е и 3G теперь норма работают,с приходом оптики!) раньше да было не але)
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#64
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

ну Е и 3G теперь норма работают,с приходом оптики!) раньше да было не але)

Е не всегда когда нада работает. На губкина вообще нехочет, на комсомольской еле еле. На глазкова чуток поработал сегодня
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
#65
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

Е не всегда когда нада работает. На губкина вообще нехочет, на комсомольской еле еле. На глазкова чуток поработал сегодня
незнаю проверял по всему городу,все отлично! телефон смени или симку)
 
#66
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

Иногда происходят такие забавные вещи:
1. Звоню на номер X из своего справочника.. Звонков по 6-7.. Причем дозвон происходить может около минуты и , как обычно, что "абонент не отвечает", не происходит )
2. У абонента X было около 3х пропущенных.
3. Через минут 5 мне звонит абонент Y из моего справочника, но человек абсолютно другой, утверждающий, что я ему только что звонил)
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#67
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

Panamar, пробовал 4 телефона! (2 iphone 4s, infinity explay и iphone 5s) и 3G-модем... может быть у вас телефончик не требовательный к сети?

такая проблема не только на этой симке, да и менять я за свой счет не собираюсь!

п.с. моя симка 2013 года, в 2014 менял номер
 
Последнее редактирование:
17 Авг 2011
15
0
1
#68
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

Добрый день.
Замените сим-карту.
У меня с несколькими сим-картами, которыми пользовался в роуминге ("Страна без границ", "Роуминг по-домашнему"), по возвращении домой показывает Utel (Rostelecom), якобы у меня оператор Utel, а тут ловит только Rostelecom :/ Кроме сим-карты что-нибудь может помочь?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
#69
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

У меня с несколькими сим-картами, которыми пользовался в роуминге ("Страна без границ", "Роуминг по-домашнему"), по возвращении домой показывает Utel (Rostelecom), якобы у меня оператор Utel, а тут ловит только Rostelecom :/ Кроме сим-карты что-нибудь может помочь?
Добрый день.
Не совсем понятна проблема.
 
#74
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

Доброе утро!
При установке сим-карты, выставились автоматические настройки интернет на телефоне.
Никогда с этим проблем не было.. А сейчас, после того, как неизвестно куда ушли деньги, заказал детализацию, оказалось, что APN доступа была wap.rt.ru..
Трафик на которую тарифицируется..

Чувствую себя отброшенным лет так на 9 назад, когда "случайно включенный интернет" на телефоне сжирал по сотни рублей за какие-то секунды..

Вопроса, в принципе нет, но для тех кто пользуется мобильным интернетом, - Будьте бдительны) Оказывается wap у РТ еще актуален и, как раньше, жрет неимоверно много денег
 
28 Фев 2010
376
0
18
#75
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

SupportRT, добрый день! Как снять добровольную блокировку?
 
#76
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

SupportRT,
Что-то я совсем теперь не понял ничего..

Решил перейти на тариф свобода общения 590.
Текущий тарифный план свобода общения 290.
Т.к. меня не было, то пакет услуг "Свобода общения" подключен не был, и денег на счету не было для его списания и подключения.
Вот тут очень немного нелогично:
1. Я положил 900р на счет, у меня списалось 290р (За подключение услуги Пакет общения)
2. Списалось 50р за переход на ТП "Свобода общения 590".

По факту: Абонентка за "Свобода общения 290" списалась, а услуги по ней не предоставлялись, поскольку я сразу же перешел на "Свобода общения 590".
Все, деньги ушли вникуда? Как же так?
Я теперь за ТП "Свобода общения 590" должен заплатить 880 рублей?
Это как-то неправильно, поскольку я за услугу заплатил, а услуги по ней не получаю.
Есть выход?

По интернет (пост выше) я так понял, просто закончился расчетный период и скорость, не ограничилась до 64к, а начала тарифицироваться, правильно?
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#77
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

Заказал распечатку - по ней с периодичностью в 2 дня на короткий номер 7706 уходят сообщения с моего телефона. Как это отключить? Спасибо

UPD. по распечатке на телефон с этого номера тоже смски приходят. последние несколько дней замечаю, что тел перезагружается постоянно.
тел. айфон.
 
Последнее редактирование:
#78
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

Блин, ну как так..
Вчера был баланс примерно 51.50 рублей..
Сегодня 50.25..
Решил посмотреть, за что сняли.. А в распечатке ни одного тарифицируемого действия: все по нулям.. Куда копать %)
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
#79
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

SupportRT, добрый день! Как снять добровольную блокировку?
Добрый день! В салоне или по телефону 88003001802.

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

SupportRT,
Что-то я совсем теперь не понял ничего..

Решил перейти на тариф свобода общения 590.
Текущий тарифный план свобода общения 290.
Т.к. меня не было, то пакет услуг "Свобода общения" подключен не был, и денег на счету не было для его списания и подключения.
Вот тут очень немного нелогично:
1. Я положил 900р на счет, у меня списалось 290р (За подключение услуги Пакет общения)
2. Списалось 50р за переход на ТП "Свобода общения 590".

По факту: Абонентка за "Свобода общения 290" списалась, а услуги по ней не предоставлялись, поскольку я сразу же перешел на "Свобода общения 590".
Все, деньги ушли вникуда? Как же так?
Я теперь за ТП "Свобода общения 590" должен заплатить 880 рублей?
Это как-то неправильно, поскольку я за услугу заплатил, а услуги по ней не получаю.
Есть выход?

По интернет (пост выше) я так понял, просто закончился расчетный период и скорость, не ограничилась до 64к, а начала тарифицироваться, правильно?
Добрый день!
Выход есть. Следует обратиться в салон и написать заявление на перерасчет. Специалисты его рассмотрят и предоставят ответ на указанный в заявлении электронный адрес.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

Блин, ну как так..
Вчера был баланс примерно 51.50 рублей..
Сегодня 50.25..
Решил посмотреть, за что сняли.. А в распечатке ни одного тарифицируемого действия: все по нулям.. Куда копать %)
Добрый день!
Информация по начислениям доступна по телефону 88003001802 или в салоне.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

Заказал распечатку - по ней с периодичностью в 2 дня на короткий номер 7706 уходят сообщения с моего телефона. Как это отключить? Спасибо

UPD. по распечатке на телефон с этого номера тоже смски приходят. последние несколько дней замечаю, что тел перезагружается постоянно.
тел. айфон.
Добрый день!
Следует обратиться по телефону 88003001802 и попросить отключить подписки. Так же вы можете попросить заблокировать возможность отправки смс на короткие номера.
 
#80
Re: Вопросы по сотовой РТК. Бренд Ютел

у меня на лс с десяток номеров. оч удобно. на любой кидаешь денежку - все пополняются. и в личном кабинете они в одной куче собраны. статистика тоже одной пачкой идёт.
так вот, давеча добрёл-таки до вашего салона и повстречался с птицей обломинго - мне там сказали, что теперь больше нельзя привязывать номера к одному лицевому счёту.

почему ваши спецы не думают о том, что нам действительно нужно? вот симка в модной коробочке мне не нужна. без разницы в какой она коробочке.
а привязка к одному счёту нужна.

в мегафоне это можно делать. я туда могу всё перенести, если вам наши интересы безразличны.