Воспоминания из страны -Детство.Ох уж эти одноклассники

14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#1
Вот накануне решила вспомнить своих одноклассников....Иваново 5 класс, делаем с подружкой Иринкой дз, зацыклились на слове-шоколад, она:шиколад, я:шеколад. Ну,думаю,доверюсь,написала шиколад, ок, бзды получили обе...
Далее,ЯНАО 7 класс Анька Науменко,помнишь,стенгазету делали про "Зарницу"?кто не знает, это типо похода, уходили в тундру с 5-11 класс, делали речевку,девиз,название каманды, были конкурсы спортивного характера, там узлы всякие вязали, бег с препятствием, отгадывали загадки, самый лучший стол и кухня, самое чистое место и пр.(обидно, что у нынешней молодежи всего этого нет)Вот значит,делаем мы с Анькой стенгазету,а подписаться не знаем как. Но , Анютка мозг, решили инициаломи себя обозначить, я:х.а. она:н.а. и само както так получилось Х.А.Н.А. помню,всем понравилось., в 9 любила сидеть с Лэськой!хохлушка,с ней выгодно было сидеть за одной партой, она все всегда конспектировала,даже апчхи учителя:) а еще ей всегда давали списывать, встретились мы ужо взрослыми в СХД на общейгулянки так гордо заявила:у меня 5 образований. Ну как бэ в 2 поверю, а еще три? После длительных расспросов выяснилось,3 это корочки 6 мес.обучения,ну там оператора кательной и пр. Основная профессия логопед. Ну, плин,как?как? Заспорили над произношением звуков, малось ознакомлена,тк подруга логопед и очень хороший спец. Достала я ее спорами своими. Ну Лэська и стукнула кулаком по столу и так зычно:ну шо ви со мной спорите-я ж лахапед(украинский акцент по жизни) мы прыснули от смеха. Вот и грю,как? Та я по доброму рассказываю. Помню Оксанку, всегда нос по потолку скоблил, и крэдо таки:выйду только за богатого, смеялись над ней,. Удачно вышла замуж, развелась, вышла во второй раз,я таки поняла ,за любимого. А ей и богатого не надо-она стоматолог. Радая за нее. Ольга Киселькова, мать тереза, добрая милая,девушка, после школы любила к ней ходить пообедать-бабуля на тот момент вегитарианка была и курятины с колбасой мне очень не хватало. А Юлька Захарова всегда была самой красивой девочкой в классе и популярной у мальчиков, но доставалось ей по домашнему хозяйству по полной, придешь к ней,а она каждый божий день, пылесос, пыль сотри, жрать наготовь, вместе с ней их 3 детей+папа и мама, помогала ей ,ведь гуляли вместе, и чем быстрее управится тем раньше отпустят. Комирко Сашка, веселый парень, шутки конечно через раз были смешные, но для приличия смеялись всегда с однокашниками, вот нет его в одноклассн ках, кто нагадил ему в душу так, что парнишка спился и потерялся в горе своем.:(печалька. Шутова Наташка, самая первая замуж вышла, чудовая была, фенички всякие наплетет,ввиде пауков и науши нацепляет, красиво,конешно, но странно для нас казался такой шарм.. мы тогда с ней писали сценарии мини роликов по местному тв ,по праздникам восновном, нас даж на конкурс отправили, ааааа похвастаю,привезла я поселку 1 место-как лучшая телевизионная ведущаяя детских и юношеских программ. Сейчас она по-моему директор нашего местного канала. Я рада за нее. Сашка Долженков, двоешник, помню, 9 класс, тема такая серьезная, а с задней парты раздается, взжжжжж,взжжжж, глянь, а Сашка в машинки играет, конечно посмешищем был, иногда по-доброму и по-злому шутили, но и шевство брали по учебе над ним, добрый парень, обид не держит. Как то списались с ним,гордо так ра сказывает:служил (блин,забыла, ну эти ,мины искал),женился,дите родили. Молодец!с папаллельного класса Сергея Захарова вспоминаю(это однофамилецЮльки) вот пацану реально, слово пацик подходило, 120 кг!!!!в 9 классе. Вот реал, на перемене, кричу ему, Бабуинчик пришел (смущался он пристального внимания от женского пола)и давай он дёру от меня, а когда он бежал.....лампы на певом этаже перегорали:)до сих пор не женат, желаю,чтоб нашлась ему вторая половинка.... Женька Кижеватов, один раз вычудил, смеялась вся школа, дз по русскому, написать пословицы, все верно написал:мал золотник,да дорог, без труда не вытащишь рыбку из пруда, но последняя убила:не клади пальцы в рот,глисты появятся:)
как то сидишь, одна,одинокая в одиночестве,вспоминаешь,смеёшься, радуешься, хочеться хоть на денек вернутся, в детство,и не можешь, и только сейчас начинаешь вспоминать слова родителей:не спеши взрослеть. Сейчас никуда не спешу, а глупости уже не могу себе позволить, даж посмеяться до коликов в животе не всегда получается. Аааа,хотела на позитиве закончить, да чет мысли уже не там:)
Может Вы поделитесь своими восспоминаниями, со школы, людях с которыми росли, об уроках детства, которые на всю жизнь запомнили...(никогда не кричала ,что супер пупер грамотная, закройте на это глаза, а с планшета вообще жесть писать:angel:)
 
Последнее редактирование:
#4
Ляляколка, Хорошо пишешь, душевно! Спасибо тебе! извини что на ты.. так.. по школьному..
окунулся с головой в детство, ностальгирую теперь.. а вчера уж 34 стукнуло.. :(
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#6
С запазданием,но со вчерашним Днем рождения! А мне с днюхой не повезло 28 декабря родилась, только 31 г исполнилось,а через 3 дня уже 32 ой пошел:)
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#9
С запазданием,но со вчерашним Днем рождения! А мне с днюхой не повезло 28 декабря родилась, только 31 г исполнилось,а через 3 дня уже 32 ой пошел:)
У мене тожа 28 декабря:friends:с прошедшим:lol:
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#11
У нас был самый красивый мальчик в классе-Олег, за ним бегали девочки даже из параллельных классов! Мы реально сторожили его после уроков, а он убегал от нас:grin:мы бежали за ним и кричали:"Олееееег кого ты любишь????":lol:
 
#15
Сейчас детство совсем другое у детей.... Если бы мои сейчас узнали, как я рос - у них бы волосы зашевелились. Мы делали все, чтобы себя угробить, так сказать...
Стройки, карбид, взрывпакеты, бомбочки, пугачи, дымовушки... катание на плотах, бегание по тем же стройкам, гаражам и прочие "паркурские" выкрутасы. Поиск магния в заброшенных домах и в аэропорту Плеханово.
Катание на велосипедах из центра на молокозавод за мороженым весовым по кг на лицо (Тюмень).
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#16
Еще мы раньше дежурили и сами мыли классы, у нас в классе была дырочка в полу и мы решили сэкономить время :grin:а этажом ниже шел урок:oops::shock: ну вообщем дальше завуч, директор, родителей в школу:oops:
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#19
В старших классах надували презервативы, терли об затылок, чтоб магнитились и зачем то вешали к потолку перед уроком:grin: