Вспомним детство?!)

10 Янв 2012
746
0
16
#81
А мы "шухарить" по вечерам ходили, в хоккей и "баталки" на дороге между домами играли (машин в городе тогда мало было, никто не мешал).
 
17 Сен 2013
1,129
0
36
г.Салехард
#83
Тоже прыгали)))



А я хочу, в пушистых рукавичках,

Со смехом, съехать с горочки на санках!!!

Забыть о взрослых, правильных привычках...

Побыть весёлой, мелкой хулиганкой!

Хочу в сугроб огромный, чтоб - с разбега!

И шапку на резинке из крольчонка.

И валенки отряхивать от снега

Метёлкой у подъезда... Эх, девчонка...

Где ты сейчас, забавная, смешная?

И мама не грозит в окошко строго...

Мне к ней нельзя.... Я - тётенька. Большая.

А так хотелось детства... Хоть немного.



22:22 или что-то подобное и сейчас загадываю желания:angel:
 
Последнее редактирование:
21 Мар 2013
4,871
6
38
#85
ООО сараи - это да!!!!)))))))))

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------

Во дворе играли в магазин, листики были денежками.
у вас печенье из шифера сколько стоит? мне пол кило.....))))
 
#93
• Видя на электронных часах 11:11, 22:22 или 00:00, загадывали желание.
• Когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит за ногу.
До сих пор)):lol:
 
#95
Ох какая темка-то приятная. Эх детство, как ты далеко... А сколько всего было...Зимой горки сами строили и катались потом с них на фанерках или шли на горку за 3-ми яслями на Поляпку и там уже на санках. Красота, до середины речки доезжали. Само собой лыжи - на валенках с ремнями. Катакомбы снежные с пещерами рыли, однажды застряла в такой - вылезти не могла - орала до посинения , брат услышал - выволок. Дня 2 боялась лазить, потом забыла про свой страх. А самая лепота была, когда школу отменят, на улице минус 40 и более, а мы все на двор, пока в сосульку не превратишься - домой не явишься. Летом дел больше - штаб, азбука Морзе со связистами, игры всякие, Тимуровские дела, всего и не упомнить. Нынешние детки такого не знают. А у бабушки летом в Омской области в деревне вобще красотень. Всегда с пацанами ходили в ночное с лошадьми. Я своего любимчика Орлика до сих пор помню.
 
#96
Gina, а помнишь я у тебя велик постоянно тырила и каталась, а ты дулась, что долго катаюсь и тебе не отдаю? :grin:
А помнишь историю с сахаром? :lol: До сих пор помню! :mad:
 
#99
Около третьей школы в 70-е был каток (он и раньше был в шестидесятые но снесли) . Мальчишки тот каток сами сделали, чистили снег и заливали, или водовозка рыбозавода, они же шефы были, или на бочках возили помните те бочки на полозьях. Днем хоккейная школьная команда тренировалась, а вечером массовое катание это как сейчас дискотека, музыка в динамике, и мальчики приглашают девочек "пойдем прокатимся". И взявшись за руки нарезали круги. А руководил хоккеем петя шмунк, он потом в тюмень уехал, сколько пацанов спас от дворовых комбинатских безобразий. А еще у нас во дворе отцы всегда высокую снежную горку делали а мы заливали тоже на бочках с водокачки возили, она около проходной комбинатской была
 
Последнее редактирование: