Вопрос Всё что связано с Автострахованием!

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#42
кто нибудь пользовался уже услугой он-лайн страховки? работает?
Месяц назад пытался воспользоваться ни у одной страховой сервис не работал. У ВСК не было ссылки, а РГС постоянно - сервис недоступен в связи с работами.
Пришлось делать пешком. В больших городах чуть ли не за месяц очереди занимают, а у нас и в Кёниге делал в течении 10 минут.
 
1 Июн 2011
130
0
16
ЛБТ
#43
сейчас иной раз даже и заезжать на осмотр не надо, плати деньги и ТО в кармане не кто даже не выйдет посмотреть на твою разволюху, от того и развалюх на дорогах стало больше.....
по весне в Кургане так было, зашел, назвал марку шин, пробег, 5 минут, 400 руб. и ТО пройдено. А развалюх всегда хватало, только их меньше не становися... может крызис виноват:unknown:
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#44
из гаранта:
Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 214-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
С 1 января 2017 г. страховые компании обязаны продавать электронные полисы ОСАГО.
Поправки затрагивают отдельные вопросы ОСАГО.
Во-первых, уточнен срок действия страховых тарифов по ОСАГО. Согласно изменениям он не может быть менее 1 года.
Во-вторых, скорректирован порядок осуществления страховых выплат. Результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы не учитываются при определении размера страховой выплаты, если потерпевший не представил поврежденный автомобиль для осмотра и экспертизы в согласованные со страховщиком даты. При этом страховщик наделен правом вернуть без рассмотрения представленное потерпевшим заявление о страховой выплате.
В-третьих, с 1 января 2017 г. страховщиков обязали обеспечить возможность заключения договоров ОСАГО в электронном виде. В настоящее время страховые компании лишь вправе продавать электронные полисы, но не обязаны.
Вместо бумажного полиса ОСАГО водители смогут предъявлять сотруднику полиции распечатанную информацию о заключении договора ОСАГО в электронном виде.
 
1 Июн 2011
130
0
16
ЛБТ
#45
в феврале успел купить электронный у ВСК (ну т.е. с учетом того, что старый ВСК тоже, я его вбил и там была функция продлить), потом они видимо саботировать начали....... Здесь еще не останавливали, а на земле разок было, распечатку показал, все норм.
 
28 Мар 2012
582
0
16
#46
Подскажите контакты адреса какие сейчас в городе работают страховые? и как у них дела обстоят с талонами ТО? или же поехать лучше пройти, в своем авто уверен - не развалюха
З.Ы. до этого был застрахован в РГС думаю попробовать у других, кто что посоветует?
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#47
Подскажите контакты адреса какие сейчас в городе работают страховые? и как у них дела обстоят с талонами ТО? или же поехать лучше пройти, в своем авто уверен - не развалюха
З.Ы. до этого был застрахован в РГС думаю попробовать у других, кто что посоветует?
Поехал продлевать в РГС, сказали запись на неделю (страховка через пару дней заканчивалась, раньше никаких проблем не было с продлением). В итоге заехал в "Сезам" (Ямальская 9а) и за пару минут застраховался в ВСК. (машина новая, ТО не требуется).
По поводу ТО. Если есть время скатайся сам пройди, вроде дешевле будет
 

пенкуздуй

Заблокирован
7 Авг 2016
1
0
1
#48
Онлайн не работает? Сам не пробовал!! Пискарь, я страховал, в РГС, все очень просто ,в этот же день со страхованием жизни))) на следующий день пошёл написал заявление на отказ от страхование жизни, деньги вернули в течении 4 дней)) их то же дурить можно. А то создали ажиотаж!! На дроме целая ветка этому осаго
 
#52
в общем походу скурвилась ВСК....
в марте делал ОСАГО у них на сайте времени ушло 10 минут.
сейчас пытаюсь второй день оформить на вторую машину и называется фиг. вам, все расчитыват, заполняется до момента получить код подтверждения для подписания заявления и на этом всё стопорится (при этом код доступа в ЛК прилетает за 30 сек) и перебрасывает на сайт РСА а от туда на сайт СДС (которой у нас нет а ближайший офис в Новом Уренгое и которая мне нафиг не нужна)....
отсюда делаю вывод что ВСК хитрым способом отлынивает от выдачи полисов ОСАГО. в нарушение законодательства как мне пояснили в РСА (время за которое они должны убрать ошибку на сайте регламентировано)...
в общем нагадило в душу ВСК....
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#53
в общем походу скурвилась ВСК....
в марте делал ОСАГО у них на сайте времени ушло 10 минут.
сейчас пытаюсь второй день оформить на вторую машину и называется фиг. вам, все расчитыват, заполняется до момента получить код подтверждения для подписания заявления и на этом всё стопорится (при этом код доступа в ЛК прилетает за 30 сек) и перебрасывает на сайт РСА а от туда на сайт СДС (которой у нас нет а ближайший офис в Новом Уренгое и которая мне нафиг не нужна)....
отсюда делаю вывод что ВСК хитрым способом отлынивает от выдачи полисов ОСАГО. в нарушение законодательства как мне пояснили в РСА (время за которое они должны убрать ошибку на сайте регламентировано)...
в общем нагадило в душу ВСК....
в марте продляли? Это заморочки РСА а не страховой компании.
 
#54
в марте продляли? Это заморочки РСА а не страховой компании.
РСА ссылается на то что ВСК должна за своим сайтом следить....
у РСА кстати телефон тех. поддержки сразу нашёл, а вот на сайте ВСК я такого телефона как то не обнаружил....

из салона ВСК отправляют оформлять ОСАГО на сайт, сайт у них не работает при оформлении ОСАГО зато прекрасно работает по остальным услугам....
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#55
РСА ссылается на то что ВСК должна за своим сайтом следить
Там в этой теме у них не все так просто, как кажется обычному пользователю на первый взгляд. Я тоже оформлял электронный полис и как обычно хотел оформить в росгострахе, но РСА не дает этого сделать. В итоге меня заставили прибрести полис в СОГАЗ, хотя я этого и не хотел. Наверняка в ближайшее время какой нибудь юрист все таки создаст прецедент, что людей принуждают воспользоваться услугой, там где они не хотят этого делать. Т.е. ваш ВСК также не то что он не хочет сделать вам ОСАГО, просто РСА не дает ему этого сделать.
 
#56
Там в этой теме у них не все так просто, как кажется обычному пользователю на первый взгляд. Я тоже оформлял электронный полис и как обычно хотел оформить в росгострахе, но РСА не дает этого сделать. В итоге меня заставили прибрести полис в СОГАЗ, хотя я этого и не хотел. Наверняка в ближайшее время какой нибудь юрист все таки создаст прецедент, что людей принуждают воспользоваться услугой, там где они не хотят этого делать. Т.е. ваш ВСК также не то что он не хочет сделать вам ОСАГО, просто РСА не дает ему этого сделать.
ага похоже на то, ибо сейчас пробывал в росгострахе купить - та же самая история кидает на сайт РСА....

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

в общем цена была одинаковая во всех страховых ВСК, РГС и в ПСА (единственная компания которую подсунул РСА и сменить её не удалось)....
все эти нововведения добавят гемороя народу в случае страхового случия..
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#58
Не знаю, месяц назад купил электронный полис ОСАГО на сайте РГС, проблем вообще никаких.
в РСА мне объяснили, что в зависимости от того где выдан ПТС автоматически определяется куда вас перенаправят для получения полиса.
 
#59
Не знаю, месяц назад купил электронный полис ОСАГО на сайте РГС, проблем вообще никаких.
в марте тоже без проблем продлил а вчера и сегодня уже не смог на сайтах ВСК и РГС... ибо изменение и внедрение новой системы прошло у них..

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

в РСА мне объяснили, что в зависимости от того где выдан ПТС автоматически определяется куда вас перенаправят для получения полиса.
а мне втирали что ВСК виновато и оно химичит на своём сайте..... в общем РСА химичит по полной и переделивает рынок
 
#60
в марте тоже без проблем продлил а вчера и сегодня уже не смог на сайтах ВСК и РГС... ибо изменение и внедрение новой системы прошло у них..

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------



а мне втирали что ВСК виновато и оно химичит на своём сайте..... в общем РСА химичит по полной и переделивает рынок
Если форум просматривают сотрудники ДПС, хотелось бы услышать их мнение.
По мне, так уж лучше штраф заплатить. Он в местную казну идет.
Куда уходят колоссальные суммы по осаго, большая загадка для всех.