Вопрос Выскажите своё мнение по поводу сортировки мусора

Будете ли Вы сортировать мусор?

  • Да! Если будет правильная его переработка!

    Голосов: 65 82.3%
  • Для меня это новое. Не знаю!

    Голосов: 5 6.3%
  • Мне это не надо. Я весь мусор выкину в один бак!

    Голосов: 9 11.4%

  • Всего проголосовало
    79
#62
Re: Выскажите своё мнение

Ладно там пищевые отходы - мы например с друзьями оставшуюся пищу просто раскидываем так сказать по лесу, хлеб остался, мясо, овощи какие-то, картошка. Птички, леменги, зайцы, волки, кто там еще живет, собаки в конце концов - придут и сожрут спокойно.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#64
Re: Выскажите своё мнение

Bugy, то что на природе творится - это отдельная тема. Такое впечатление что абсолютно все срут. Всегда за правило - сжигаемый мусор сжигается на костре, остальное вывозится в пакетах до ближайшего контейнера. Но многие про такие правила по ходу и не слышали. Просто все пьяные как правило после пикников и всем лень что-то делать. Или наблюдала картину - стоит пакет битком набитый мусором - ну хоть собрали, а вот вывезти как-то позабыли.
Вооот! Думаете в раздельных контейнерах во дворе будет по другому с таким подходом? ))))
Я по этому и ответил 3 вариант. Если это поможет снизить квартплату - готов! И за соседом буду подглядывать, что бы сука все фасовал правильно! )))))
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#66
Re: Выскажите своё мнение

Ёлочка, ну дак давайте уже приучаться, начнем с себя.

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

Karamba, ну я и говорю - прямо дома. Кино смотрим? Домохозяйка напяливает перчатки и даваааай как в мусоре копаться :)
а я в гостях была и квартиры снимала.
кстати, у них нельзя выкидывать мусор в обычных майках - только пакеты для мусора. Штраф.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#67
Re: Выскажите своё мнение

В смету по переработке мусора так же входит его сортировка. В развитых странах за это уменьшают стоимость утилизации. И чем глубже степень сортировки, тем больше скидка на утилизацию. Идея хороша при наличии мусороперерабатывающего завода не очень далеко.
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#68
Re: Выскажите своё мнение

Bugy,за природу я согласна! всегда забираем с собой мусор, это святое! но извините, как я поняла топикстартеру интересно мнение народа, потому что идет намек на бизнес основанный на переработке этого мусора (и так его легче будет перерабатывать). Кому это будет приносить доход пусть сам и копается в мусоре в сорокаградусный мороз.
Необходима система поощрения, иначе никто не будет заниматься сортировкой.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#69
Re: Выскажите своё мнение

Я уже сортерую, банки в один пакет, бутылки в другой:ROFL:
А серьезно, да, надо
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#70
Re: Выскажите своё мнение

Ну я не знаю... "Ниче не буду делать, мне неохота, у меня маленькая квартира, и вобще меня все наеб*вают, природа сама со всем разберется, а мне и так хорошо"
Нормальная установка. Так и будем жить, как свиньи. А потом удивляемся, почему к нам такое отошение.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#71
Re: Выскажите своё мнение

Karamba, у кого вы были в гостях и где снимали квартиры? Или вы с Сиянием общаетесь по своему поводу какому то?

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

Bugy,за природу я согласна! всегда забираем с собой мусор, это святое! но извините, как я поняла топикстартеру интересно мнение народа, потому что идет намек на бизнес основанный на переработке этого мусора (и так его легче будет перерабатывать). Кому это будет приносить доход пусть сам и копается в мусоре в сорокаградусный мороз.
Необходима система поощрения, иначе никто не будет заниматься сортировкой.
Золотые слова! ))))
Думаю зондируют почву по поводу стекла, остальное не выгодно. Поставят отдельные баки под стекло и будут на всех уровнях орать что типа забота о чистоте и блаблабла. Сами втихаря на вагон и на сдачу. Мош очередной гранд выпросят у губера. А мне то какая польза?! Я могу и в контейнер для стекла мусор выкинуть если все остальные будут полные))))
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#72
Re: Выскажите своё мнение

это вы про какое место? или где?
германия, чехия, испания, голландия

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------

Karamba, у кого вы были в гостях и где снимали квартиры? Или вы с Сиянием общаетесь по своему поводу какому то?
да я рассказываю, что я видела в европе. и очень жаль, что у нас этого не только нет, но и, судя по теме, не будет.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

Золотые слова! ))))
Думаю зондируют почву по поводу стекла, остальное не выгодно. Поставят отдельные баки под стекло и будут на всех уровнях орать что типа забота о чистоте и блаблабла. Сами втихаря на вагон и на сдачу. Мош очередной гранд выпросят у губера. А мне то какая польза?! Я могу и в контейнер для стекла мусор выкинуть если все остальные будут полные))))
можно и так, только почему бы не помочь благому делу? лень?
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#74
Re: Выскажите своё мнение

Всегда за правило - сжигаемый мусор сжигается на костре
А остатки пластика из этого костра тоже вывозите в контейнер? Или оно же сгорело, пусть остаётся?
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#75
Re: Выскажите своё мнение

Поставят отдельные баки под стекло и будут на всех уровнях орать что типа забота о чистоте и блаблабла. Сами втихаря на вагон и на сдачу. Мош очередной гранд выпросят у губера.
как всегда под видом благородных порывов скрыта жажда наживы)) согласна,тоже так думаю)
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#77
Re: Выскажите своё мнение

можно и так, только почему бы не помочь благому делу? лень?
благое дело - это если бы деньги от легкой переработки мусора жертвовались на лечение больных детей, отдавались нуждающимся пенсионерам и т.д., а так это называется не помочь, а лохонуться!
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#78
Re: Выскажите своё мнение

Благое дело - пусть организаторы утилизации платят нам за то, что мы помогаем им делать наш миру лучше/чище :hz:
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#79
Re: Выскажите своё мнение

А в Индии ваще Пиз....ц, все раздельно но в одной куче :)