Вопрос Выскажите своё мнение по поводу сортировки мусора

Будете ли Вы сортировать мусор?

  • Да! Если будет правильная его переработка!

    Голосов: 65 82.3%
  • Для меня это новое. Не знаю!

    Голосов: 5 6.3%
  • Мне это не надо. Я весь мусор выкину в один бак!

    Голосов: 9 11.4%

  • Всего проголосовало
    79
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#81
Re: Выскажите своё мнение

благое дело - это если бы деньги от легкой переработки мусора жертвовались на лечение больных детей, отдавались нуждающимся пенсионерам и т.д., а так это называется не помочь, а лохонуться!
А как же экология. Или это не важно?
 
#82
Re: Выскажите своё мнение

Давайте сначала создадим опрос - когда все таки начнут вывозить мусорки до того как мусор из них через край начнет валиться?
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#86
Re: Выскажите своё мнение

Я не думаю, что найдутся люди, желащие перерабатывать мусор безвозмездно. Разве что государство, но это же смешно ))))
А так... и польза будет, и деньги можно заработать. Опять же рабочие места.

Извините, но я просто не понимаю, как можно сознательно этому мешать...

Это из серии "ну я выкину тут бумажку, но тут же дворники работают, им за это платят, вот пусть и убирают"
 
#90
Re: Выскажите своё мнение

Karamba, если бы мы подъездом в доме думали, что уберет уборщик, мы бы давно уже засрались. Поэтому каждый по мере своей возможности убирает за собой.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#91
Re: Выскажите своё мнение

если бы мы подъездом в доме думали, что уберет уборщик, мы бы давно уже засрались. Поэтому каждый по мере своей возможности убирает за собой.
"ну я выкину тут бумажку, но тут же дворники работают, им за это платят, вот пусть и убирают"
Разговор вроде о сортировке, а не о возведении помойки вокруг себя
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#93
Re: Выскажите своё мнение

Извините, но я просто не понимаю, как можно сознательно этому мешать...
вот именно что вы не понимаете! экология тут не причем, просто коммерсантик будет делать бабки на таких как вы, экономя на сортировщиках!
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#99
Re: Выскажите своё мнение

Пока отсутствовал - 5 страниц напечатали.

вот именно что вы не понимаете! экология тут не причем, просто коммерсантик будет делать бабки на таких как вы, экономя на сортировщиках
Kudryashka, Вы не представляете, насколько Вы ошибаетесь... если бы были мысли вложить капитал в переработку мусора, то я бы создал эту тему не в разделе ФЛЕЙМ, а в разделе "Я пиарюсь". И, поверьте мне, не скрывал бы ничего, а спросил бы прямо: "Хочу открыть дело по переработке мусора. Хочу сделать....... и т.д. и т.п..."
это первое.

Второе. Переработка мусора - это очень дорогое "удовольствие", вряд ли какой коммерсант сам осилит столь тяжелую ношу......

Третье. Почему как только спросишь о том, что тебя волнует, сразу переводят все на тему денег??!!!

Вы можете не верить мне, но мои намерения были искренними, не направленные на получение прибыли.

p.s. в доказательство вышесказанного гарантирую, что в ближайший год-два на наших улицах НЕ появятся разноцветные контейнеры, в которые нужно сортировать мусор

p.p.s если конечно моя тема не натолкнет кого-нить на размышление....:)
 
Последнее редактирование:
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
Re: Выскажите своё мнение

Я не думаю, что найдутся люди, желащие перерабатывать мусор безвозмездно. Разве что государство, но это же смешно ))))
А так... и польза будет, и деньги можно заработать. Опять же рабочие места.

Извините, но я просто не понимаю, как можно сознательно этому мешать...

Это из серии "ну я выкину тут бумажку, но тут же дворники работают, им за это платят, вот пусть и убирают"
а ты думаешь он будет безвозмездно перерабатывать? я про рабочие места писал, что вот такой сортировкой он их отсекает, никто не мешает, все за, просто если он будет зарабатывать с нашей помощью, и мы с этого ничего не будем иметь, это будет не совсем честно... может будете у меня дома уборку делать? че уж там, вы же хотите мусор за бесплатно перебирать, <-это не в тему->, как и про дворника, причем сдесь дворник и про мусор вокруг нас? тут речь идет о переработке, другими словами:


Я решил сделать бизнес, составляю бизнес план, и мне нужно знать, будете ли вы мне помогать безвозмездно, сортируя мусор, или все таки нужно нанимать персонал который будет это делать