Вы за или против объединения Ямала с Тюменской областью?

Вы за или против объединения Ямала с Тюменской областью?

  • За объединение

    Голосов: 10 9.2%
  • Против объединения

    Голосов: 98 89.9%
  • Иное, подробности в комментариях

    Голосов: 1 0.9%

  • Всего проголосовало
    109
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#62
Вообще за 10 лет сдачи были!
2 сада для Салехарда вы считаете это много?? ну ладно еще 2 планируют сдать к концу 2015... Ну ладно если который на втором отделении строится сдадут, но который строится в мкр. Кнунянца навряд ли... там еще работы ооочень много!!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#63
2 сада для Салехарда вы считаете это много?? ну ладно еще 2 планируют сдать к концу 2015... Ну ладно если который на втором отделении строится сдадут
Итого уже 5!:) Для Салехарда это будет сдвиг!
 
#64
2 сада для Салехарда вы считаете это много?? ну ладно еще 2 планируют сдать к концу 2015... Ну ладно если который на втором отделении строится сдадут, но который строится в мкр. Кнунянца навряд ли... там еще работы ооочень много!!
На Кнунянца - сдадут. Там уже много что сделано и строят быстро. И сдать планируется не маленькие клетушки, а большие здания. Так что для Салехарда это очень хорошо.
 
28 Мар 2011
40
0
6
#66
Конечно против ! Я здесь 35-й год и прекрасно помню, как дела обстояли, когда округа были под Тюменью и как всё стало меняться, когда появилась самостоятельность. Всё, что было построено в Салехарде, было исключительно уныло-барачным. да и то всё делалось самостроем, Тюмень ни копейки не оставляла. Примерно так же дела и в Хантах обстояли. Да, садиков пока не хватает, в школах в две смены занятия, а где они у нас в стране в одну смену ?
Естественно, за объединение те кто "лыжи смазал" в сторону Тюмени(и только в эту сторону), для того и замануха со стороны Тюмени в виде строительства жилья для северян.Случись объединение и вы наши окружные города лет через пять уже не узнаете - всё очень сильно изменится, только уже в обратном направлении. Не дай бог конечно ! Если и можно было бы говорить о укрупнении, то об объединении северных регионов например, с южанами у севера сильно разные интересы. Да и то, учитывая нашу недоразвитость в плане коммуникаций, дорог, связи и т.д., эта глобализация будет достаточно бестолковой и неуклюжей. Колхозы мы уже проходили ! ))
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#67
На Кнунянца - сдадут. Там уже много что сделано и строят быстро. И сдать планируется не маленькие клетушки, а большие здания. Так что для Салехарда это очень хорошо.
на кнунянца сдадут тот, который из общаги перестраивают, а который с 0 строится, то он медленно строится очень.. Вспомните про улыбку, когда ее уже построили?? и потом почти год тянули с открытием, потому что вроде построили быстро, а внутри не все было доделано до конца нормально и доделывали....
Но тут тема не об этом. Садики строятся, да это хорошо, но они начали строиться у нас совсем недавно. До этого пока мы не были отдельным округом тут толком ничего и не строилось!!! Все ходили в старые сады, их конечно как-то ремонтировали, но все равно они уже все старые, стены многие сгнили, полы кривые....также со школами, разве строили полноценно нормальные школы, когда мы были под Тюменской областью??? НЕТ! Так что я думаю, все таки о том, что округ может и должен существовать как отдельный субъект РФ
 
#69
milk@,
Я периодически там бываю и вижу как строят тот самый садик, который с нуля. Нормальными темпами его строят. Я когда его первый раз увидел - офигел. Сейчас уже черновой скилет стоит. если финансирование не остановят то построят быстро.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#70
Так и Тюмень за эти годы расцветала и расцвела!:)
Только за счет ренты с округов. До заключения 3-стороннего договора с округами она с близлежащими районами была обычным депрессивным регионом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.