В Салехарде уделяют внимание развитию спорта?

#21
Нам( родителям детей, которые занимаются плаванием), в апреле на собрании, сказали, что зуб на вынос, в середине октября будет бассейн работать, были и департамент, и управление. И что опять дети в футбол играть полгода будут? Это прям железная инфа? Или опять слухи?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#22
gaasa, Федерация практической стрельбы есть. Я там занимаюсь и состою.

А вот AG-man прав
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#23
gaasa, Федерация практической стрельбы есть. Я там занимаюсь и состою.

А вот AG-man прав
Очень рад за вас. Я это написал не к тому, что мне негде заниматься-я занимаюсь за свои кровные.Вопрос был в следующем-развивается ли спорт в Салехарде.Я на него ответил.
 
Последнее редактирование:
15 Фев 2012
15
0
1
#24
Мне кажется кто хочет заниматься спортом - тот занимается им.
Интересно, и какие альтернативные варианты как можно заниматься плаванием или прыжками в воду в Салехарде вы предложите? Вы часом не из управления по физической культуре и спорту г. Салехарда? а то они там любят рассуждать такими категориями.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#25
Спасибо)

Никаких залов для занятий не выделяют.
У меня брат со своими друзьями как-то и без федераций ходят, играют. Могу спросить как он это делает.

Интересно, и какие альтернативные варианты как можно заниматься плаванием или прыжками в воду в Салехарде вы предложите? Вы часом не из управления по физической культуре и спорту г. Салехарда? а то они там любят рассуждать такими категориями.

Гениальный подход: если ты не с нами, то значит ты против нас)
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#26
Это прям железная инфа? Или опять слухи?
Вчера коллега по работе обращалась в бассейн (на предмет когда можно ребёнку начать ходить)... ответ: Х.З. приблизительно ноябрь-декабрь
телефон не отвечает..., сегодня мож заеду у тренера спрошу (ежели он там будет)
 
15 Фев 2012
15
0
1
#27
Спасибо)



У меня брат со своими друзьями как-то и без федераций ходят, играют. Могу спросить как он это делает.

Ходить и играть, т.е. заниматься физкультурой это одно, а вот спорт, на который тратяться миллионы налогоплательщиков это другое. Раз нет спорта, то и на кой нам все эти департаменты и управления?
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#28
Спасибо)



У меня брат со своими друзьями как-то и без федераций ходят, играют. Могу спросить как он это делает.

Ходить и играть, т.е. заниматься физкультурой это одно, а вот спорт, на который тратяться миллионы налогоплательщиков это другое. Раз нет спорта, то и на кой нам все эти департаменты и управления?
Именно это я и пытаюсь сказать.Да там деньги все неизвестно куда идут...хотя может в песок на набережной закапывают)))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#32
Ходить и играть, т.е. заниматься физкультурой это одно, а вот спорт, на который тратяться миллионы налогоплательщиков это другое. Раз нет спорта, то и на кой нам все эти департаменты и управления?
Так, давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно? Первое - Вы в миллионах уверены? Есть точные данные? Если спорт не развивается, то каким образом у нас столько лыжников и биатлонистов? Каким образом открылись за последнее время 2 федерации - практической стрельбы (СХД) и айкидо (СХД и ЛБТ). Откуда появилась Ксения Москвина? Или "меню" спорта для Вас лично ограничивается интересными только для Вас видами спорта? Может дело на самом деле не в деньгах, а в людях, которые не хотят быть главными в федерациях футбола и т.д.
Вы радете за футбол? Встаньте во главе федерации, не хотите? Вы думаете Вы один такой?

Говорю сразу - я не работник департамента спорта, а то сейчас еще и линчуют до кучи %)
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#33
Вас послушать так в Салехарде спортивных секций вообще нет
Ну хоккей и нац.виды есть.

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

Так, давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно? Первое - Вы в миллионах уверены? Есть точные данные? Если спорт не развивается, то каким образом у нас столько лыжников и биатлонистов? Каким образом открылись на последнее время 2 федерации - практической стрельбы и айкидо. Откуда появилась Ксения Москвина? Или "меню" спорта для Вас лично ограничивается интересными только для Вас видами спорта?

Говорю сразу - я не работник департамента спорта, а то сейчас еще и линчуют до кучи %)
Ну конечно стрельба и айкидо-это основные виды спорта.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#36
Я так понимаю информация из раздела Х.З.
Информация от работников бассейна! Причём свежая!
зачем передёргивать?
В прошлом году бассейн открыли 24 октября! Обещали 10 сентября!
Это что тоже информация от Х.З.?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#38
Ну конечно стрельба и айкидо-это основные виды спорта.
Простите, а что по Вашему основной вид спорта? Футбол? Волейбол? Массовость и основной - вещи разные. У нас на ЯМАЛЕ масса охотников больше чем футболистов, вывод напрашивается сам))))

Или теперь мы будет рассуждать о степени важности видов спорта? Хотите скажу честно, Вам тупо хочется поорать и быть против, а вот, если Вам предложат стать во главе федерации какого-то эфемерного основного вида спорта и дадут финансирование - Вы откажетесь и сошлетесь на крайнюю занятость и дело не в деньгах, а просто этим нужно занимать и для этого нужны люди.

Есть люди которым интересна стрельба - они сделали федерацию и люди к ним идут и занимаются, стрельба как спорт развивается, есть люди, которым интересно айкидо и они заинтересованы в его развитии - они создали федерацию и развивают спорт...дальше логику продолжать?
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#39
Спасибо)



У меня брат со своими друзьями как-то и без федераций ходят, играют. Могу спросить как он это делает.

Ходить и играть, т.е. заниматься физкультурой это одно, а вот спорт, на который тратяться миллионы налогоплательщиков это другое. Раз нет спорта, то и на кой нам все эти департаменты и управления?
Абсолютно верно!
Если Ваш брат Atlantias занимается спортом (футбол/стрельба/прыжки в сторону/х.з) то ему уж точно Департамент спорта и отделы не нужны...

Зато если бы зряплату этих департаментов отдать на ремонт спортивных сооружений, то нынешней проблемы возможно бы и не возникло...
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#40
Информация от работников бассейна! Причём свежая!
зачем передёргивать?
В прошлом году бассейн открыли 24 октября! Обещали 10 сентября!
Это что тоже информация от Х.З.?
Так звонили то кому, тренеру или бабушке на вахту?