В Салехарде уделяют внимание развитию спорта?

25 Дек 2009
2,513
1
36
#41
Откуда появилась Ксения Москвина? )
Откуда появилась?
Ну собственно оттуда же, откуда например появился Сергей Фесиков (чемпион спартакиады, кстати кто-нибудь знает он вооще в Салехарде хотя бы один раз был?)

Взяли подготовленного спортсмена, оформили прописку на Ямале и улучшили показатели округа по спортивным достижениям на душу населения (есть такой БОЯН в комплексной оценке деятельности губернаторов)!
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#42
Зато если бы зряплату этих департаментов отдать на ремонт спортивных сооружений, то нынешней проблемы возможно бы и не возникло...
А кто-нибудь вообще в департамент обращался? Узнать на какой стадии ремонт и когда его закончат
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#45
Откуда появилась?
Ну собственно оттуда же, откуда например появился Сергей Фесиков (чемпион спартакиады, кстати кто-нибудь знает он вооще в Салехарде хотя бы один раз был?)
Взяли подготовленного спортсмена, оформили прописку на Ямале и улучшили показатели округа по спортивным достижениям на душу населения (есть такой БОЯН в комплексной оценке деятельности губернаторов)!
Ахатова тоже таким макаром?


Давайте признаемся честно, Вам не спорт нужен и его развитие, а место куда бы Вы могли на время избавиться от отпрысков. Вот с этим у нас реальная проблема, да.
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#46
Хотите скажу честно, Вам тупо хочется поорать и быть против, а вот, если Вам предложат стать во главе федерации какого-то эфемерного основного вида спорта и дадут финансирование - Вы откажетесь и сошлетесь на крайнюю занятость и дело не в деньгах, а просто этим нужно занимать и для этого нужны люди.

Да смысла тут орать не вижу.Просто своё мнение высказал имею на это право.В этом городе никто развивать ничего не собирается.Федерация была и собирались за круглыми столами, где Смарыгина была (тогда ещё) и представители комитетов.Ответ один-в городе залов много проблем нет.Я считаю, что департамен спорта с таким подходом здесь вовсе не нужен.Можно собраться и самому всё сделать, впрочем как мы сами и делаем.Федерация - это тупо для отмазки-вот она есть, а ни залов ни каких-либо денег никто не выделяет.Такая же ситуация с баскетбольной и волейбольной федерацией.Извините, но в Салехарде со спортом полная жо..а!!!
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#47
Также хочу сказать насчет финансирования. Состою в спорт. клубе монолит. Не так давно мы получили гранд на 600 т.р. и обставили зал новыми тренажерами, купили форму и т.д. Так что все спонсируется и развивается, было бы желание. А то что мужикам под 30 лет не могут зал выделить, чтобы на халяву бегать - так это совсем другое дело.
 
15 Фев 2012
15
0
1
#48
Так, давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно? Первое - Вы в миллионах уверены? Есть точные данные? Если спорт не развивается, то каким образом у нас столько лыжников и биатлонистов? Каким образом открылись за последнее время 2 федерации - практической стрельбы (СХД) и айкидо (СХД и ЛБТ). Откуда появилась Ксения Москвина? Или "меню" спорта для Вас лично ограничивается интересными только для Вас видами спорта? Может дело на самом деле не в деньгах, а в людях, которые не хотят быть главными в федерациях футбола и т.д.
Вы радете за футбол? Встаньте во главе федерации, не хотите? Вы думаете Вы один такой?

Говорю сразу - я не работник департамента спорта, а то сейчас еще и линчуют до кучи %)
Я радею как раз за плавание, и откуда Ксюша Москвина взялась знаю точно, так как она ученица моего отца. О том сколько выделяется денег на спорт тоже знаю, так как это часть моей профессии и о том как зарегистрировать федерацию на Ямале тоже знаю не понаслышке, так как федерация плавания Ямала сейчас регистрируется с моим участием. Я точно знаю, что раньше 80% сборной ЯНАО по плаванию были салехардцы, а теперь плавания практически нет, зарубили на корню. Денег на сборы не выделяют. Тренера этим летом вывозили детей на летний сбор за счет родителей, а чиновники городской администрации им не то что командировочные не оплатили, они вынудили на время этих сборов их уйти в отпуск, вот такая реальность...
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#49
Также хочу сказать насчет финансирования. Состою в спорт. клубе монолит. Не так давно мы получили гранд на 600 т.р. и обставили зал новыми тренажерами, купили форму и т.д. Так что все спонсируется и развивается, было бы желание. А то что мужикам под 30 лет не могут зал выделить, чтобы на халяву бегать - так это совсем другое дело.
При чём тут на халяву?Тут похоже пол спорткомитета сидит.Я говорю о развитиии спорта-его нет.И о возрасте я не говорил)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#50
Федерация - это тупо для отмазки-вот она есть, а ни залов ни каких-либо денег никто не выделяет.
Вранье. Что бы выделяли деньги - их нужно просить и обосновывать, увы, но такие условия. Это как к роспотребомсоюзом - ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ И СИДЯТ БУМАЖКИ ПЕРЕБИРАЮТ!!!!

А оказывается, что бы они делали нужны основания, а основания - это заявления и жалобы граждан...так и здесь, нужны основания...основание - не стенание и нытье на форуме, а письма, просьбы в контролирующий и ответственный орган...
 
15 Фев 2012
15
0
1
#51
Откуда появилась?
Ну собственно оттуда же, откуда например появился Сергей Фесиков (чемпион спартакиады, кстати кто-нибудь знает он вооще в Салехарде хотя бы один раз был?)

Взяли подготовленного спортсмена, оформили прописку на Ямале и улучшили показатели округа по спортивным достижениям на душу населения (есть такой БОЯН в комплексной оценке деятельности губернаторов)!
Ксения Москвина переехала в салехард в 13-ти летнем возрасте, она у нас в квартире жила, а вот Фесиков действительно взялся просто по контракту.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#52
Я радею как раз за плавание, и откуда Ксюша Москвина взялась знаю точно, так как она ученица моего отца. О том сколько выделяется денег на спорт тоже знаю, так как это часть моей профессии и о том как зарегистрировать федерацию на Ямале тоже знаю не понаслышке, так как федерация плавания Ямала сейчас регистрируется с моим участием. Я точно знаю, что раньше 80% сборной ЯНАО по плаванию были салехардцы, а теперь плавания практически нет, зарубили на корню. Денег на сборы не выделяют. Тренера этим летом вывозили детей на летний сбор за счет родителей, а чиновники городской администрации им не то что командировочные не оплатили, они вынудили на время этих сборов их уйти в отпуск, вот такая реальность...
Ну раз Вы в теме, проясните ситуацию с ремонтом бассейна, что сказали в департаменте?
 
#53
Atlantias, вы почему за кого-то решаете, что и кому нужно? Если ребенок занимается спортом, это не значит, что родители сдают его, лишь бы куда. У меня ребенок 2 года занимается плаванием, ходит с удовольствием, ездит на сборы, а с этими ремонтами постоянными и оттягиванием сроков их завершения, он по пол года играет в футбол, а потом удивляются, почему они на соревнованиях всем проигрывают.
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#54
Вранье. Что бы выделяли деньги - их нужно просить и обосновывать, увы, но такие условия. Это как к роспотребомсоюзом - ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ И СИДЯТ БУМАЖКИ ПЕРЕБИРАЮТ!!!!

А оказывается, что бы они делали нужны основания, а основания - это заявления и жалобы граждан...так и здесь, нужны основания...основание - не стенание и нытье на форуме, а письма, просьбы в контролирующий и ответственный орган...

И эти люди воспитывают будущее поколение страны %) Хех...
Желание человека заниматься любимым видом спорта по вашему необходимо обосновывать?
 
15 Фев 2012
15
0
1
#55
Ну раз Вы в теме, проясните ситуацию с ремонтом бассейна, что сказали в департаменте?
Никто ничего не знает точно, а департамент вообще ничего не говорит, так как это муниципальная собственность. Отец сказал, что вроде как ноябрь, но уверенности нет.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#56
Желание человека заниматься любимым видом спорта по вашему необходимо обосновывать?
Не желание заниматься спортом нужно обосновывать, а целевое расходование средств. Вы реально считаете, что Вы приедет в к распорядителю бюджетных средств, скажете - я желаю заниматься онанизмом, как спортом и он побежал и отсыпал золотых? А Вы их не на онанизм слили, а на какой-то основной вид спорта! Вам сколько лет, что Вы рассуждаете таким примитивными категориями?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#58
Atlantias, вы почему за кого-то решаете, что и кому нужно?
А что я за кого и решил? Я просто привел пример того, что если есть люди, которые не просто имеют желание заниматься каким-то потаенным основным видом спорта, а действительно его развивать, то на это дают деньги. Только проблема в том, что люди, которые якобы хотят заниматься каким-то видом спорта - есть, а людей развивать нету...почему? А дети это просто напросто заложники ситуации, увы и к сожалению...и виноваты в этом взрослые.
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#59
Не желание заниматься спортом нужно обосновывать, а целевое расходование средств. Вы реально считаете, что Вы приедет в к распорядителю бюджетных средств, скажете - я желаю заниматься онанизмом, как спортом и он побежал и отсыпал золотых? А Вы их не на онанизм слили, а на какой-то основной вид спорта! Вам сколько лет, что Вы рассуждаете таким примитивными категориями?
Онанизмом занимаются в Департаменте спорта, вместо того, чтобы хотя бы в нормальный вид привести весь школьный инвентарь и прочее снаряжение.У Вас своё мнение на этот счёт-вы готовы жопу чиновникам ходить целовать, чтоб Вам с барского плеча подбросили деньжат,а я нет.
Можно сделать всё намного проще на мой взгляд-построить комплекс спортивный с различными видами спорта для всех желающих и пусть ходят занимаются (хоть за деньги хоть бесплатно), а не вещают, что в городе со спортом всё хорошо для галочки.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#60
У Вас своё мнение на этот счёт-вы готовы жопу чиновникам ходить целовать, чтоб Вам с барского плеча подбросили деньжат,а я нет.
Можно сделать всё намного проще на мой взгляд-построить комплекс спортивный с различными видами спорта для всех желающих и пусть ходят занимаются (хоть за деньги хоть бесплатно), а не вещают, что в городе со спортом всё хорошо для галочки.
Ух ты, мне уже и диагноз поставили))) Ай, спасибо...:bravo:

Можно сделать всё намного проще на мой взгляд-построить комплекс спортивный с различными видами спорта для всех желающих и пусть ходят занимаются (хоть за деньги хоть бесплатно), а не вещают, что в городе со спортом всё хорошо для галочки.
Для того,что бы его построить - он должен быть востребован иначе вы же будете ныть, что вам это нафиг не надо, лучше бы вам бабло на пряники дали. А вы эти пряники пропили или прокатали в Турциях. Для вас собираются построить аквапарк с бассейнами, рассказать сколько говна такие вот "спортсмены" как вы вылил на этот проект? Причем Дядя с Севера успевает и там и там отметиться)