В Салехарде уделяют внимание развитию спорта?

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#81
продолжу цепочку: кто на личные проекты не соприкасающиеся с рабочими обязанностями, кого то на пряничные места за ручку приводят и т.д.
Кстати про халяву у кого на работе платный интернет?
Ну, это уже тема отдельного разговора и не один раз подымалась. Вопросы волосатой руки всегда есть и будут между теми у кого она есть и у кого ее нет.


Я не делаю заявлений что в городе все плохо со спортом, я говорю именно о бассейне, с ним реально все плохо...
Но название темы-то какое? т.е. люди смешали в кучу все и развитие спорта как такового и постоянные проблемы ремонта единственного бассейна и на фоне этого устроили побоище, когда:

1. Проблемы развития порта в Салехарде - отдельная тема;
2. Проблемы единственного бассена в Салехарде - отдельная тема

И ни в кое случае проблема единственного бассейна в Салехарде = проблема развития спорта в Салехарде...как тут пытаются выставить.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#82
Я вот не пойму, что за мода у салехардцев начинать орать до возникновения какой либо ситуации, кайф что ли получают от этого, либо жизнь в городе настолько скучна, что люди своим ором себя же и развлекают
В ОКТЯБРЕ - НЕ СДАДУТ!!!
А должны вообще то занятия в ДЮСШ начаться в СЕНТЯБРЕ!!!!!
как раньше было (за исключением прошлого года)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#83
Atlantias - Каким способом я оставляя здесь сообщения могу повлиять на эту ситуёвину? Отнако Вы тож не внимательны!!!
Я ж написал, что есть метод от противного и надеюсь что срач устроенный здесь (или запах от него) выльется/достигнет ушей/носа людишек ответственных за покупку этих самых фильтров и они таки будут куплены и поставлены, а бассейн откроется в так в НОЯБРЕ, а не в декабре...., но понятен перец всё может быть и печальнее..., то есть ни декабрь ни.....
По вопросу ДЕПОВ и КОМИТЕТОВ!!!!
Да в курсе они всей этой лабуды с ремонтами, ибо сами её и замутили!!
Да, форум является определенным источником информации и выражением своей позиции - без сомнения так, но является ли он движущей силой для принятия каких-то решений вряд ли...причем об этом в виде сарказма сказала Катти.

Я так понимаю лагерь разделился или просто у Катти было личная претензия?

К слову, в прошлом году было написано три письма в разные органы как муниципальной так и региональной власти, в этом году я лично через прессу предлагал Эйриху вместе с нашей федерацией (которая пока до конца не зарегистрирована) обратиться в прокуратуру с предложением проверить как же в прошлом году ремонтировали так, что и в этом году опять ремонтировать придется, на что он ответил, что все идет по плану, так что про необращения в официальные органы и стенания на форумах не стоит. Все это было, только толку никакого.
Тогда нужно тыкать лицом в недоработки или халатность через СМИ. Или все же в прокуратуру...попробуйте обратиться к Губернатору через интернет-приемную.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#84
Atlantias, предлагашь по каждому учреждению отдельную тему создавать? Ну чтож будемс ждать тему раз не к месту высказался...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#85
Atlantias, предлагашь по каждому учреждению отдельную тему создавать? Ну чтож будемс ждать тему раз не к месту высказался...
Предлагаешь развитие ВСЕГО спорта (которое включает не только плавание) свести к одному моменту - долгий ремонт единственного бассейна в городе?
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#86
Atlantias, это одна из проблем ВСЕГО спорта в СХД с которой мне довелось столкнуться лично, про остальное не будучи информированным высказываться не могу.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#87
Atlantias, это одна из проблем ВСЕГО спорта в СХД с которой мне довелось столкнуться лично, про остальное не будучи информированным высказываться не могу.
Это проблема не ВСЕГО спорта, а проблема плавания в частности. Проблемы плавания в частности не могут влиять на развитие того же айкидо или спортивной ходьбы, которые являются тоже спортом...

Проблема вся в том, что спортивный центр в Салехарде один и бассейн, который постоянно по полгода ремонтируется. Это проблема, да...
Для этого вам собираются построить аквапарк против которого вы же против %) И говорите лучше отдайте деньги нам...есть подозрение, что я повторяюсь...хм...
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#89
Это проблема не ВСЕГО спорта, а проблема плавания в частности.
то есть спорт отдельно плаванье отдельно?

Проблема вся в том, что спортивный центр в Салехарде один, который постоянно по полгода ремонтируется. Это проблема, да...
вынужден согласиться...

Для этого вам собираются построить аквапарк против которого вы же против %) И говорите лучше отдайте деньги нам...есть подозрение, что я повторяюсь...хм...
когда это я успел такие заявления сделать? Пьяный стараюсь на форум не ходить вроде...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#90
то есть спорт отдельно плаванье отдельно?
т.е. ВЕСЬ спорт, который включает не только спортивное плавание, отдельно, а просто проблема развития плавания как спорта отдельно...

Когда говорят, что есть проблемы с развитием спорта - то имеют в виду не только один определенный вид спорта, когда говорят проблема с развитием спортивной секции такой, то имеют именную именно этот вид спорта...

Потому, что когда говорят, что проблема с развитием спорта - обязательно находится человек, который занимается например спортивной ходьбой или спортивным бегом, который скажет - а с моим спортом все ок, мой развивается...т.е. возникает сразу противоречие, что проблема развития не спорта как такового, а определенных видов спорта, которое упирается в материальные блага, которые уже не купишь самостоятельно и без помощи государства не обойтись...как-то так...с этого все и началось, когда появились люди и сказали, что с нашим видом спорта все ок, тяжело тему двигать, но она двигается...а та чья тема не двигается сразу налетели %)

Мне один вообще заявил, что мой вид спорта вообще спортом не является, только потому, что он им не интересуется)

когда это я успел такие заявления сделать? Пьяный стараюсь на форум не ходить вроде...
Где я сказал ты? Я сказал "вам", а там абсолютно другое понятие, оно не имеет четкую персонализацию, оно имеет определенную общность в высказываниях, понятиях и т.д.


Интересно, почему очевидные вещи нужно объяснять %)

Обед, хомячки разбежались...война войной, а обед по расписанию))))))))))))))))))))
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#93
А вот ПОЛ Салехарда на великах ездит...а что то ни кто велодорожек не строит...:(
Да тут только начни нытья не оберешься: бассейн не работает, футбольного поля нет, ДЕТСКИХ САДОВ мать вашу НЕТ!!!!! А они на крайнем севере велодорожки строят, распил бабла однозначно, ну а во всем виноваты сами знаете кто
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#94
Дискуссия превращается в соревнование по "трололо"
Свое мнения я высказал.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#95
Да тут только начни нытья не оберешься: бассейн не работает, футбольного поля нет, ДЕТСКИХ САДОВ мать вашу НЕТ!!!!! А они на крайнем севере велодорожки строят, распил бабла однозначно, ну а во всем виноваты сами знаете кто
Ну то есть Вы считаете, что бассейн работает?
Футбольное поле не нужно?
Велодорожки нафиг (пусть по улицам катаются)
Распила бабла сейчас нет, исключительно из-за того что вышеуказанные объекты Вам не нужны, а поклонный крест возле забора аэропорта напротив заправки "Сибнефть" сейчас самая эффективная и необходимая трата бюджетных денег, санкционированная единым порывом жителей драхеласа?
 
#96
Для этого вам собираются построить аквапарк против которого вы же против %) И говорите лучше отдайте деньги нам...есть подозрение, что я повторяюсь...хм...
если б тока аквапарк- а так какой то монструозный «Центр Арктического туризма» ЗА ГОРОДОМ!
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=66527&highlight=Центр+развития+арктического+туризма
да и судя по МАЛЕНЬКОМУ Полярису эту махину лет через десять наверно ожидать? :hz:

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Да тут только начни нытья не оберешься: бассейн не работает, футбольного поля нет, ДЕТСКИХ САДОВ мать вашу НЕТ!!!!! А они на крайнем севере велодорожки строят, распил бабла однозначно, ну а во всем виноваты сами знаете кто
да-да и еще у нас не уделяют внимание развитию ПЛЯЖНОГО ВОЛЕЙБОЛА! :lol:
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#97
Ну то есть Вы считаете, что бассейн работает?
Футбольное поле не нужно?
Велодорожки нафиг (пусть по улицам катаются)
Распила бабла сейчас нет, исключительно из-за того что вышеуказанные объекты Вам не нужны, а поклонный крест возле забора аэропорта напротив заправки "Сибнефть" сейчас самая эффективная и необходимая трата бюджетных денег, санкционированная единым порывом жителей Drahelas (Салехардский форум)а?
На данный момент бассейн на ремонте, не надо мне задавать идиотские вопросы, на счет футбольного поля как бы мне того не хотелось, но считаю, что при нашем климате благоразумнее развивать футзал, а Вы считаете, что проблему велодорожек, и стадиона для пляжного волейбола нужно решить быстрее бассейна?
Кстати почему Вы написали, что я устраиваю срач? Может из-за того, что я не стал паниковать вместе с Вами призывая обратить внимание желтушного сайтика?
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#98
На данный момент бассейн на ремонте, не надо мне задавать идиотские вопросы, на счет футбольного поля как бы мне того не хотелось, но считаю, что при нашем климате благоразумнее развивать футзал, а Вы считаете, что проблему велодорожек, и стадиона для пляжного волейбола нужно решить быстрее бассейна?
Кстати почему Вы написали, что я устраиваю срач? Может из-за того, что я не стал паниковать вместе с Вами призывая обратить внимание желтушного сайтика?
На данный момент (по банальной причине нехватки денюшек) срок окончания ремонта бассейна в лучшем случае - НОЯБРЬ (а хотели в октябре!!
С учётом того, что он ремонтируется на денюшки : либо муниципалитета, либо АУ (автономного учреждения), тоесть либо 94-ФЗ, либо 223-ФЗ, но и тама и тама !!!! ТОРГИ неизбежны так как сумма явно выше нижнего предела без торгов!!!
Соответственно так как ни одна из вышеуказанных контор ещё конкурс на поставку ТМЦ для ремонта не замутила, с учётом процедуры прохождения конкурса.... срок окончания ремонта не ранее НОЯБРЯ, при условии если в течение недели-двух подготовить конкурсную документацию и оперативно её разместить на торговой площадке!

Если же продолжать жевать сопли, что у нас усё суперзащибись, а продвинутые менагеры из таркосело "высокограмотные" и "компетентные" спецы и в ОКТЯБРЕ, несмотря на вопли отдельных классово чужды таркоселу отщепенцев бассейн таки заработает, то ужо понятно, что он ни тока в НОЯБРЕ, он даже и в ДЕКАБРЕ не заработает!!!!

В тоже время есть надежда, что вылив пару вёдер гавна на весь этот суперуправленческий аппарат, чисто из свойственной данному классу снобов честолюбивости, дабы опровергнуть "измышления" недостойного их внимания пипла, ОНИ таки обратят внимание на сию проблему и дадут указания побыстрому решить сии траблы, тем самым доказать, что мои "вопли" и мне похожих были абсолютно напрасно!!!!

Вот даже если так произойдёт, то цель всех этих букАв, что написал сейчас и ранее в этой теме имела место БЫТЬ!!!!

Ну а с учётом того, что ранее НОЯБРЯ по любому ремонт не закончится, то и извинятся мне перед ними не за что!!!!

Откроют в ОКТЯБРЕ, с удовольствием извинюсь...., ток это невероятное событие...............
 
Последнее редактирование: