В кафе Салехарда произошел вооруженный конфликт, ранено 4 человека

5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
http://www.nr2.ru/incidents/455419.html
тут и дотациях и о субсидиях. кстати разница только в полномочиях если в первом случае они определены как собственные полномочия субъекта - то во втором так сказать целевые деньги например реализация программ. например ФЦП "Юг России""развитие республики Ингушетия на 10-16" и т.д.
за умение гуглить оперативно и выискивание материала для скорейшей аргументации своих сумбурных предложений- 5 баллов
с терминами пока тяжко, но уже получше
повторяю
посмотрите также нормативку по субсидированию федеральную, ну так, ради прикола.
от вас нормативка на всеобщее обозрение по субсидированию, нам всем интересно, мне в частности
а с дотациями мой пост выше - ап
А.Силуанов достаточно подкован в матчасти замечательный Вы наш?
спасибо за комплимент мне и А. Силуанову (ну ему вы можете лично отправить, не через меня)
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
Ulbasar, так уже фамилии выложили, выше в теме: одна азербайджанская, одна коми, вторая тоже, третья корейская.
Могу предположить, что студенты зооветтехникума, скорее поселковые хотели прессануть азера, но у того оказался рояль в кустах. Итог известен.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Doberman, весь закон о фед бюджете или только приложения и программы приложить? нет уж давайте ка сами. потрудитесь раз уж интересно(хотя думаю если б интересно было-уже нашли б)
с терминологией - я не обращение в минфин пишу. представление о разнице в межбюджетных трансфертах имею. В контексте того, что было мной написано в первоначальном посте она нивелирована. субвенции не берем - там порядок расчета какой никакой имеется.
про Силуанова - вопрос в конце предложения заметили?:) похоже нет...придется про замечательного забрать назад.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
Doberman, весь закон о фед бюджете или только приложения и программы приложить? нет уж давайте ка сами. потрудитесь раз уж интересно(хотя думаю если б интересно было-уже нашли б) с терминологией - я не обращение в минфин пишу. представление о разнице в межбюджетных трансфертах имею. В контексте того, что было мной написано в первоначальном посте она нивелирована. субвенции не берем - там порядок расчета какой никакой имеется. про Силуанова - вопрос в конце предложения заметили? похоже нет...придется про замечательного забрать назад.
мне искать не надо, я вам рекомендовал, вы же приколоцо хотели
в том то и дело, что не в минфин, вот из-за таких вот невелированых постов у граждан и возникают вопросы, у меня в частности
перечитайте на досуге фед бюджет и посмотрите межбюджетку, кому сколько дотируеца (причины) и субсидируецо (цель)
субвенции сюда ваще не надо трогать, вы сами заводите речь о чём-то, но не думаете, что за это могут уточнить
забирайте замечательного, не обижусь, чесслово :)
егистрацию чтоли? Им она не нужна.
дык причём регистрация, про пушки же ты писал
кстати да, проблема "сделаю регистрацию", "пропишу за бабло" тоже существует
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Doberman, та в том то и дело что в свое время читал очень много обоснований.
прикол в том, что указанные субъекты наиболее обеспеченны в плане господдержки.
Особенности национальной.... главное - накормить и напоить...
Кстати там в посте было и про интервью кадырова - по нему вопросов не возникло? Он по сути сам подставляется жестко и федцентр подставляет когда в эфир мочит подобные вещи.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
Doberman, та в том то и дело что в свое время читал очень много обоснований. прикол в том, что указанные субъекты наиболее обеспеченны в плане господдержки. Особенности национальной.... главное - накормить и напоить... Кстати там в посте было и про интервью кадырова - по нему вопросов не возникло? Он по сути сам подставляется жестко и федцентр подставляет когда в эфир мочит подобные вещи.
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=1594152&postcount=121
по другим субъектам вопросов не возникло?
мне так кажется, что дело не в том где пушки берут, а в том, кто их берет. И кто активно использует. Кто размахивает шашками в основном?
закон рынка - есть спрос - будет предложение
к сожалению это так, преступные элементы хотят, имея деньги, такие же преступные элементы продают
и никто не заморачивается заметь, ничего личного у них, лишь только бизнес
про шашки, как мы выше определились - это системная работа с подключением диаспор + муниципальная власть сейчас должна на пульсе всё держать
наверно так
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
Ulbasar, так уже фамилии выложили, выше в теме: одна азербайджанская, одна коми, вторая тоже, третья корейская.
Могу предположить, что студенты зооветтехникума, скорее поселковые хотели прессануть азера, но у того оказался рояль в кустах. Итог известен.
при таком комплекте говорить в твоей манере о виноватых с кавкэжн как то прости язык не поворачивается :unknown:а бороты там хватает, рассказывал уже где то тут что чудом как то туда забрели так национал решил почему то меня достать и со мной свести счеты, причем его же ребята его осадили а он все играл " в держите меня семеро"...
 
http://ks-yanao.ru/obschestvo/deza-reportjora.html

Зачем москвичи пишут про то, что Салехард «десять лет терроризируют этнические ОПГ»…
Стрельбой и поножовщиной с участием кавказской молодежи Ямал уже не удивишь. Поэтому полицейским нашим не позавидуешь. С одной стороны, они вынуждены раз за разом подтверждать информацию о происшествиях подобного рода.
С другой стороны, они стремятся донести до народа мысль о бытовой подоплеке каждого такого конфликта. Ведь, как сказал кто-то очень мудрый: «Преступность национальности не имеет». Увы, доказывать это становится всё сложнее, тем более всегда найдется умелец, который напишет такое, что кабацкая драка превращается в межнациональный конфликт, а обычный ножик – в целый арсенал оружия…


В ПОИСКАХ ХАЛИФАТА

В нашем случае таким доброжелателем оказалась электронная версия журнала «Русский репортер». Здесь 31 октября была опубликована статья под броским заголовком «Халифат всея Руси». Автор – Владимир Емельяненко.
Внимательное изучение данного материала оставило двоякое чувство. С одной стороны, он перекликается с публикациями «Красного Севера». Напомним, в «КС» №№ 92 и 93 за прошлый год были опубликованы статьи «Фронт без пощады» и «Экстремисты вербуют ямальскую молодежь». В этих публикациях наши эксперты – бывший советник Администрации Президента РФ, президент ИАЦ «Религия и общество» Алексей Гришин и руководитель антиэкстремистского центра при УМВД по ЯНАО Сергей Савин – уже рассказали многое из того, о чем Владимир Емельяненко решил написать только сейчас. Спора нет, журналист «Русского репортера» сделал хорошее дело, еще раз подняв тему «выдавливания» из мечетей представителей традиционного ислама.
С другой стороны… Впрочем, судите сами. Вот цитата из «РР»:


«… В приполярном Салехарде оперативники обнаружили несколько тайников с оружием, однако скрыли эту информацию даже тогда, когда выяснилось, что часть оружия использовалась в межэтническом конфликте в кафе «1000 и одна ночь» и в ночном клубе «АфриканДо».
По версии Дмитрия Сергеева, начальника УМВД РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, «там имел место бытовой конфликт: часть посетителей отказалась снимать верхнюю одежду и прошла в ней в клуб». Хотя весь Салехард давно знает: сферы влияния в ЯНАО делят ОПГ братьев Алиевых из Азербайджана, межэтнический клан Сайдулаевых из Дагестана и ОПГ «Ингуш-золото». Против них возбуждено дело по статье «Хулиганство», а говорить о межнациональном конфликте между азербайджанцами, ингушами и дагестанцами, терроризирующими город около десяти лет, в толерантном Салехарде табу».

А БЫЛ ЛИ АРСЕНАЛЬЧИК?

Ну что тут скажешь? Жители Салехарда (где все знают всё и про всех), вы допускаете мысль, что здесь можно утаить информацию об изъятом арсенале оружия? А кто-нибудь слышал о «десятилетнем городском терроре»? Это даже не смешно – это стыдно за коллегу из вроде бы серьезного издания, который неизвестно где берет и неизвестно зачем распространяет непроверенную информацию.
«Красный Север» внимательно проштудировал все видеозаписи (уличные и внутренние) с камер наружного наблюдения в «Африкандо» и ничего, кроме ножа в руках у Сапиюллы Сайдулаева, так и не разглядел. Может, Владимир Емельяненко утверждает, что в Салехарде обнаружен арсенал из ножиков? А почему он не пишет о том, что данный гражданин уже получил от суда 4 с половиной года лишения свободы?

ПРИШЛОСЬ ПОЛИЦИИ ОТВЕЧАТЬ…

Между тем Интернет живо откликнулся на публикацию в «РР». К примеру, на «Знаке» появилась публикация с броским заголовком: «Запомните эти фамилии. Названы главные ОПГ, которые поделили между собой столицу Ямала».
Правда, представители этого сайта радикально сократили свой материал после опровержения, распространенного УМВД РФ по ЯНАО. Полный текст документа – на сайте «Красного Севера». Здесь же только выдержка выступления Александра Силенко, заместителя начальника центра по противодействию экстремизму окружной полиции:

«… Во-первых, «склады» с вооружением ни в Салехарде, ни в других городах автономного округа не находились и не изымались. Во-вторых, в округе не существует четко сформировавшихся ОПГ, которые, как говорится в статье, «терроризируют» город. Любые попытки общеуголовного криминала завладеть какой-либо сферой деятельности (влияния), своевременно пресекаются…
В период с 2010 по 2013 год на территории Салехарда зарегистрировано 21 преступление, связанное с незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов. В Новом Уренгое за аналогичный период зарегистрировано 41 преступление указанной категории… В основном данные преступления связаны с незаконным хранением холодного оружия, боеприпасов (патронов), переделанного гладкоствольного оружия.
Организованные преступные группы на учете в УМВД России по ЯНАО не состоят, братья Алиевы являются владельцами ресторана «1001 ночь», магазина «Час Пик», сведений об их причастности к преступной деятельности нет, Сайдулаевы осуждены за совершение преступления, предусмотренного ст.318 УК РФ (стрельба сотрудниками в «Африкандо» весной 2013 года), в настоящее время отбывают наказание в местах лишения свободы. Сведений по ОПГ «Ингуш-золото» нет, объекты торговли Салехарда, в которых осуществляется продажа ювелирных изделий, лицам – выходцам из Республики Ингушетии – не принадлежат.
В-третьих, указанные в статьях фамилии, которые якобы «терроризируют» Салехард, не только не фигурируют в ежедневных сводках о совершенных преступлениях, но и не имеют никакого отношения к преступному миру».

КОНСПИРОЛОГИЧЕСКИЙ ВАРИАНТ

Теперь впору задаться вопросом: а зачем кому-то понадобилось столь грубо сочинять легко проверяемые и опровергаемые истории про арсеналы и десятилетний террор в Салехарде? А потом еще и мешать все эти басни с правдивой, действительно серьезной информацией, вводить читателей «РР» в заблуждение? Хотелось бы задать эти вопросы самому Владимиру Емельяненко, но ни мы, ни представители окружной полиции так и не смогли до него дозвониться.
Что ж, попытаемся найти ответ без участия «РР». Возможно, кто-то обеспокоен тем, что в обществе всё громче говорится и о вытеснении представителей традиционного ислама из мечетей, и об истинных причинах возникновения экстремистских течений. Этому инкогнито не нравится, что махровый бытовой «русский» национализм постепенно себя изживает, а на смену ему идет конструктивный национализм здравомыслящих. Не нравится этому неизвестному и то, что общество объединяет усилия в поиске путей решения пресловутого национального вопроса.
И, чтобы помешать этим процессам, нужно приготовить информационную бомбу – при этом заведомо обреченную на опровержение. А потом после разоблачения лжи возмущенно воскликнуть: «Опять эти неполиткорректные шовинисты-националисты раздувают костер межнациональной вражды!» Такие возгласы обычно заканчиваются закручиванием гаек в СМИ, замалчиванием важных, требующих общественного участия проблем. Очевидно именно этого и добиваются наши неизвестные «доброжелатели».

"А был ли мальчик?.." (с)
 
2 Сен 2013
1,424
0
36
Салехард
Грёбаные чурки! Пусть эти горные бараны почитают что означает чёрный круг в знаке олимпиады!!! Как были зоофилами так они ими и останутся!!! ИМХО

Sent from my Desire HD using Drahelas App mobile app