В качестве "до свидания"

20 Янв 2012
0
0
0
#1
Странные понятия у модеров о приличиях. Незыблемый в Сети принцип last in, first out, который хотя бы формально стараются соблюдать, тут просто проигнорировали.

Замечательное место для обмена мнениями. Вместо бана срачующимся нужно обязательно закрыть тему. Логично. Для удаления неугодной темы достаточно ее за...рать собственноручно.

Поэтому тему лучше закрыть и не усугублять до процесса последствий, а до этого не далеко
Я себе в блокнот запишу "усугублять до процесса последствий". Где-нибудь вверну при случае. Мощно сказано!

Не надеялся на другой результат, но хоть сколько-то людей тему просмотреть успели.

Несоответствие текста, размещенного на https://www.drahelas.ru , тому, который находится под ссылкой, остается не совести моддеров. Я просил удалить или заменить.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#2
Sergeev Nikolay, держите в курсе дела. Молчаливых читателей было намного больше, чем троллей.
 
20 Янв 2012
0
0
0
#3
Sergeev Nikolay, держите в курсе дела. Молчаливых читателей было намного больше, чем троллей.
Я думаю и эту тему закроют. А потом учетку мою забанят лет на сто.
Все предсказуемо.

Флейм Разговоры на любые темы. Флейм не модерируется, но подчиняется общим Правилам поведения на форуме. Переходы на личности и оскорбления караются недельным баном.

На мою тему данное правило не распространялось, т.к. это был особый случай. А с особыми случаями и меры соответственно особые.
 
Последнее редактирование:
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#4
Несоответствие текста, размещенного на https://www.drahelas.ru , тому, который находится под ссылкой
Подождите, а в чем несоответствие? Я ваш текст, который был по ссылке скопировал и вставил для тех, у кого нет выхода на внешку. Или вы про что?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#5
На мою тему данное правило не распространялось, т.к. это был особый случай. А с особыми случаями и меры соответственно особые.
Да вы что? А кто же вашу тему определил кроме Вас особенной?
А что собственно за тема была? Ссылку можно?

Странные понятия у модеров о приличиях. Незыблемый в Сети принцип last in, first out, который хотя бы формально стараются соблюдать, тут просто проигнорировали.
Просветите...это вы из бухгалтерии или информатики...и что вы вкладываете в это понятие :)
А то нынче модно во всех грехах винить модераторов это позволяет сразу сорвать банк :)
 
20 Янв 2012
0
0
0
#6
Вы выложили текст, который вообще не предназначался для публикации. Это был черновик, который я скинул Westjack. Он он подумал, что это готовая статья и скинул ссылку на форум.

Он просто поторопился.Я статью еще не дописал. Там много будет еще подробностей. Но к сожалению тему закрыли.

На нормальном форуме категорически запрещено обсуждать действия модераторов в общих темах, но есть раздел "Арбитраж", где и обсуждаются модеры, а также присутствует голосовалка, чтобы можно было выяснить мнение посетителей форума. Это как бы правило существующее с 1998 года повсеместно, равно как и возможность закрыть тему топикстартером, право топикстарера на последнюю реплику и прочее.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#8
Sergeev Nikolay, ну какбы форумы это частные собственно и правила устанавливаются хозяивами.... Если не нравитса то аривидерчи или торопыжку наказывайте.....
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#9
Во-первых не я, во-вторых тема закрыта не из-за статьи, а из-за того, что там устроили пользователи. Там же написано русским языком. А то, что ваш "друг" "собеседник" поторопился с выкладыванием статьи, то явно модераторы не причем.
 
20 Янв 2012
0
0
0
#10
Да вы что? А кто же вашу тему определил кроме Вас особенной?
А почему Вы об этом меня спрашиваете?

Вроде как в заголовке написано правило, оно не соблюдается, значит из этого правила есть исключения. Идем простым логическим ходом, как говорил школьный друг Жени Лукашина.

А что собственно за тема была? Ссылку можно?
А пусть это для Вас останется загадкой. Ведь никогда не догадаетесь....

Мы верим, что Вы не в курсе, не беспокоитесь.

А то нынче модно во всех грехах винить модераторов это позволяет сразу сорвать банк :)
Ну не правда, в кризисе 1998 года например никто ни отдельных ммодераторов, ни их профессиональные союзы или тайные организации не обвинял.

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

Её закрыли не из-за вашей статьи, а из-за бардака в теме. Зря вы расстроились.
Зря Вы думаете, что я этого не понял, равно как и не заметил, кто этот бардак и главное зачем устроил. Я все прекрасно понял.

И реакцию модератора на это заметил, несмотря на то, что "не модерируется" (не обратили внимание?). Заметил также право банить, которым почему-то не воспользовался модератор.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#11
Ну не правда, в кризисе 1998 года например никто ни отдельных ммодераторов, ни их профессиональные союзы или тайные организации не обвинял.
О как, а почему не путч 1991?)

А пусть это для Вас останется загадкой. Ведь никогда не догадаетесь....
Мы верим, что Вы не в курсе, не беспокоитесь.
И какое же тогда смысл этой темы?) Так просто заявить о себе методом обвинения модераторов?) Ну браво, достойно, весьма... :bravo: :bravo:

А почему Вы об этом меня спрашиваете?

На мою тему данное правило не распространялось, т.к. это был особый случай. А с особыми случаями и меры соответственно особые.
Бинго!


несмотря на то, что "не модерируется" (не обратили внимание?). Заметил также право банить, которым почему-то не воспользовался модератор.
А ее никто и не модерировал. Ее просто закрыли. А вот пользоваться правом чего либо уж предоставьте делать выбор тем кто этим правом обладает :)
Я ж не даю советы как правильно писать статьи и не привожу в пример "очень влиятельные и авторитетные источники кои я имею честь посещать" :)
 
20 Янв 2012
0
0
0
#12
Во-первых не я, во-вторых тема закрыта не из-за статьи, а из-за того, что там устроили пользователи. Там же написано русским языком. А то, что ваш "друг" "собеседник" поторопился с выкладыванием статьи, то явно модераторы не причем.
Согласен, будет проведена воспитательная беседа с Кириллом, с непременным коньяком и словами "..какого хрена ты меня не спросил...". В ответ полагаю будут извинения и закусь. Как приеду в Салехард в ближайшее время.

Обычно в приличных местах, если автор увтерждает, что текст выложен без его согласия, текст либо удаляют, либо меняют на авторский. Ну как-о так обычно поступают, мне трудно это объяснить, а не модератор.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#13
Обычно в приличных местах, если автор увтерждает, что текст выложен без его согласия, текст либо удаляют, либо меняют на авторский. Ну как-о так обычно поступают, мне трудно это объяснить, а не модератор.
В приличных местах тоже не оракулы сидят и догадаться, что статья не закончена ну никак мы не можем, а Вы ставите это нам в вину.

Что вы хотите конкретно?
 
20 Янв 2012
0
0
0
#15
О как, а почему не путч 1991?)
И какое же тогда смысл этой темы?) Так просто заявить о себе методом обвинения модераторов?) Ну браво, достойно, весьма... :bravo: :bravo:
А почему Вы решили, что она была создана для модераторов? Кому нужно, то все прекрасно понял.
Как говорится «умному достаточно»….

Если модератор чего-то не понял, то это проблемы модератора.

О как, а почему не путч 1991?)
А потому как не было в России модераторов в то время. Фидошных я помню, но к ним этот термин можно применить с ОЧЕНЬ большой натяжкой.

А ее никто и не модерировал. Ее просто закрыли.
Захлопнулась от ветра перед носом у всех? Сама?

Интересно, а в чем, по-вашему, заключается модерация? Закрыть тему» - это как говорил Остап невинная игра «в крысу»?

А вот пользоваться правом чего либо уж предоставьте делать выбор тем кто этим правом обладает :)
Я чего-то не понял, так есть модерация или нет.
Перефразируя Трумана Капоте: она все таки да, или она все таки нет? Или как Голайтли, непредсказуема?

Я ж не даю советы как правильно писать статьи и не привожу в пример "очень влиятельные и авторитетные источники кои я имею честь посещать" :)
Да Бог с Вами, делайте что хотите. Я со своим уставом к Вам не лезу.
Я и не даю советов, а просто внаглую обсуждаю действия модератора. Чего себе бы никогда не позволил, если бы был отдельный раздел «Арбитраж».

P.S Я не знаю, что означает для вас слово "модерация", но я понимаю ее как право право удалять, редактировать чужие сообщения, удалять или закрывать разделы, удалять аккаунты пользователей,ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра. Или я чего-то не понимаю?

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------

В приличных местах тоже не оракулы сидят и догадаться, что статья не закончена ну никак мы не можем, а Вы ставите это нам в вину.

Что вы хотите конкретно?
Я никому ничего в вниу не ставлю. Я попросил удалить или заменить статью.Мою просьбу проигнорировали. Речь идет только об этом.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#16
Sergeev Nikolay, а кроме того, что бы перефразировать тех кого Вы читали или слышали на простой вопрос "Что Вы хотите?" ответить можете?

Ну таким образом, что бы это не выглядело как пожирание мозга ближнему своему

P.S Я не знаю, что означает для вас слово "модерация", но я понимаю ее как право право удалять, редактировать чужие сообщения, удалять или закрывать разделы, удалять аккаунты пользователей,ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра. Или я чего-то не понимаю?
Это хорошо, что Вы знаете как правильно делать и как это должно быть. Это хорошо.

Но вопрос остается открытым: Что Вы хотите?

Если Вы сами с собой, то так и скажите, я не буду стараться понять мотивы этого "пожирания" :)
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#17
Sergeev Nikolay, Сами сказали текст еще не дописан, допишите сначала, потом откройте тему, где будет полностью изложен весь материал.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#19
Я попросил удалить или заменить статью.Мою просьбу проигнорировали.
Где??? Почему я не вижу жалобы? Почему я не вижу обращения? Почему?
Или Вы считаете, что где-то там на задворках вселенной пожаловались, а господа модераторы-оракулы услышали и сделали? Где тикет?

Ладно мне таки удалось установить о какой статье идет речь...но сейчас...

Кому из людей выделенных красненьким Вы написали в ЛС о просьбе удаления статьи?

ссылочка, нажимать мышкой
 
20 Янв 2012
0
0
0
#20
Sergeev Nikolay, а кроме того, что бы перефразировать тех кого Вы читали или слышали. На простой вопрос "Что Вы хотите?" ответить можете?
Да, я хочу как минимум, чтобы соблюдались если не все правила, то хотя бы одно единственное, которое в заголовке.

Как максимум, чтобы модераторы стали следить за порядком и банить хамов. Причем не тех, кто в ответ, в порядке самозащиты, макает в собственное д..рьмо наглецов, а инициаторов срача. Чтобы темы закрывались в 90 процентов случаев топикстартерами, когда они считают, что тема исчерпана (или по любой другой причине им ведомой), а закрытие модератором во флейме темы вообще было бы невозможным. Заметьте ВО ФЛЕЙМЕ, я не имел ввиду права закрытия тем в других ветках. Если тема никому неинтересна она и так уйдет в даун. Зачем же Вы ее загоняете, не считаясь с интересами посетителей?

Можете ответить на этот вопрос? Или снова ссылку на тему попросите?

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

Atlantias, закрой эту тему тоже. Аж в глазах рябит дерьмо читать.
Уважьте просьбу модераторы! Мешает тема, жуть как мешает. В глазах рябит.